【青岛】 劲松五路、深圳路周边绿地环境整治工程1标段预中标公示

【青岛】 劲松五路、深圳路周边绿地环境整治工程1标段预中标公示

发布于 2025-07-25
新艺****公司
联系人联系人132个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6377条

立即监控

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: 劲松五路、**路周边绿地环境整治工程 1标段
建设规模: 78700平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 王工 联系电话: 0532-****点击查看7761
招标单位: ****点击查看
联系人: 王工 联系电话: 0532-****点击查看7761
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 穆工 联系电话: 0532-****点击查看0611
工程地址: 项目位于劲松五路东侧(远洋风景附近、**路-**路段)绿地、**路体育公园南侧区域、****点击查看小学东侧区域。
工期: 100日历天 开标时间: 2025年07月25日 09:30
开标地点: **市**区新锦路6****点击查看中心6楼
评标办法: 综合评估法
许可范围: 施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 张晓敏 通过
2 ****点击查看集团有限公司 魏文松 通过
3 ****点击查看**公司 许天旭 通过
4 **零零一****点击查看公司 王延菊 通过
5 ****点击查看公司 伍吉妹 通过
6 ****点击查看**集团有限公司 马可 通过
7 ****点击查看工业园****点击查看公司 徐宝伟 通过
8 ****点击查看湾****点击查看公司 赖丁红 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看 投标报价(****点击查看813.140)超出招标控制价(****点击查看366.060)
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看集团有限公司 29.9 26.3 27.2 27.3 30.1 28.13 17 49.36 94.49
****点击查看**公司 22.6 20 20 19.6 20.2 20.07 18 45.41 83.48
**零零一****点击查看公司 21.3 19.5 18.7 19.8 18.8 19.37 17 45.43 81.8
****点击查看公司 21.6 19.6 18.8 19.5 19.6 19.57 11 46.31 76.88
****点击查看**集团有限公司 25.7 22.7 23.1 24.3 22.8 23.4 9 43.52 75.92
****点击查看工业园****点击查看公司 22.1 20 19.5 20.3 19.3 19.93 5 47.16 72.09
****点击查看湾****点击查看公司 21.6 19.6 18.7 20 19.2 19.6 3 46.83 69.43
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看集团有限公司 魏文松 ****点击查看089.8100 合格 100日历天
2 ****点击查看**公司 其他-其他- 许天旭 ****点击查看871.1600 合格 100日历天
3 **零零一****点击查看公司 王延菊 ****点击查看985.9900 合格 100日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看
1 景观绿化项目 0.00 郝丹 2022年07月28日 投标
2 上臧山公园综合治理工程 ****点击查看**管理局 41325 m2 ****点击查看2968.36 刘文倩 2023年11月06日 投标
****点击查看集团有限公司
1 **公园重要节点提升项目工程(设计施工总承包) ****点击查看 ****点击查看0300.00 肖亚丽 2024年01月11日 投标
2 **湾国际生态健康城湾横4号线市政配套工程(景观工程)部分1标段 ****点击查看湾国际生态健康城开发建设有 限公司 ****点击查看9297.81 肖亚丽 2022年11月27日 投标
3 老鸦岭环境整治工程 0.00 肖亚丽 2024年10月07日 投标
4 **路片区(**路、科苑纬四路、枣**路、**路、**路等路段)绿化景观提升工程 ****点击查看 ****点击查看635.76 魏文松 2022年05月06日 投标
****点击查看**公司
1 **路体育公园一期提升工程 ****点击查看 ****点击查看8387.72 范小妮 2024年08月19日 投标
2 **区**绿道节点精品提升项目(二期) ****点击查看政府****点击查看社区)办事处 ****点击查看4341.04 曲宁 2024年08月30日 投标
3 **区**防火通道(绿道)改造提升 ****点击查看政府****点击查看社区)办事处 ****点击查看50393.02 张志红 2024年01月22日 投标
4 **区山头公园整治项目 ****点击查看管理局 ****点击查看4727.85 曲宁 2023年07月05日 投标
5 高**城乡绿道网项目 高**鲁青****点击查看公司 ****点击查看000 m2 ****点击查看80000.00 杜欣 2023年11月16日 投标
6 **市市级公园拆墙透绿项目施工 ****点击查看**公司 35000 m2 ****点击查看7858.83 黄颖毅 2023年07月25日 投标
**零零一****点击查看公司
1 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(起点~K7+380)景观绿化工程3标段 **城投****点击查看公司 ****点击查看7074.08 宋刘坤 2023年01月11日 投标
2 **远洋万和公馆项目景观工程 ****点击查看公司 ****点击查看3431.57 刘立壮 2022年11月30日 投标
3 大云谷金茂府项目**902、1002地块大区景观及小市政工程 ****点击查看**公司 171400 m2 ****点击查看9014.26 刘立壮 2023年09月13日 投标
4 **市黄河三****点击查看物流中心A3#、B7#、B8#、C33#、C34#、E20#-E22#楼区域室外配套工程 ****点击查看**公司 ****点击查看6466.08 张志东 2022年01月17日 投标
****点击查看公司
1 太**中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段(含补充协议) ****点击查看园林局 ****点击查看1286.00 陈世枫 2023年07月25日 投标
2 ****点击查看乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第二标段 ****点击查看草原局 4675 公顷 ****点击查看0009.00 彭宏嫣 2023年09月30日 投标
****点击查看**集团有限公司
1 **市雁鸣河工程附属绿化工程 **市瓯****点击查看集团有限公司 132935 m2 ****点击查看4303.00 王涛 2021年11月22日 投标
2 **中央公馆景观绿化工程 ****点击查看公司 32000 m2 ****点击查看8152.50 马可 2021年10月16日 投标
3 **市历**唐冶新区围子山郊野公园建设项目施工 ****点击查看**管理委员会 180000 m2 ****点击查看6962.00 王涛 2020年10月15日 投标
4 ****点击查看润大道(原山大道-**大道)提升改造工程绿化施工(三期) ****点击查看服务中心 16000 m2 ****点击查看249.47 陈佩作 2023年04月30日 投标
****点击查看工业园****点击查看公司
1 **区海逸公馆西侧路(**东路-张村河)及三角公寓周边绿地绿化工程 ****点击查看 12000 m2 ****点击查看693.71 曲延虎 2023年01月19日 投标
****点击查看湾****点击查看公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看
1 2022年下半年**市园林绿化工程施工现场标准化示范工地 ****点击查看协会 2023年01月16日 投标
2 2022年度**市“园林优质工程”竞赛活动二等奖 ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
3 2023年度**市“园林优质工程”竞赛活动一等奖 ****点击查看协会 2024年01月15日 投标
****点击查看集团有限公司
1 2023上半年标准化示范工地-**公园重要节点提升项目工程 ****点击查看协会 2023年08月04日 投标
2 园林优质工程(**东路(石老人一路-规划环山路) 道路完善工程) ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
3 园林优质工程{国家(**)通信产业园1#、2#、 3#地块及**国际创新园二期室外 环境工程(四标段)} ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
4 园林优质工程(**路周边(**路、劲松七路、株 洲路、**路)绿化景观提升工程) ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
5 2023年**市园林优质工程(**湾国际生态健康城湾横4号线市****点击查看工程部分)1标段) ****点击查看协会 2024年01月15日 **湾国际生态健康城湾横4号线市****点击查看工程部分)1标段(桩号K0+0至K1+342) 投标
6 园林优质工程(新卓路口袋公园建设项目) ****点击查看行业协会 2022年11月04日 投标
****点击查看**公司
1 2022年度**市园林优质工程一等奖-2022年**区公园城市建设园林绿化品质提升项目(工程总承包) ****点击查看协会 2025年01月22日 投标
2 2024年度**省园林优质工程二等奖-**路体育公园一期提升工程 ****点击查看行业协会 2024年12月12日 投标
3 2023年省优—**区山头公园整治项目 ****点击查看行业协会 2023年12月15日 投标
4 2024年度**省园林优质工程二等奖-**区**防火通道(绿道)改造提升项目 ****点击查看行业协会 2024年12月12日 投标
5 2022年度**市“园林优质工程”——大任河综合整治工程设计施工总承包(全) ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
6 (以此为准)2024年度**省园林优质工程二等奖-**区**绿道节点精品提升项目(二期) ****点击查看行业协会 2024年12月12日 投标
7 2023年度**市园林优质工程二等奖——新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+380 终点)景观绿化工程一标段 ****点击查看协会 2024年01月15日 投标
8 2023年省优—**市级公园拆墙透绿项目 ****点击查看行业协会 2023年12月01日 投标
9 2022年度园林优质工程 ****点击查看行业协会 2022年11月21日 投标
10 2022年度园林优质工程 ****点击查看行业协会 2022年11月21日 投标
11 2022年度**市“园林优质工程”——**环秀湖综合整治(二期)景观工程设计施工总承包 ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
12 2022年度**市“园林优质工程”——2016年棚改零星地块绿化(全) ****点击查看协会 2022年12月12日 投标
**零零一****点击查看公司
1 **省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”三等奖—北大锦城项目三期 ****点击查看工会、****点击查看行业协会 2022年11月21日 北大﹒锦城项目三期工程室外景观及园林绿化工程 投标
2 **省园林绿化行业2021年度“园林优质工程”二等奖 ****点击查看行业协会 2021年11月30日 **市低密度办公区景观绿化工程 投标
3 **省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”二等奖—**国际智慧**702地块 ****点击查看工会、****点击查看行业协会 2022年11月21日 **国际智慧**702地块园林景观工程 投标
****点击查看公司
1 2023年度中国风景园林学会科学技术奖园林工程奖铜奖****点击查看润大道(原山大道-**大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二 中国风景园林学会 2024年01月31日 ****点击查看润大道(原山大道-**大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二 投标
****点击查看**集团有限公司
1 **省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”--华北区域**江**路C地块项目景观工程 ****点击查看行业协会、****点击查看工会 2022年11月21日 投标
2 2022年度中国风景园林学会科学技术奖 中国风景园林学会 2022年11月21日 投标
3 中国风景园林学会科学技术奖 中国风景园林学会 2020年11月11日 投标
4 中国风景园林学会科学技术奖 中国风景园林学会 2021年12月21日 投标
5 **省园林绿化行业2022年度“园林优质工程”--**中央公馆景观绿化工程 ****点击查看行业协会、****点击查看工会 2022年11月21日 投标
6 2023年度 **省“园林优质工程”-弘润**府一期景观工程施工 ****点击查看工会、****点击查看行业协会 2023年12月15日 投标
7 2024年度 **省“园林优质工程”-**市雁鸣河工程附属绿化工程 ****点击查看行业协会、****点击查看工会委员会 2024年12月31日 投标
8 **省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”--**恒信﹒风华尚品项目一期景观绿化工程 ****点击查看工会、****点击查看行业协会 2023年12月29日 投标
****点击查看工业园****点击查看公司
****点击查看湾****点击查看公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看
1 张晓敏 项目经理 鲁**C3(2019)****点击查看989 -- 投标
2 郝丹 其他 青****点击查看20223 园林绿化 投标
3 刘文倩 其他 鲁200****点击查看****点击查看3080 园林绿化 投标
4 刘同超 其他 鲁237****点击查看****点击查看58601 -- 投标
5 王东亮 其他 鲁200****点击查看****点击查看3078 园林绿化 投标
****点击查看集团有限公司
1 魏文松 项目经理 鲁240****点击查看****点击查看2554 -- 投标
2 苏澎波 其他 鲁120****点击查看60370 园林绿化 投标
3 王宁 其他 鲁220****点击查看****点击查看3565 -- 投标
4 王韬 其他 鲁230****点击查看****点击查看3877 -- 投标
5 肖亚丽 其他 鲁200****点击查看****点击查看0058 园林绿化 投标
****点击查看**公司
1 左振龙 其他 鲁220****点击查看****点击查看3951 园林绿化 投标
2 许天旭 项目经理 鲁200****点击查看****点击查看0907 园林绿化 投标
3 韩利纳 其他 鲁237****点击查看****点击查看149694 市政公用工程 投标
4 曲宁 其他 371****点击查看****点击查看300 -- 投标
5 张林 其他 鲁237****点击查看****点击查看157110 市政公用工程 投标
**零零一****点击查看公司
1 丁志洋 其他 ****点击查看05667 市政 投标
2 郑奎玲 其他 182****点击查看01922 园林专业 投标
3 邢子龙 其他 -- -- 投标
4 王延菊 项目经理 鲁210****点击查看****点击查看2916 -- 投标
5 任刚 其他 园林工程/高级工程师 园林工程 投标
****点击查看公司
1 彭宏嫣 其他 鲁120****点击查看60079 园林专业 投标
2 伍吉妹 项目经理 鲁240****点击查看****点击查看2828 园林绿化 投标
3 王欣 其他 鲁150****点击查看60107 园林绿化 投标
4 梁斌 其他 鲁190****点击查看****点击查看2362 园林专业 投标
5 孙静 其他 鲁180****点击查看****点击查看0877 园林专业 投标
****点击查看**集团有限公司
1 孟蕾 其他 青****点击查看20633 -- 投标
2 齐倩 其他 青****点击查看20632 园林绿化 投标
3 陈佩作 其他 鲁240****点击查看****点击查看2997 -- 投标
4 刘涛 其他 鲁240****点击查看****点击查看2999 -- 投标
5 马可 项目经理 鲁220****点击查看****点击查看3586 园林绿化 投标
****点击查看工业园****点击查看公司
1 许妍 其他 园林工程/高级工程师 园林工程 投标
2 曲延虎 其他 鲁210****点击查看****点击查看3727 园林绿化 投标
3 徐宝伟 项目经理 鲁**B(2018)****点击查看215 市政 投标
4 于栋江 其他 鲁237****点击查看****点击查看60296 市政公用工程 投标
****点击查看湾****点击查看公司
1 孙良 其他 ****点击查看06947 -- 投标
2 刘创业 其他 鲁**B(2016)****点击查看481 -- 投标
3 赖丁红 项目经理 鲁237****点击查看****点击查看85875 市政公用工程 投标
4 丁军霞 其他 鲁137****点击查看****点击查看02157 市政公用工程 投标
5 辛蕾 其他 市政工程/高级工程师 市政工程 投标
公示说明:
公示时间: 2025年07月26日-2025年07月28日
异议受理: 联系人:王工,联系电话:0532-****点击查看7761,邮箱:****点击查看@163.com,传真:/,地址:**市**区仙霞岭路18号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看6355

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看(行政监督部门地址:**市**区新锦路6号国际创新园二期D座,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6355
2025年07月25日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 448 次; 共合作绿化供应商 94
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 93 个, 其中与甲方合作关系紧密的 21
查看完整分析
青岛****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 90 次, 占比 97.83%
重点地区: 山东, 中标 92 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 29908.63
新艺****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 35 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9240.23
青岛****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 214 次, 占比 97.72%
重点地区: 山东, 中标 217 次, 占比 99.09%
中标业绩: 上一年中标 57 次, 中标金额 45274.82
关键词