云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | 耿****点击查看学校建设项目建设项目 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | 耿****点击查看学校建设项目建设项目 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**县公园路10号 | |
招标联系人: | 郑耀坤 | 联系电话: | 187****点击查看6069 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **省**市临****点击查看社区茶苑路98号 | |
招标代理联系人: | 张云辉 | 招标代理联系电话: | 157****点击查看2723 | |
公共**交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |
合同估算价(万元): | 2198 | 开标时间: | 2025-04-21 09:00 | |
拦标价(万元): | 2191.707682 | 监督部门及联系方式: | 耿马傣族佤族****点击查看建设局/0883-****点击查看905 | |
公示开始时间: | 2025-04-28 09:00 | 公示结束时间: | 2025-04-30 18:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | 无 | |||
评标情况: | 耿****点击查看学校建设项目建设项目于2025年4月21日在耿马傣族佤****点击查看交易中心开标后,2025年4月22日-2025年4月25日****点击查看中心完成评标工作。经评审,第一中标候选人为:****点击查看,得分:67.59分;第二中标候选人为:****点击查看**公司,得分:64.83分;第三中标候选人为:****点击查看**公司,得分63.65分。否决(废标)情况:1、**傲远****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;2、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;3、**临投****点击查看公司商务文件中无造价人员签字、签章;4、****点击查看**公司项目经理注册证不合格、项目负责人注册证书个人签名未签;5****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;6、****点击查看**公司未提供工程报价承诺书;7、****点击查看**公司施工员、安全员未提供社保证明材料;8、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;9、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;10、联投城乡建设****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;11、****点击查看集团****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;12、****点击查看**公司安全文明及环境保护承诺不满足要求;13、****点击查看**公司清标不合格;14、****点击查看**公司造价委托协议无效;15、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;16、****点击查看**公司招标代理费承诺无效,安全文明环境承诺不满足要求;17、****点击查看**公司清标不合格;18、****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;19、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;20、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;21、**隆顺建筑****点击查看公司造价师签章有效期不清楚;22、****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;23、**志****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;24、****点击查看**公司项目负责人的二级注册建造师电子证书中建筑工程专业有效期至2025.1.14,已过期;25、昌**隆鑫源****点击查看公司造价师签章有效期不清楚;26、****点击查看**公司人员配备有兼职不符合要求;27、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;28、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;29、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;30、****点击查看**公司信誉承诺无效;31、****点击查看**公司造价师签章有效期不清楚;32、**西康****点击查看公司清标不合格;33、****点击查看**公司清标不合格;34、****点击查看**公司信誉不满足要求;35、****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求;36、****点击查看**公司招标代理服务费承诺不满足要求;37、**煦通****点击查看公司招标代理服务费承诺不满足要求。 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。行政监督单位:****点击查看建设局,监督电话:0883-****点击查看905 | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | ****点击查看0100MAC5UDRC2G | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2136.906752 | |||
得分: | 67.59 | |||
项目负责人: | 韩亮亮 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级/云253****点击查看****点击查看02523 | |||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | |||
工期(交货期): | 300 | |||
质量: | 符合设计要求,并一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 贰级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2023】704394 | |||
第二中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0000MA6L1D7K61 | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2134.76257 | |||
得分: | 64.83 | |||
项目负责人: | 宋留德 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云253****点击查看****点击查看40166 | |||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | |||
工期(交货期): | 300 | |||
质量: | 符合设计要求,并一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 贰级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000758 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | ****点击查看0112MA6N386Q8Q | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | (万元) | |||
报价: | 2132.764113 | |||
得分: | 63.65 | |||
项目负责人: | 赵建龙 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 云253****点击查看****点击查看09275 | |||
项目负责人业绩: | 满足招标文件要求 | |||
工期(交货期): | 300 | |||
质量: | 符合设计要求,并一次性验收合格。 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 贰级 | |||
信誉要求: | 满足招标文件要求 | |||
企业类似业绩: | 满足招标文件要求 | |||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2022】702363 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|