济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程功能区绿化施工评标结果公示

济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程功能区绿化施工评标结果公示

山东****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉629人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息49条

立即监控

**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程功能区绿化施工评标结果公示


招标编号为****点击查看的**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程功能区绿化施工项目招标于2025年02月10日发布招标公告,2025年03月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
功能区绿化工程施工一标段
(YJLLH-1)
****点击查看 97.27
**高速****点击查看公司 93.52
****点击查看**公司 91.61
****点击查看公司 91.19
****点击查看绿苑****点击查看公司 90.95
水发****点击查看公司 89.85
****点击查看**公司 89.47
****点击查看公司 88.92
**绿韵****点击查看公司 88.34
功能区绿化工程施工二标段
(YJLLH-2)
**高速****点击查看公司 97.47
****点击查看**公司 93.54
****点击查看集团有限公司 93.21
****点击查看集团有限公司 92.35
**四****点击查看公司 92.01
**市光州****点击查看公司 91.48
中交****点击查看公司 91.34
****点击查看公司 89.4
****点击查看公司 88.41

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
功能区绿化工程施工一标段
(YJLLH-1)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看120.60元 计划工期:720 工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100%。
第二中标候选人 **高速****点击查看公司 ****点击查看462.89元 720 工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看002.52元 720 工程竣工验收时成活率应不小于95%,补植率100%。
功能区绿化工程施工二标段
(YJLLH-2)
第一中标候选人 **高速****点击查看公司 ****点击查看946.50元 720 工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看705.36元 720 工程竣工验收时存活率应不小于 95%,补植率 100%。
第三中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00元 720 工程竣工验收时存活率应不小于95%,补植率100%。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
功能区绿化工程施工一标段
(YJLLH-1)
****点击查看 项目经理 左鹏 鲁200****点击查看****点击查看0162 工程师
****点击查看 项目总工 吴** 鲁180****点击查看****点击查看0050 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 李恩来 鲁R220****点击查看****点击查看096 助理工程师 **高速****点击查看公司 项目经理 苏本凯 鲁210****点击查看****点击查看0187 中级工程师 **高速****点击查看公司 项目总工 谭好国 鲁160****点击查看20062 高级工程师 **高速****点击查看公司 安全生产负责人 何飞 鲁R220****点击查看****点击查看102 助理工程师 ****点击查看**公司 项目经理 李伟 鲁200****点击查看****点击查看1382 工程师 ****点击查看**公司 项目总工 张德亮 鲁180****点击查看****点击查看2611 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 孙宗花 鲁 200****点击查看****点击查看0002 助理工程师
功能区绿化工程施工二标段
(YJLLH-2)
**高速****点击查看公司 项目经理 柳峰军 鲁240****点击查看****点击查看0287 高级工程师
**高速****点击查看公司 项目总工 杨海鹏 鲁200****点击查看****点击查看3079 中级 **高速****点击查看公司 安全生产负责人 张衡 ****点击查看200564 初级 ****点击查看**公司 项目经理 贺媚 鲁200****点击查看****点击查看1133 高级工程师、公路一级建造师、交安B证 ****点击查看**公司 项目总工 刘新国 鲁230****点击查看****点击查看0243 正高级工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 韩建文 鲁200****点击查看****点击查看1120 工程师 ****点击查看集团有限公司 项目经理 赵修成 鲁190****点击查看****点击查看0277 工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 樊敏敏 鲁190****点击查看****点击查看0275 工程师 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 李安邦 鲁190****点击查看****点击查看0243 助理工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
功能区绿化工程施工一标段
(YJLLH-1)
****点击查看 **至**高速公路工程 / **高速****点击查看公司 优良/320日 李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏 鲁R212****点击查看****点击查看0419,鲁200****点击查看****点击查看182,鲁070****点击查看90106 2347.1165万元 **高速****点击查看公司 2023-12-15 /
****点击查看 **至**高速公路工程 / **高速****点击查看公司 合格/341日 周翔,王聪,张健 鲁220****点击查看****点击查看0193,鲁190****点击查看****点击查看0090,鲁180****点击查看****点击查看0117 2649.2242万元 **高速****点击查看公司 2023-08-29 / ****点击查看 **绕城高速公路二环线西环段 / **高速****点击查看**公司 优良/10个月 孙志成,吴**,张硕 鲁就人****点击查看1217,鲁180****点击查看****点击查看0050,鲁190****点击查看****点击查看0004 3475.5856万元 ****点击查看运输厅 2023-06-30 / ****点击查看 京台高速公路**至**段改扩建工程 JTJTXMBZLAQC-2022-4 ****点击查看公司 优良/163日 党兴强,郑晓薇,娄群书 鲁180****点击查看****点击查看0048,鲁180****点击查看****点击查看0061,鲁GS****点击查看010256 3163.0272万元 ****点击查看运输厅****点击查看中心 2022-10-11 / **高速****点击查看公司 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJTJH(2020)107 ****点击查看公司 优良/336日 张霞,李金志,谭好国 鲁人才****点击查看1218,鲁180****点击查看****点击查看0221,鲁160****点击查看20062 2732.6432万元 ****点击查看公司 2021-09-18 / **高速****点击查看公司 **至**公路**新机场至枣菏高速段 \ **高速济微****点击查看公司 合格/540日 李光国,李修常,李明阳 鲁220****点击查看****点击查看0330,鲁160****点击查看90357,鲁220****点击查看****点击查看0196 2326.0763万元 **高速济微****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、济****点击查看设计研究院有限公司、**高速****点击查看公司、**高速****点击查看公司 2022-10-20 / ****点击查看**公司 **市天鹅湖城市湿地工程(十二期)施工2标 **市****点击查看公司 合格/89日历天 景翠翠 / 3788.77 **市****点击查看公司 2021-06-29
功能区绿化工程施工二标段
(YJLLH-2)
**高速****点击查看公司 **至**高速公路 CGGC-JT-SWB-FB-2019-005 **高速****点击查看公司 合格/300日 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 ****点击查看0070,****点击查看0492,****点击查看0094 2008.0289万元 **葛洲坝****点击查看公司 2020-10-19 /
**高速****点击查看公司 青兰高速公路**至**段改扩建工程 **高速****点击查看公司 优良/85日 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 ****点击查看0070,****点击查看0492,****点击查看0094 1320.6801万元 ****点击查看公司 2020-12-13 / **高速****点击查看公司 **至**高速公路工程 / **高速****点击查看公司 合格/107日 郝美超,段明阳,郑鹏臣 鲁230****点击查看****点击查看0288,鲁190****点击查看****点击查看0071,鲁240****点击查看****点击查看0533 1479.5693万元 **高速****点击查看公司 2022-12-16 / ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公司2019年度养护项目 YHZB ****点击查看公司 优良/210日 0.9596万元 / 2020-02-21 / ****点击查看集团有限公司 高铁围合北地块(杨柳春风)项目A-2地块二期(白鹭郡)园林景观工程二标段 / ****点击查看公司 合格/270日历天 马慧芳 鲁137****点击查看****点击查看01571 1600.994765 ****点击查看公司 / 2022-10-10 **省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”优秀成果竞赛活动二等奖 ****点击查看集团有限公司 高铁围合北地块房地产开发项目(杨柳春风)A-3地块二期(雨荷郡)园林景观工程一标段 / ****点击查看公司 合格/270日历天 赵修成 鲁137****点击查看****点击查看01574 2226.660967 ****点击查看公司 / 2023-06-30 / ****点击查看集团有限公司 高铁围合北地块(杨柳春风)A-1地块一二期(**里一二期)中央景观区、A-1地块一期(**里一期)景观及市政工程 / ****点击查看公司 合格/120日历天 赵修成 鲁137****点击查看****点击查看01574 2020.927123 ****点击查看公司 / 2021-06-29 **省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”优秀成果竞赛活动二等奖 ****点击查看集团有限公司 高铁﹒黄金广场项目景观及市政工程 / **济青****点击查看公司 合格/130日历天 张金明 鲁237****点击查看****点击查看03331 1189.657043 **济青****点击查看公司 / 2020-10-30 **省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”竞赛活动三等奖

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
功能区绿化工程施工一标段
(YJLLH-1)
****点击查看**公司 投标文件中项目总工未按招标文件要求提供项目总工或项目副总工或技术负责人的任职经历,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年3月7日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位作出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0535)提出。

公示时间:2025年03月11日 至 2025年03月13日
招 标 人:****点击查看
联系电话:156****点击查看5219
招标代理机构:****点击查看
联系电话:185****点击查看2795

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:肖先生
联系电话:156****点击查看5219

2025年03月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 58次, 占比 98.31%
重点地区: 山东, 中标 59次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 13619.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 14 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 236179.39
关键词