您好,欢迎来到绿化招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
绿化工程
绿化养护
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
绿化招标网
>
中标公告
>
【烟台】 西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工预中标公示
【烟台】 西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工预中标公示
【烟台】 西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工预中标公示
结果-候选人公示
山东
-
烟台
- 龙口市
发布于 2025-06-24
龙口****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
17个
立即查看
可引荐人脉
695人
立即引荐
历史招中标信息
120条
立即监控
全省招标类信息系统
西**2个公园改造提升工程施工 ****
点击查看
广场、海滨公园改造提升工程施工中标候选人公示
一、招标项目信息
项目名称:
西**2个公园改造提升工程施工
项目编号:
****
点击查看
工程地址:
**市西**
建设规模:
招标方式:
公开招标
建设单位:
****
点击查看
联系人:
张常军
联系电话:
137****
点击查看
9717
招标单位:
****
点击查看
联系人:
张常军
联系电话:
137****
点击查看
9717
招标代理机构:
****
点击查看
联系人:
丁进
联系电话:
二、开标时间及地点
开标时间:
2025年06月24日 09:00
开标地点:
****
点击查看
交易中心****
点击查看
中心第1开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
资信标得分
总得分
**市水利****
点击查看
公司
26.6
26.2
26.3
27.2
26.8
26.62
59.78
9.32
95.72
****
点击查看
集团有限公司
24.7
24.8
24.5
25.1
26
25.02
57.78
9.4
92.2
**市****
点击查看
公司
23.2
24
24.2
24.3
25.5
24.24
57.56
8.84
90.64
四、中标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称
资质等级
投标总报价(元/费率)
投标报价说明
质量
工期/天
**市水利****
点击查看
公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
****
点击查看
359.4600
工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,质量达到合格标准。
自接到招标人开工令之日起至 2025 年 11 月 30 日前竣工验收合格并交付使用。
****
点击查看
集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
****
点击查看
075.4600
工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,质量达到合格标准。
自接到招标人开工令之日起至 2025 年 11 月 30 日前竣工验收合格并交付使用。
**市****
点击查看
公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程
****
点击查看
913.8100
工程质量标准必须符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,质量达到合格标准
自接到招标人开工令之日起至 2025年11月30日前竣工验收合格并交付使用
(二)业绩情况
序号
项目名称
项目地址
承揽时间(合同签订时间)
**市水利****
点击查看
公司
****
点击查看
集团有限公司
**市****
点击查看
公司
(三)荣誉情况
序号
荣誉名称
发奖机关
公布地址
获奖时间
**市水利****
点击查看
公司
****
点击查看
集团有限公司
**市****
点击查看
公司
(四)项目班子成员情况
序号
姓名
岗位
证书编号
专业
任职阶段
备注
**市水利****
点击查看
公司
1
谢钧
安全员
鲁**C3(2023)****
点击查看
176
/
2
张伟
劳资员
3
陈守本
施工员
4
林晓妮
资料员
5
智毓祥
技术负责人
职称证/其他工程/高级工程师
其他工程
6
彭艳
关键岗位
7
魏亚萍
项目经理
建筑工程/二级/鲁237****
点击查看
****
点击查看
96204
****
点击查看
集团有限公司
1
王常锁
劳资员
2
赵子龙
关键岗位
3
刘秀香
安全员
4
曲建军
施工员
5
郭一林
项目经理
6
王常锁
资料员
7
黄珍波
技术负责人
**市****
点击查看
公司
1
于乃先
施工员
2
于泽亭
项目经理
(1)鲁237****
点击查看
****
点击查看
104711(2)鲁**B(2023)****
点击查看
458
(1)市政公用工程(2)/
3
梁建明
技术负责人
职称证/建筑工程/高级工程师
建筑工程
4
初竞飞
安全员
鲁**C3(2020)****
点击查看
439
/
5
赵珊珊
资料员
6
王丹
劳资员
7
逄凯超
关键岗位
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号
投标单位名称
资质等级
项目经理
投标总报价
得分
1
****
点击查看
建筑业-施工总承包-市政公用工程
李培忠
****
点击查看
674.65(元)
六、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
****
点击查看
形式评审不合格:投标人名称是否与营业执照、资质证书、安全生产许可证、电子招标投标系统记载名称一致(专家一):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传。;(专家二):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;(专家三):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;(专家四):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;(专家五):营业执照、资质证书、安全生产许可证未上传;
七、公示时间:
2025年06月24日 17:00:00 - 2025年06月27日 17:00:00
八、异议说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。
(提出异议链接)
九、投诉说明:
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。
(提出投诉链接)
十、评审过程中的其他事项
无
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过
6
次; 共合作绿化供应商
2
个
上次中标企业: 龙口****公司
查看完整分析
核心业务:
绿化工程
, 中标
23
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
23
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
1
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
龙口****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
25.17
万
本项目-招标进度跟踪
2025-07-10
结果
西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工
2025-06-30
结果
【烟台】 西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工中标公告
2025-06-24
结果
西城区2个公园改造提升工程施工西城区龙口广场、海滨公园改造提升工程施工预中标公示
2025-06-03
公告
西城区2个公园改造提升工程施工
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
长岛海洋生态文明综合试验区黑山乡西濠村经济合作社长岛综合试验区黑山乡西濠村2025年度省级和美乡村创建项目中标结果公示
•
烟台黄渤海新区(烟台经济技术开发区)牟城中学牟城中学保洁费项目成交公告
•
道路环卫保洁、园林绿化、清雪防滑服务中标结果公示
•
烟台市海阳荣军医院物业管理服务项目成交公告
•
【烟台】 烟台黄渤海新区自然资源和规划局黄渤海新区森林草原湿地荒漠化普查项目中标公告
•
龙口市人民政府龙港街道办事处宏鑫物业保洁费成交公告
•
栖霞市松山街道办事处母山后村2025年省级和美乡村建设项目合同
•
园林中心汽车维修项目合同公示
•
莱阳市园林建设养护中心园林中心汽车维修项目成交公告
•
烟台经济技术开发区牟城小学保洁服务费3成交公告