
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、招标项目名称:**化工产业园基础设施配套项目(化工产业园扩区道路和综合管廊建设工程)
二、招标项目编号:****点击查看
三、招标公告发布日期:2024年10月12日
四、开标日期:2024年11月7日
五、公示日期:2024年11月9日-2024年11月11日,如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出,按照相关规定提供有效的书面意见及相关证明材料。
六、评委评分汇总表:
施工一标段:
| 综合得分 | | 资信标 | 技术标 |
| 97.39 | 75.00 | 4.61 | |
****点击查看**公司 | 95.81 | 75.00 | 4.44 | 16.37 |
****点击查看**公司 | 95.18 | 75.00 | 4.44 | 15.74 |
施工二标段:
投标单位名称 | 综合得分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 |
****点击查看**公司 | 97.76 | 75.00 | 4.47 | 18.29 |
****点击查看 | 96.29 | 75.00 | 4.60 | 16.69 |
****点击查看**公司 | 96.01 | 75.00 | 4.60 | 16.41 |
****点击查看公司 | 92.52 | 75.00 | 2.24 | 15.28 |
****点击查看**公司 | 92.22 | 75.00 | 2.24 | 14.98 |
施工三标段:
投标单位名称 | 综合得分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 |
****点击查看**公司 | 97.93 | 75.00 | 4.70 | 18.23 |
****点击查看**公司 | 96.39 | 75.00 | 4.51 | 16.88 |
****点击查看 | 96.26 | 75.00 | 4.59 | 16.67 |
****点击查看公司 | 92.77 | 75.00 | 2.27 | 15.50 |
****点击查看**公司 | 92.57 | 75.00 | 2.27 | 15.30 |
****点击查看**公司 | 91.91 | 75.00 | 2.00 | 14.91 |
施工四标段:
投标单位名称 | 综合得分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 |
****点击查看公司 | 97.62 | 77.00 | 2.60 | 18.02 |
****点击查看**公司 | 95.36 | 77.00 | 2.27 | 16.09 |
****点击查看**公司 | 94.69 | 76.99 | 2.04 | 15.66 |
监理标段:
投标单位名称 | 综合得分 | 投标报价 | 项目监理机构 | 企业业绩 | 监理大纲 |
****点击查看公司 | 91.43 | 19.93 | 9.11 | 4.00 | 58.39 |
**县****点击查看公司 | 85.38 | 19.63 | 8.61 | 2.00 | 55.14 |
**省华诚****点击查看公司 | 83.57 | 19.93 | 8.21 | 4.00 | 51.43 |
**金诺****点击查看公司 | 82.36 | 19.48 | 8.07 | 4.00 | 50.81 |
七、废标情况汇总表:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 备注 |
1 | ****点击查看公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 | 施工一标段、施工四标段 |
八、中标候选人信息:
施工一标段:
排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目经理 | 证书及证书编号 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看5601.88 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 王友军 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看03797 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3197.56 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 陈鑫 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看02187 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9365.37 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 孙其刚 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看07223 |
施工二标段:
排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目经理 | 证书及证书编号 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8906.68 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 陈鑫 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看02187 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9886.76 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 孙其刚 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看07223 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看0733.58 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 王淑霞 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看03176 |
施工三标段:
排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目经理 | 证书及证书编号 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8630.68 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 孙其刚 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看07223 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看6170.29 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 王淑霞 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看03176 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1647.60 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 张志波 | 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看01149 |
施工四标段:
排序 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目经理 | 证书及证书编号 |
1 | ****点击查看公司 | ****点击查看9434.18 | 合格 | 192日历天 | 钢结构工程专业承包壹级 | 李艳 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看08758 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看1260.82 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 张志波 | 一级建造师 冀113****点击查看****点击查看01149 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3952.29 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程施工总承包二级 | 王鲁建 | 一级建造师 鲁137****点击查看****点击查看04837 |
监理标段:
排序 | 投标单位名称 | 投标费率(%) | 质量 | 工期 | 响应招标文件要求的资格能力条件 | 项目总监 | 证书及证书编号 |
1 | ****点击查看公司 | 0.68 | 合格 | 192日历天 | 工程监理综合资质 | 杨永强 | 注册监理工程师 ****点击查看6236 |
2 | **县****点击查看公司 | 0.69 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程专业乙级 | 马文波 | 注册监理工程师 ****点击查看3863 |
3 | **省华诚****点击查看公司 | 0.68 | 合格 | 192日历天 | 市政公用工程监理甲级 | 邹元平 | 注册监理工程师 ****点击查看3947 |
九、提出异议的渠道和方式
投标人符合法定异议条件的,请于中标候选人公示期间通****点击查看交易中心网站→平台入口→平台登录→交易会员登录→新版系统→企业会员系统→我的项目→项目流程中的“异议”模块,分别向招标人、代理机构提起异议。也可采用现场送达等方式提起异议。
十、联系方式
(一)招标人名称:****点击查看
地址:**市**县**街道**路与朐山路交叉口西100米**
联系方式:0536-****点击查看001
(二)招标代理机构:****点击查看
地址:**市高新区世界之窗商务大厦14楼、15楼
联系方式:0536-****点击查看805
****点击查看
2024年11月08日