
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
table {border-spacing:0}
G322****点击查看工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№1 | 第一中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看261.00 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 120日历天 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | ****点击查看619.17 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 120日历天 | |
第三中标候选人 | **县公路****点击查看公司 | ****点击查看041.39 | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 无安全生产责任事故 | 120日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人 | 证书编号 | 个人业绩 |
№1 | ****点击查看 | 姓名:李晓梅 拟任职务:项目经理 | 证书:二级建造师注册证书; 证书编号:宁264****点击查看****点击查看00101; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:宁交安B(21)G00634。 | **市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。 |
姓名:刘婷婷 拟任职务:项目总工 | 职称证:工程师; 证书编号:****点击查看9900zj****点击查看9794。 | **市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。 | ||
****点击查看**公司 | 姓名:陈明霞 拟任职务:项目经理 | 证书:一级建造师注册证书; 证书编号:湘143****点击查看****点击查看03408; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:湘交安B22G02001。 | 2023年**普通干线公路养护工程(G207线**K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段;项目经理。 | |
姓名:汤星 拟任职务:项目总工 | 职称证:工程师; 证书编号:NO.****点击查看8364。 | 2023年**普通干线公路养护工程(G207线**K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段;项目总工。 | ||
**县公路****点击查看公司 | 姓名:段彦鸿 拟任职务:项目经理 | 证书:二级建造师注册证书; 证书编号:536****点击查看****点击查看1009853; 证书:安全生产考核合格证书; 证书编号:云交安B22G04163。 | 2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段);项目经理。 | |
姓名:余红平 拟任职务:项目总工 | 职称证:高级工程师; 证书编号:****点击查看047037。 | 2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段);项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (1)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2020 年 5 月 1 日之后)按单个合同段成功完成过一个 3 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (2)最近 5 年内(所完成项目的交竣工日期在 2020 年 5 月 1 日之后)累计成功完成过 6 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。) |
№1 | ****点击查看 | **市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。 |
****点击查看**公司 | 2023年**普通干线公路养护工程(G207线**K855+000-K865+785段)TQYHSG-1标段。 | |
**县公路****点击查看公司 | 2024年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目 (澜沧段)。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
1 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
2 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
3 | **省****点击查看公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
4 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
6 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
7 | **交控凯达****点击查看公司 | 1.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录5在岗要求。 2.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录6在岗要求, |
8 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
9 | ****点击查看公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
10 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
11 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
12 | **市宝庆****点击查看公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
13 | **省****点击查看公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
14 | ****点击查看**公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
15 | 贵****点击查看公司 | 项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录5在岗要求。 |
五、发布公告媒介:
中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。
六、公示期为3个工作日。
如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:****点击查看,0771-****点击查看200
(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看003
2.监督部门及联系方式
广****点击查看发展中心,0771-****点击查看757。
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年6月23日
附件信息:
(1.1 M)