胶州市自然资源和规划局2024年森林、草原、湿地调查监测项目三次招标成交公告

胶州市自然资源和规划局2024年森林、草原、湿地调查监测项目三次招标成交公告

发布于 2024-10-09
山东****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3156条

立即监控

****点击查看2024年森林、草原、湿地调查监测项目三次招标成交公告
一、项目名称: 2024年森林、草原、湿地调查监测项目三次招标
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 2024年森林、草原、湿地调查监测项目
四、招标公告发布日期: 2024-09-24
五、开标时间: 2024-10-09 10:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 975000
中标人地址: **省**市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼206
八、评标委员会成员名单: 曲国, 马冬梅, 刘海军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 2024年森林、草原、湿地调查监测项目(三次招标) 详见采购文件 详见采购文件 按照国家、省级工作部署进行,计划 2024 年 12 月 31 日前完成。 合格 975000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 金田****点击查看集团有限公司 吕世厚 通过
2 ****点击查看 朱俊利 通过
3 **同生****点击查看公司 通过
4 **省圣达地理****点击查看公司 李贵奎 未通过 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证、企业章程等(专家一):未提供企业最新章程,营业执照注册资本与提供的企业章程注册资本不一致。;(专家二):未提供企业最新章程,营业执照与提供的企业章程注册资金不符。;(专家三):未提供企业最新章程,营业执照注册资本与章程注册资本不一致;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 30.00 37.00 39.00 35.33 50.00 85.33
2 金田****点击查看集团有限公司 25.00 29.00 17.00 23.67 12.80 36.47
3 **同生****点击查看公司 21.00 23.00 16.00 20.00 10.95 30.95
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 金田****点击查看集团有限公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
2 **同生****点击查看公司 因类似业绩、拟派人员、质保期、交货期、服务期、响应时间等评审因素不占优势,导致商务部分得分偏低;;
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 金田****点击查看集团有限公司 995000
2 ****点击查看 975000
3 **同生****点击查看公司 980000
4 **省圣达地理****点击查看公司 973500
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 **市**区2022年森林督查暨森林**管理“一张图”年度更新项目 查看详细信息
2 **区森林图斑监测天量标准地木调査(2022-2023),森林督察及森林**调査监测采购项目 查看详细信息
3 林草湿地等**管理评估项目林权数据治理及核查服务 查看详细信息
4 **区草原监测评价项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 **市河湖违法问题卫星遥感监测项目2022年度**省优秀测绘地理信息工程二等奖 查看详细信息
2 2019年度**省优秀测绘地理信息工程二等奖 查看详细信息
3 2020年度**省优秀测绘地理信息工程二等奖 查看详细信息
4 2021年度****点击查看协会优秀工程银奖 查看详细信息
5 2018年度**省国土**科学技术贰等奖 查看详细信息
6 《小**防洪综合治理工程(**段)勘测定界》项目2021年度**省优秀测绘地理信息工程一等奖 查看详细信息
7 2020年度**省优秀测绘地理信息工程一等奖 查看详细信息
8 2022年度**省自然**科学技术贰等奖《**县不动产登记平台技术改造及数据库建设设计》项目 查看详细信息
9 基于空地一体倾斜摄影的地质露头精细建模技术与应用 查看详细信息
10 2022地理信息产业优秀工程银奖-**至**高速公路改扩建工程综合测绘项目 查看详细信息
11 **绕城高速公路港沟至至殷家林段改扩建工程测量项目2022年度**省优秀测绘地理信息工程二等奖 查看详细信息
12 沈海高速公路量程至汾水段改扩建工程测量项目2022年度**省优秀测绘地理信息工程一等奖 查看详细信息
13 2017年**省优秀测绘地理信息工程一等奖 查看详细信息
14 **优秀测绘工程奖-京台高速**段(鲁冀界-鲁苏界)改扩建工程测量项目 查看详细信息
15 董梁高速沈海高速至**段勘察设计项目综合测绘荣获2023地理信息产业优秀工程银奖 查看详细信息
16 2018中国地理信息产业优秀工程银奖 查看详细信息
17 2017年**省优秀测绘地理信息工程二等奖 查看详细信息
18 高速公路改扩建勘测关键技术研究与应用测绘科技进步二等奖 查看详细信息
19 2019年度**省优秀测绘地理信息工程一等奖 查看详细信息
20 **优秀测绘工程奖银奖 查看详细信息
21 鲁邦土地变更调查在线举证系统V1.0 查看详细信息
22 鲁邦第三次国土调查建库软件V1.0 查看详细信息
23 鲁邦第三次土地调查专项调查软件V1.0 查看详细信息
24 鲁邦土地利用动态监测系统V1.0 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市****点击查看服务中心东楼
联系人: 周科长 联系方式: ****点击查看8807
代理机构: ****点击查看 地址: **市**路397院内二楼
联系人: 张慧 联系方式: 132****点击查看6053
公告期限 2024-10-10 - 2024-10-11
十、代理费
标准: 参照计价格[1980]号文和发改价格[2011]534号文规定收取。
金额(万元): 1.4625
2024-10-10 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明.pdf

附件(4)
中小企业声明.pdf
下载预览
2024年森林、草原、湿地调查监测项目三次招标2024年森林、草原、湿地调查监测项目.pdf
下载预览
中小企业声明.pdf
下载预览
附件_452331235_288743100.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 166 次; 共合作绿化供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 60次, 占比 98.36%
重点地区: 山东, 中标 61次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1642.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 9
查看完整分析
山东****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 80 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 79 次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1958.96
青岛****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 70 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1352.04
青岛****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 469.2
关键词