济南至临清高速公路齐河至临清段绿化工程施工评标结果公示

济南至临清高速公路齐河至临清段绿化工程施工评标结果公示

发布于 2025-09-19
山东****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

**至**高速公路**至**段绿化工程施工评标结果公示


招标编号为****点击查看的**至**高速公路**至**段绿化工程施工项目招标于2025年08月25日发布招标公告,2025年09月17日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
绿化施工一标段
(LHSG-1)
****点击查看 98.4
水发****点击查看公司 94.45
****点击查看**公司 93.07
****点击查看**公司 92.91
****点击查看集团有限公司 92.68
****点击查看**公司 92.02
****点击查看**公司 89.96
绿化施工二标段
(LHSG-2)
****点击查看集团有限公司 98.02
****点击查看集团有限公司 96.0
****点击查看公司 94.33
****点击查看集团****点击查看公司 94.12
****点击查看集团****点击查看公司 93.8
****点击查看公司 91.86
****点击查看公司 90.67

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:绿化施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
LHSG-1 第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看1262.34元 365 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 水发****点击查看公司 ****点击查看5768.66元 365 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看7075.22元 365 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

(2)、标段名称:绿化施工二标段(表1.2):

标段号 候选人顺序 单位名称 预期中标价(总价) 工期
(单位:天)
质量
LHSG-2 第一中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看521.00元 365 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看468.00元 365 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 ****点击查看公司 ****点击查看817.00元 365 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
绿化施工一标段
(LHSG-1)
****点击查看 项目经理 苏本凯 鲁210****点击查看****点击查看0187 中级工程师
****点击查看 项目总工 谭好国 鲁160****点击查看20062 高级工程师
****点击查看 安全生产负责人 何飞 鲁R220****点击查看****点击查看102 助理工程师 水发****点击查看公司 项目经理 景翠翠 鲁210****点击查看****点击查看1103 高级工程师 水发****点击查看公司 项目总工 赵海涛 鲁221****点击查看****点击查看0571 高级工程师 水发****点击查看公司 安全生产负责人 舒方辉 鲁220****点击查看****点击查看0145 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 李伟 鲁200****点击查看****点击查看1382 工程师 ****点击查看**公司 项目总工 张德亮 鲁180****点击查看****点击查看2611 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 王庆东 鲁190****点击查看****点击查看2533 中级
绿化施工二标段
(LHSG-2)
****点击查看集团有限公司 项目经理 亓恒才 鲁220****点击查看****点击查看0172 高级工程师
****点击查看集团有限公司 项目总工 宁超 鲁200****点击查看****点击查看0324 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 孙建强 鲁R220****点击查看****点击查看289 助理工程师 ****点击查看集团有限公司 项目经理 崔凯 鲁220****点击查看****点击查看0106 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 项目总工 牛生锋 鲁120****点击查看90194 高级工程师 ****点击查看集团有限公司 安全生产负责人 刘嫄 ****点击查看101969 工程师 ****点击查看公司 项目经理 黄超 A082****点击查看****点击查看0969 高级工程师 ****点击查看公司 项目总工 张泽华 A080****点击查看****点击查看0523 高级工程师 ****点击查看公司 安全生产负责人 傅险峰 B082****点击查看****点击查看2855 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
绿化施工一标段
(LHSG-1)
****点击查看 京台高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJTJH(2020)107 ****点击查看公司 优良/336日 张霞,李金志,谭好国 鲁人才****点击查看1218,鲁180****点击查看****点击查看0221,鲁160****点击查看20062 2732.6432万元 ****点击查看公司 2021-09-18 /
****点击查看 京台高速公路**(鲁冀界)至**段改扩建工程 DQXMB-2020-60 ****点击查看公司 优良/232日 王振广,殷秀强,董敏 鲁就人****点击查看1215,鲁****点击查看22395,鲁180****点击查看****点击查看0049 1797.1995万元 ****点击查看公司 2021-06-27 / ****点击查看 **至**公路及连接线 / **高速****点击查看公司 合格/8个月 李金志,谭好国,赵荣 鲁180****点击查看****点击查看0221,鲁160****点击查看20062,鲁210****点击查看****点击查看0182 2540.7863万元 **高速****点击查看公司 2022-11-29 / ****点击查看 **至**高速公路工程 / **高速****点击查看公司 合格/341日 董敏,殷秀强,尹逊国 鲁180****点击查看****点击查看0049,鲁****点击查看22395,鲁230****点击查看****点击查看0024 1979.8827万元 **高速****点击查看公司 2023-08-29 / ****点击查看 济广高速公路**至**段改扩建工程 QL-****点击查看172 齐鲁****点击查看公司 合格/363日 李金志,谭好国,侯朝洋 鲁180****点击查看****点击查看0221,鲁160****点击查看20062,鲁230****点击查看****点击查看0023 3260.7251万元 齐鲁****点击查看公司 2024-12-24 / ****点击查看 **绕城高速公路二环线北环段 / ****点击查看**公司 合格/209日 路昌港,马景淳,何飞 鲁220****点击查看****点击查看0329,鲁220****点击查看****点击查看0233,鲁R220****点击查看****点击查看102 2681.5166万元 ****点击查看**公司 2024-10-31 / 水发****点击查看公司 **裴介“六新”集聚区**东街东延道路工程总承包(EPC) SFBT-XXPJ-SG-202****点击查看8001 ****点击查看运输局 设计必须符合有关法律、法规、规章的规定和国家、行业、**省工程建设的技术标准、规范,执行工程建设强制性标准,并满足招标人的要求:工程施工符合设计图纸国家有关规范标准相关要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范合格标准/540日历天 景翠翠 京111****点击查看****点击查看05831 ****点击查看23625.75 元 ****点击查看运输局 2023-09-12 水发****点击查看公司 明陵小区农房改善改造提升工程 GF-2011-0216 **县天源永****点击查看公司 工程质量符合相应的国家规范标准且通过相关职能部门验收。/120日历天 胡金武 ****点击查看2496 3693.76 **县天源永****点击查看公司 2020-12-25 ****点击查看**公司 **市天鹅湖城市湿地工程(十二期)施工2标 / **市****点击查看公司 合格/89日历天 景翠翠 / 3788.78 **市****点击查看公司 / 2021-05-30
绿化施工二标段
(LHSG-2)
****点击查看集团有限公司 京沪等9****点击查看服务区景观绿化 FWJGLH-2 齐鲁****点击查看公司 合格/38日 蔡俊来,李淑江,宁超 鲁GS****点击查看080283,鲁****点击查看22579,鲁200****点击查看****点击查看0324 1834.1196万元 ****点击查看公司 2020-11-21 /
****点击查看集团有限公司 **绕城高速公路二环线西环段 / **高速****点击查看**公司 优良/120日 董光彬,陈广智,胡建波 鲁230****点击查看****点击查看0287,****点击查看1906,鲁220****点击查看****点击查看0340 2245.9412万元 ****点击查看运输厅 2022-12-20 / ****点击查看集团有限公司 济广高速公路**至**段改扩建工程 QL-****点击查看173 齐鲁****点击查看公司 合格/363日 李淑江,宁超,王德超 鲁****点击查看22579,鲁200****点击查看****点击查看0324,鲁200****点击查看****点击查看0067 2921.8529万元 齐鲁****点击查看公司 2024-12-24 / ****点击查看集团有限公司 **至**公路 (2024)SDHSLT-JH-028 ****点击查看**公司 优良/99日 董光彬,陈广智,刘忠磊 鲁230****点击查看****点击查看0287,****点击查看1906,鲁R210****点击查看****点击查看567 1944.4886万元 ****点击查看**公司 2024-12-17 / ****点击查看集团有限公司 **至**高速公路工程 JGSG-4 **高速****点击查看公司 合格/900日 张爱然,柴健,范效滨 鲁230****点击查看****点击查看0129,鲁160****点击查看90329,鲁190****点击查看****点击查看0127 189388.0508万元 ****点击查看运输厅****点击查看中心 2022-09-05 / ****点击查看集团有限公司 **绕城高速公路二环线西环段 DXH-01 **高速****点击查看**公司 优良/36个月 席鹏辉,王宇驰,王立公 鲁220****点击查看****点击查看0105,鲁200****点击查看****点击查看0160,鲁120****点击查看90200 ****点击查看171.0000万元 ****点击查看运输厅 2023-06-25 / ****点击查看公司 紫荆路(红枫路-梅**西延线)道路景观工程 / 梅****点击查看**公司 符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准(且工程品质达到《****点击查看委员会政府性投资建设项目工程品质评价管理办法》规定的优良工程等次)/365日历天 石亮波 湘143****点击查看****点击查看69682 3098.630692 梅****点击查看**公司 / 2022-11-04 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
绿化施工一标段
(LHSG-1)
****点击查看集团有限公司 “无行贿犯罪承诺书”法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表细化第3.7.3项(5)规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准“(2)”条款。
****点击查看集团有限公司 项目经理未附有效的业绩证明资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”附录5资格审查条件(人员最低要求)项目经理的规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)”条款。
****点击查看绿苑****点击查看公司 安全生产负责人未附身份证、职称证、社保证明及在“**省交通建设市场监管公共服务平台”的“从业人员”信息网页截图复印件,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表3.5资格审查资料的特殊要求3.5.5规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)”条款。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,第一信**标时间:2025年09月17日09:00,开标地点:****点击查看交易中心工程项目辅助评标定点场所(**市高新区天辰路2177****点击查看广场2号楼开标厅一) ;第二信**标时间:2025年09月18日11:15,开标地点:**省**市**区山大路226****点击查看交易中心3楼开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0198)提出。

公示时间:2025年09月20日 至 2025年09月22日
招 标 人:****点击查看
联系电话:155****点击查看6563
招标代理机构:****点击查看
联系电话:156****点击查看2105

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:张保硕
联系电话:155****点击查看6563

2025年09月19日

关键词