您好,欢迎来到绿化招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
绿化工程
绿化养护
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
绿化招标网
>
中标公告
>
【青岛】 青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)预中标公示
【青岛】 青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)预中标公示
【青岛】 青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)预中标公示
结果-候选人公示
山东
-
青岛
- 市北区
发布于 2024-12-27
国诚****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
12个
立即查看
可引荐人脉
653人
立即引荐
历史招中标信息
247条
立即监控
**国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)预中标公示
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
****
点击查看
招标方式:
公开
项目名称:
**国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)
建设规模:
661.5米
建设单位:
****
点击查看
联系人:
马腾
联系电话:
135****
点击查看
5801
招标单位:
****
点击查看
联系人:
马腾
联系电话:
135****
点击查看
5801
招标代理单位:
****
点击查看
联系人:
王汝、孟超
联系电话:
186****
点击查看
0146
工程地址:
**市**区**路街道
工期:
609日历天
开标时间:
2024-12-26 09:30
开标地点:
****
点击查看
中心位于**区**南路27****
点击查看
中心
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围内改造工程、供电及照明工程、给排水工程及大型临时工程等,具体详见图纸及工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
胡伟
通过
2
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
江守辉
通过
3
****
点击查看
公司
王永利
通过
4
中交一****
点击查看
公司
周广群
未通过
资格审查详细评审不合格: 其他要求(专家一):标书制作不符合10.6规定;(专家二):投标文件首页未加盖法定代表人章,不符合10.6款要求。;(专家三):投标文件不符合招标文件10.6要求;(专家四):首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6;(专家五):投标文件首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6条规定。;(专家六):投标文件首页未加盖法人代表章,不符合招标文件10.6条规定;(专家七):首页未加盖法定代表人公章;
5
****
点击查看
集团有限公司
丁瑞明
未通过
资格审查详细评审不合格: 信誉(专家四):首页;其他要求(专家一):标书制作不符合10.6规定;(专家二):投标文件首页未加盖法定代表人章,不符合10.6款要求。;(专家三):投标文件不符合招标文件10.6要求;(专家四):首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6;(专家五):投标文件首页未加盖法定代表人印章,不符合招标文件10.6条规定。;(专家六):投标文件首页未加盖法人代表章,不符合招标文件10.6条规定;(专家七):首页未加盖法人代表公章,不符合招标文件10.6要求。;
否决投标情况汇总表
无
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标评委6
技术标评委7
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分
****
点击查看
公司
45.1
41.6
44.6
43.6
43.1
49.4
47.4
44.97
20
30
94.97
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
39.4
39
42.8
37
40.7
41.7
36.4
39.57
3
29.97
72.54
****
点击查看
37.6
37.2
41.7
34.3
40.1
40.4
37.4
38.39
3
29.99
71.38
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标总报价(元)
质量
工期/天
1
****
点击查看
公司
王永利
****
点击查看
92506.87
合格
609日历天
2
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
江守辉
****
点击查看
53395.22
合格
计划工期:609日历天
3
****
点击查看
胡伟
****
点击查看
45077.46
合格
609日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
****
点击查看
公司
1
天然气水合物钻采船(大洋钻探船)建设项目北部码头工程施工招标项目
****
点击查看
研究所
****
点击查看
43219.00
卢均智
2023-10-25
2
**港前詹作业区通用码头一期工程二标段(码头、顺岸段护岸及西护岸)施工工程
中****
点击查看
公司
****
点击查看
94446.00
刘慎建
2024-07-02
3
**港白马港区湾坞作业区8号泊位工程设计施工总承包
**市**码头****
点击查看
公司
****
点击查看
12500.00
陈桂仁
2024-09-06
4
女岛港升级改造项目设计施工总承包
**市**区城市****
点击查看
公司
****
点击查看
68700.00
张守军
2022-08-03
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
****
点击查看
1
**区沿海一线护岸改造工程
****
点击查看
管理局
****
点击查看
3663.00
赵国栋
2022-12-03
2
高腾大道(三期)工程
重****
点击查看
集团有限公司
****
点击查看
74243.00
马先升
2023-08-02
中交一****
点击查看
公司
1
**港前湾港区泛亚码头工程
**新前湾集****
点击查看
公司
****
点击查看
80509.00
张鑫
2023-03-07
2
**港博贺新港区**化工码头工程(标段一:水工及建构筑物)
**港****
点击查看
公司
****
点击查看
93462.00
周广群
2023-07-07
3
**港董家口港区原油码头二期水工工程施工项目
**海****
点击查看
公司
****
点击查看
20827.00
张鑫
2020-09-25
****
点击查看
集团有限公司
1
****
点击查看
公司4000万吨/年炼油化工一体化项目一期工程液体化工码头工程
****
点击查看
公司
****
点击查看
61500.00
吴兵
2019-08-07
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
****
点击查看
公司
1
2020—2021年度国家优质工程奖-京杭**船闸扩容工程施桥三线船闸工程
****
点击查看
协会
2021-12-31
2
2021年度国家优质工程奖-****
点击查看
基地项目一期工程码头工程
****
点击查看
协会
2021-10-28
3
2019年度国家优质工程奖-**港徐圩港区防波堤工程
****
点击查看
协会
2019-12-11
4
2019年度国家优质工程奖-**港**港区27#28#29#通用泊位工程
****
点击查看
协会
2019-12-07
5
2022-2023年度国家优质工程奖-锡澄**航道整治工程新夏港船闸工程
****
点击查看
协会
2023-12-09
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
****
点击查看
1
(以此为准)(含中标公示、获奖公示等)2023年度成****
点击查看
协会优质工程“**杯”-驸马片区市政道路建设项目
成****
点击查看
协会
2024-02-04
驸马片区市政道路建设项目:含中标公示、获奖公示等
2
2023年度**市建筑安全文明工地(高腾大道(三期)项目)
****
点击查看
**委员会
2024-01-08
高腾大道(三期)项目
中交一****
点击查看
公司
1
****
点击查看
电厂2*1000MW超超临界燃煤发电机组工程2018-2019年度国家优质工程奖
****
点击查看
协会
2019-12-01
2
2019.12第十七届中国土木工程詹天佑奖-**港前湾港区迪拜环球码头工程
中国土木工程学会、**詹天佑土木****
点击查看
基金会
2019-12-31
3
**港西港区一期工程2018-2019年度国家优质工程奖
****
点击查看
协会
2019-12-01
4
2020-2021年度国家优质工程奖-**液化天然气(LNG)项目码头及陆域形成工程设计、采购、施工总承包项目
****
点击查看
协会
2021-12-31
****
点击查看
集团有限公司
1
国家优质工程金奖
****
点击查看
协会
2023-12-20
大唐**2×1000MW**工程
展开其他单位数据
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
****
点击查看
公司
1
王永利
项目经理
鲁137****
点击查看
****
点击查看
00160
**与航道工程
2
王永利
安全考核证
鲁交安B(10)S00523
鲁交安B(10)S00523
3
王永利
职称证
高级工程师
道路与桥梁
4
李楠
技术负责人
工程师
**与航道工程
5
徐培玉
安全考核证
鲁交安C(12)S70113
**与航道工程
6
范文卿
施工员
A****
点击查看
925
A****
点击查看
925
7
杨全球
施工员
A****
点击查看
770
A****
点击查看
770
8
颜粱
安全员
202****
点击查看
****
点击查看
000001471
202****
点击查看
****
点击查看
000001471
9
张国刚
计划员
I****
点击查看
001
I****
点击查看
001
10
郑壮
质检员
C****
点击查看
887
其他专业
11
刘晓建
材料员
F****
点击查看
840
F****
点击查看
840
****
点击查看
集团****
点击查看
公司
1
江守辉
项目经理
鲁137****
点击查看
****
点击查看
11456
**与航道工程
2
姚少杰
技术负责人
高级工程师
**与航道工程
3
郭鹏飞
安全考核证
鲁交安C(23)S03249
鲁交安C(23)S03249
4
郑傲
安全考核证
鲁交安C(23)S03130
鲁交安C(23)S03130
5
尹中一
关键岗位
230****
点击查看
****
点击查看
35050
230****
点击查看
****
点击查看
35050
****
点击查看
1
胡伟
项目经理
川137****
点击查看
****
点击查看
19777
**与航道工程
2
胡伟
安全考核证
川交安B(22)G01427
川交安B(22)G01427
3
吴志温
技术负责人
工程师
**与航道
4
王绍广
安全员
川交安C(14)G40497
公路工程
5
兰盛
注册造价师
建[造]112****
点击查看
****
点击查看
658
土建专业
6
冯云豪
质检员
051****
点击查看
****
点击查看
01000073
土建专业
7
刘昭勇
施工员
051****
点击查看
****
点击查看
01000099
市政
中交一****
点击查看
公司
1
周广群
项目经理
鲁137****
点击查看
****
点击查看
03365
**与航道工程
2
赵若臻
施工员
012****
点击查看
****
点击查看
08000139
012****
点击查看
****
点击查看
08000139
3
谭伟军
技术负责人
高级工程师
**航道与海岸工程
4
王钦雷
安全员
安全考核证
安全考核证
5
张华
质检员
012****
点击查看
****
点击查看
08000130
012****
点击查看
****
点击查看
08000130
6
李越
注册造价师
建[造]112****
点击查看
****
点击查看
167
建[造]112****
点击查看
****
点击查看
167
****
点击查看
集团有限公司
1
丁瑞明
项目经理
粤137****
点击查看
****
点击查看
01386
**与航道工程
2
李泉
技术负责人
高级工程师
港航工程
3
王春晔
关键岗位
粵交安C(17)S00040
**与航道工程
4
刘朋朋
其他
220****
点击查看
****
点击查看
80481
220****
点击查看
****
点击查看
80481
5
金芝愿
资料员
104****
点击查看
****
点击查看
17000250
其他专业
6
李杰
造价专业人员
建[造]112****
点击查看
****
点击查看
535
建[造]112****
点击查看
****
点击查看
535
展开其他单位数据
公示说明:
公示时间:
2024-12-28 - 2024-12-30
异议受理:
联系人:马腾,联系电话:135****
点击查看
5801,邮箱:****
点击查看
@qdrim.com,传真:/,地址:**市**区**路41号
行政监督投诉电话:
0532-****
点击查看
5582、0532-****
点击查看
8979
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****
点击查看
运输局(行政监督部门地址:**市**区**路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-****
点击查看
5582、0532-****
点击查看
8979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****
点击查看
检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****
点击查看
法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****
点击查看
5582、0532-****
点击查看
8979
2024年12月27日
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过
7
次; 共合作绿化供应商
6
个
上次中标企业: 国诚****公司
查看完整分析
核心业务:
绿化工程
, 中标
99
次, 占比
98.02%
重点地区:
四川
, 中标
59
次, 占比
58.42%
中标业绩:
上一年
中标
14
次, 中标金额
18055.05
万
潜在竞争对手: 共
5
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
中交****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
5
次, 占比
100.0%
重点地区:
天津
, 中标
4
次, 占比
80.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
94.79
万
中恒****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
48
次, 占比
97.96%
重点地区:
山东
, 中标
43
次, 占比
87.76%
中标业绩:
上一年
中标
2
次, 中标金额
5.86
万
中交****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
15
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
8
次, 占比
53.33%
中标业绩:
上一年
中标
3
次, 中标金额
70.0
万
本项目-招标进度跟踪
2024-12-31
结果
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)中标公告
2024-12-31
结果
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)
2024-12-26
结果
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)开标记录
2024-12-26
结果
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)不分标段
2024-12-06
变更
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)不分标段招标文件
2024-12-05
公告
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)
2024-12-05
公告
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)招标公告
2024-11-28
备案
青岛国际邮轮港区二号码头及配套工程(二号码头城市岸线环境整治工程)
关键词
银行
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
山东港口港湾建设集团青岛分公司董家口港区绿化工程(经十路绿化施工)专业分包采购项目中标候选人公示
•
山东省路桥集团有限公司SDLQ2025GC102014-其它、桥梁工程、路基路面工程、基础工程、交安绿化工程、临建工程公开竞争性选拔(标段/包6)成交结果公示
•
山东省路桥集团有限公司SDLQ2025GC102014-其它、桥梁工程、路基路面工程、基础工程、交安绿化工程、临建工程公开竞争性选拔(标段/包6)成交结果公示
•
2025年青岛胶东国际机场航站楼西景观区精品零售项目招商项目成交公示
•
2025年青岛胶东国际机场航站楼东景观区精品零售项目招商项目(二次)成交公示
•
[三里河街道]香港路绿化养护服务项目中标公示
•
胶州市博物馆祓国都城考古遗址公园规划建设前期考古调查勘探(三期)成交公告
•
【青岛】 青岛市园林和林业局2025年市级公园中心太平角公园绿化养护服务外包项目中标公告
•
青岛市城阳第一高级中学城阳一中物业管理项目成交公告
•
青岛市园林和林业局太平山中央公园集中养护管理项目