山东省2025年度济宁南四湖国际重要湿地项目第三标段

山东省2025年度济宁南四湖国际重要湿地项目第三标段

发布于 2025-03-27
济宁****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉843人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21条

立即监控

**省2025年度**南四湖国际重要湿地项目第三标段

**省2025年度**南四湖国际重要湿地项目第三标段定标候选人公示

招标项目名称

**省2025年度**南四湖国际重要湿地项目第三标段

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

****点击查看****点击查看自然保护区管理办公室)

招标类别及

范围

本项目采用公开招标,本项目为**省2025年度**南四湖国际重要湿地项目,工程实施区域位于南四湖国际重要湿地内,属于**市**县辖区,主要建设内容包括栖息地生境修复、专项监测及设备购置等,具体内容详见各标段招标文件及施工图纸。本项目共分为四个标段,本标段为第三标段,位于**湖雁鸭类栖息地生境修复工程东片区北侧,包含芦苇清理2.47hm2,湿地生境修复土方量0.60万m3,岸坡地形地貌修复土方量0.206万m3,仿木桩驳岸长度0.92km,以及植被恢复,具体内容详见招标文件及施工图纸。

建设地点

**市**县

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2025-03-26 09:30

开标地点

**市公共**交易网首页 **市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

中交****点击查看公司

未提供项目负责人职业资格注册证

招标文件第三章评标办法(综合评估法)中评分办法前附表要求 在资格评审中,评标委员会将验证:****点击查看事业单位法人证书、安全生产许可证、资质证书、项目负责人执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、相关承诺函等原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。 故资格不通过

2

嘉****点击查看公司

安全生产许可证过期

招标文件第三章评标办法(综合评估法)中评分办法前附表要求 在资格评审中,评标委员会将验证:****点击查看事业单位法人证书、安全生产许可证、资质证书、项目负责人执业资格注册证书、安全生产考核合格证书(B证)、相关承诺函等原件的扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。 故资格不通过

二、不排序定标候选人

定标候选人

名称

****点击查看

**德丰源****点击查看公司

**公用****点击查看公司

****点击查看**公司

****点击查看公司

企业资质等级

环保工程专业承包贰级

水利水电施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

水利水电施工总承包贰级

环保工程专业承包贰级、水利水电施工总承包贰级

环保工程专业承包壹级、水利水电施工总承包贰级

总报价(元)

****点击查看788.19

****点击查看170.20

****点击查看054.49

****点击查看021.17

****点击查看010.83元

质量

工程质量达到国家相关质量评定合格

工程质量达到国家相关质量评定合格标准

工程质量达到国家相关质量评定合格标准

工程质量达到国家相关质量评定合格标准

工程质量达到国家相关质量评定合格标准

工期

签订合同后至2025年12月31日内完成本标段内容

签订合同后至2025年12月31日内完成本标段内容

签订合同后至2025年12月31日内完成本标段内容

签订合同后至2025年12月31日内竣工

签订合同后至2025年12月31日内完成本标段内容

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:****点击查看

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈祥玉

项目负责人

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看153415

定标候选人名称:**德丰源****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

郝振楠

项目负责人

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看154773

定标候选人名称:**公用****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

高留士

项目负责人

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看03064

定标候选人名称:****点击查看**公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

许新启

项目负责人

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看02669

定标候选人名称:****点击查看公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

秦峰

项目负责人

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看43969

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2025年3月26日09时30分,开标地点:济****点击查看服务中心4楼第二开标室开标。评标于2025年3月26日09:40至2025年3月26日19:00,本项目采用定点分散评标方式,在济****点击查看服务中心多个评标室完成评审工作,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2025年3月27日-2025年4月1日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日

起3日内

投标人未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:宫科长 联系电话:0537-****点击查看860

其他事项

本公示在**市公共**交易公共服务平台(https://www.****点击查看.cn)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息,否则所造成的一切后果由投标人自负。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 山东****探队
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 359.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济宁****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
华北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1245.77
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 492.3
关键词