引黄西线配套****点击查看水库)工程(监理)
定标候选人公示
招标项目名称 | 引黄西线配套****点击查看水库)工程(监理) | ||||||||||||
项目编号 | ****点击查看 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||||||||||
招标类别 及范围 | 本工程总建筑面积: 该项目占地面积为2269.39亩,属于小(1)型水库。水库设计最高蓄水水位41.74m,相应最大库容667万m3, 调蓄库容约533万m3,设计死水位37.85m,死库容134万m3。水库入库流量9.0m3/s, 出库泵站设计流量为8.5m3/s。库区清淤,加固围坝,大坝防渗,草皮护坡,**出水管涵1座、坝后排水暗管,改建连通涵2处,维修坝顶道路,改建隔堤道路、**防撞护栏886m、北侧沉沙池溢流堰1座等。工程总投资约38902.57万元,其中工程部分投资约13983.23万元。本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。 | ||||||||||||
建设地点 | **县马营镇、杨营镇 | 招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||||||||
开标日期 | 2025年09月03日 09:00 | 开标地点 | **市公共**网首页-**市不见面开标大厅 | ||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||
1 | 潍****点击查看监理中心有限公司 | 投标人监理工程师注册证书、职称证证件未提交 | 投标人须知前附表5.2条及投标人须知附录项目管理班子人员配备评审最低标准 | ||||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||||
定标候选人名称 | ****点击查看集团有限公司 | **市****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看集团有限公司 | ||||||||
企业资质等级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | ||||||||
投标监理费报价(元) | 495500 | 480000 | 490000 | 482000 | 491800 | ||||||||
质量 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | ||||||||
工期 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||||
定标候选人名称: ****点击查看集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 卢占芳 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看8260 | |||||||||
定标候选人名称:**市****点击查看公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 崔淑玲 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看000120 | |||||||||
定标候选人名称:****点击查看**公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 辛全伟 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看010109 | |||||||||
定标候选人名称:****点击查看集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 王备战 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看007106 | |||||||||
定标候选人名称:****点击查看集团有限公司 | |||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||||
1 | 张东超 | 项目总监 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看011078 | |||||||||
四、评标情况 | |||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2025年09月03日9:00,开标地点:**市公共**交易网首页-**市不见面开标大厅。评标于2025年09月03日9:10至2025年09月03日13:35在济****点击查看服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||
公示起止时间 | 2025年09月04日-2025年09月09日 | ||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过**市公共**交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:** ,联系电话:0537-****点击查看858 | |||||||||||||
其他事项 | 无 |