|
项目名称: | 博识雅苑高品质住宅项目19#20#21#楼及地下车库工程总承包 | 项目编号: | ****点击查看 |
工程地址: | **区 |
建设规模: | 博识雅苑项目总占地面积约20万平方米,总建筑面积约50.51万平方米,地上建筑面积约35.50万平方米,地下建筑面积约15.01万平方米(含人防面积约3.2万平方米)。本次招标的工程范围为19#20#21#楼及地下车库,建筑面积约3.54万平方米,其中地上建筑面积约2.45万平方米;地下建筑面积约1.09万平方米。 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | ****点击查看 |
联系人: | 由经理 | 联系电话: | 0535-****点击查看081 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 解经理 | 联系电话: | 0535-****点击查看081 |
招标代理机构: | ****点击查看 |
联系人: | 卫扬 | 联系电话: | 0535-****点击查看998 |
|
开标时间: | 2025年09月19日 09:00:00 |
开标地点: | ****点击查看交易中心第四开标室 |
投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | | | | | | | | | | | 95.23 | B | | | | | | | | | | | 94.47 | C | | | | | | | | | | | 97.59 | |
|
投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | ****点击查看公司,**市建筑****点击查看公司,**畅通****点击查看公司,****点击查看**公司 | | ****点击查看39050.5100 | | 合格 | 730 | ****点击查看公司,**大卫****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****点击查看34701.6700 | | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 中建****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | ****点击查看31233.2500 | | 合格 | 730 | |
序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | ****点击查看公司,**市建筑****点击查看公司,**畅通****点击查看公司,****点击查看**公司 | ****点击查看公司,**大卫****点击查看公司 | 中建****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | |
序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | ****点击查看公司,**市建筑****点击查看公司,**畅通****点击查看公司,****点击查看**公司 | ****点击查看公司,**大卫****点击查看公司 | 中建****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | ****点击查看公司,**市建筑****点击查看公司,**畅通****点击查看公司,****点击查看**公司 | ****点击查看公司,**大卫****点击查看公司 | 中建****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司 | |
|
序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | ****点击查看,****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 刘源 | ****点击查看18998.14(元) | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | ****点击查看,****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供合格的财务报告;(专家二):未提供合格财务报告;(专家三):未提供合格的财务报告;(专家四):未提供合格的财务报告;(专家五):未提供合格的财务报告。;(专家六):未提供合格的财务报告;(专家七):未提供合格的财务报告; | |
七、公示时间: | 2025-09-19 17:00:00 - 2025-09-22 17:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |