云南****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: | **市**区城市排水防涝能力提升工程监理服务 | |||
标段编号: | ****点击查看 | 标段名称: | **市**区城市排水防涝能力提升工程监理服务1标段 | |
招标人: | ****点击查看 | 招标人地址: | **市**区华**路60号 | |
招标联系人: | 彭庆 | 联系电话: | 199****点击查看2870 | |
招标代理: | ****点击查看 | 招标代理地址: | **市****点击查看**商务中心B座14楼 | |
招标代理联系人: | 李俊 | 招标代理联系电话: | 139****点击查看7171 | |
公共**交易行业分类: | 市政工程 | 工程类型: | 监理 | |
合同估算价(万元): | 54.73 | 开标时间: | 2025-09-23 09:00 | |
拦标价(费率或单价等): | 综合费率上限2.10% | 监督部门及联系方式: | ****点击查看管理局(0871-****点击查看2513) | |
公示开始时间: | 2025-09-24 17:00 | 公示结束时间: | 2025-09-28 17:00 | |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |
拟中标人情况说明: | ||||
评标情况: | 备注 本项目只要求企业业绩及总监理工程师业绩,无其他人员要求。 废标投标单位 废标原因 **实信****点击查看公司 专业监理人员中的安全人员、造价人员无相关证书 | |||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。****点击查看管理局(0871-****点击查看2513) | |||
中标候选人信息 | ||||
第一中标候选人: | ****点击查看 | |||
单位代码: | 915****点击查看****点击查看992731A | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 是 | |||
评标排名: | 1 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 综合费率:2.00% | |||
得分: | 91.93 | |||
项目负责人: | 曹从云 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师(市政公用工程),证书编号:****点击查看428 | |||
项目负责人业绩: | 4、总监理工程师业绩:(1)**县**鲜豆腐加工区对外道路施工监理,(2)****点击查看工业园区田园片区基础设施建设项目,(3****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网工程施工监理服务,(4)**县中兴北**延**道路项目 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止 | |||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《**省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E****点击查看044475) | |||
信誉要求: | 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | |||
企业类似业绩: | 3、企业类似业绩:(1)**县**鲜豆腐加工区对外道路施工监理,(2)****点击查看工业园区田园片区基础设施建设项目,(3****点击查看开发区****点击查看处理厂及配套管网工程施工监理服务,(4)**县中兴北**延**道路项目,(5)**市富**贫困村基础设施建设项目监理(一标段),(6)**区**路等十条道路建设提升工程(二标段),(7)**市上关片区给水工程施工监理服务,(8)玉甘路改扩建工程设计施工总承包(EPC)施工监理,(9)**机场三期改扩建搬**置交通基础设施配套项目(机场段)施工监理服务 | |||
安全生产许可证: | 无 | |||
第二中标候选人: | **中联环****点击查看公司 | |||
单位代码: | 911****点击查看****点击查看730783N | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 2 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 综合费率:2.10% | |||
得分: | 91.47 | |||
项目负责人: | 梁茂 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师(市政公用工程),证书编号:****点击查看4900 | |||
项目负责人业绩: | 4、总监理工程师业绩:(1)**区村庄生活污水收集管网完善工程监理,(2)**区村庄生活污水处理系统工程(调蓄池项目)监理,(3)**区**村拆迁区域覆绿项目,(4)**区 35 条市政道路-星耀路、万景路、季宏路、官城路、锦城路、锦西路提升改造工程监理服务二标段,(5)**区2022年主**二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务六标段 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止 | |||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《**省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E****点击查看02169) | |||
信誉要求: | 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | |||
企业类似业绩: | 3、企业类似业绩:(1)“两区”园区转龙杨家湾白木卡北出口环线道路工程监理,(2)**区村庄生活污水收集管网完善工程监理,(3)**区村庄生活污水处理系统工程(调蓄池项目)监理,(4)**区**村拆迁区域覆绿项目,(5)**区 35 条市政道路-星耀路、万景路、季宏路、官城路、锦城路、锦西路提升改造工程监理服务二标段,(6)**区2022年主**二环内雨污分流改造工程(雨污排水管网改造及城市排水防涝项目)监理服务六标段,(7)滇池流域空港经济区西冲大沟水环境综合治理工程,(8)**市石林县城镇水环境改善项目(一期)监理,(9)****点击查看玉带街(西苑路-银辉路)道路工程监理,(10)五里坨七号路等九条道路、雨水、污水、中水工程监理,(11)芙中路道路工程监理,(12****点击查看水厂配套供水设施改建工程供水管网改在项目监理第一标段,(13****点击查看处理厂厂网一体化项目监理,(14****点击查看中心配套路网工程(环湖西路)监理 | |||
安全生产许可证: | 无 | |||
第三中标候选人: | ****点击查看**公司 | |||
单位代码: | 913****点击查看****点击查看088910G | |||
联合体投标单位: | 无 | |||
联合体投标单位代码: | 无 | |||
是否拟中标人: | 否 | |||
评标排名: | 3 | |||
价格类型: | 费率或单价等 | |||
报价: | 综合费率:1.97% | |||
得分: | 86.26 | |||
项目负责人: | 曹奇 | |||
项目负责人相关证书名称和编号: | 注册监理工程师(市政公用工程),证书编号:****点击查看3510 | |||
项目负责人业绩: | 4、总监理工程师业绩:(1)滨盛路(时代大道-风情大道)整治工程,(2)**市柯**“两溪”流域生态环境导向开发(EOD)项目(一期)两溪流域污水处理工程施工监理,(3)宁****点击查看水厂**工程,(4)**县2017年PPP市政道路监理,(5****点击查看科技园项目道排工程项目监理 | |||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至工程缺陷责任期满为止 | |||
质量: | 执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、《**省工程项目建设监理工作管理暂行规定》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建筑与市政工程施工质量控制通用规范》(GB55032-2022)、《建设工程质量管理条例》及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,认真、全面履行《监理合同》,确保工程施工一次性验收合格 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||
投标人资质等级: | 1、具有有效的营业执照;2、具备工程监理综合资质(证书编号:E****点击查看05663) | |||
信誉要求: | 5、财务要求:提供了符合招标文件要求的财务报表及审计报告;6、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。 | |||
企业类似业绩: | 3、企业类似业绩:(1)**区西环路朋虹街-经九路段市政道路工程施工监理(第二标段)工程,(2)悦**路(空港**段)道路工程(EPC) 施工监理项目,(3)滨盛路(时代大道-风情大道)整治工程,(4)世纪大道快速路(永乐路-**互通)工程监理 I 标段,(5)**大道(天童南路-**大道)工程,(6)下白沙路(归源路-**大学南门)工程,(7)****点击查看**沙尾路(道庆路-万新路)道路工程(监理) | |||
安全生产许可证: | 无 | |||
附件: |
| |||
详细评分表: |
|