江北区中医院综合管网和外环境整治工程的中标候选人公示

江北区中医院综合管网和外环境整治工程的中标候选人公示

发布于 2025-01-08
重庆****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1558条

立即监控

****点击查看医院综合管网和外环境整治工程

中标候选人公示

(公示期: 2025年1月8日至2025年1月10日)

项目标段名称

****点击查看医院综合管网和外环境整治工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看641.76

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

**市江****点击查看集团有限公司

招标人联系电话

023-****点击查看3563

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看9507

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看678.41

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

邓成明

二级注册建造师(市政公用工程)

渝250****点击查看****点击查看00113

第二名

**省****点击查看公司

****点击查看313.57

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

刘毅

二级注册建造师(市政公用工程)

鄂 242****点击查看89514

第三名

****点击查看**公司

****点击查看288.88

达到招标文件的要求。

达到招标文件的要求。

赵英荣

一级注册建造师(市政公用工程)

渝150****点击查看****点击查看01906

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一名:****点击查看

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

第二名:**省****点击查看公司

资质等级:市政公用工程施工总承包一级

第三名:****点击查看**公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:****点击查看**公司已标价工程量清单中,单位工程名称:道路工程清单编码040****点击查看04001,项目名称:双丙聚氨酯封层,项目特征错误;道路工程清单编码040****点击查看07001,项目名称:30mm 厚 C25 彩色强固透水混凝土,缺清单;道路工程清单编码 040****点击查看01003,项目名称:C20 细石混凝土垫层,项目特征错误。根据“经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 A-24 投标人必须按招标工程量清单填报价格。项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标工程量清单一致。”的要求,评标委员会作否决投标处理。

未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:****点击查看**公司。

投诉受理部门:**市**区****点击查看管理局

联系电话:023-****点击查看3821

中标候选人评标情况

中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ****点击查看、**市江****点击查看集团有限公司(联系人:何老师,联系电话:023-****点击查看3563)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看

**市江****点击查看集团有限公司

2025年1月7日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年1月7日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_478787467_305340457.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3176.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
保利****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 230 次, 占比 91.63%
重点地区: 广东, 中标 104 次, 占比 41.43%
中标业绩: 上一年中标 72 次, 中标金额 37349.6
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词