泰山文旅健身中心改造项目配套用房一导向标识工程中标候选人公示

泰山文旅健身中心改造项目配套用房一导向标识工程中标候选人公示

发布于 2025-01-16
山东****公司
联系人联系人104个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉846人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2465条

立即监控

****点击查看中心改造项目配套用房一导向标识工程中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看中心改造项目配套用房一导向标识工程进行招标, 并于2025-01-16 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

特此公示

1.项目编号:****点击查看
2.项目名称:****点击查看中心改造项目配套用房一导向标识工程
3.招标控制价:287.62万元
4.招标人:****点击查看
地址:**省****点击查看经济开发区环湖西路商业A12
联系人:张彬
联系方式:0538-****点击查看105
5.代理机构:****点击查看
地址:**市**区富丰路4号14层
联系人:田华
联系方式:176****点击查看3228
6.唱标记录:
投标单位名称 投标总价(元) 工期(日历天) 质量承诺 投标保证金(元) 项目经理
1
****点击查看
****点击查看687.10
60
合格,符合国家相关质量验收标准。
50000.00
丁方同
2
**嘉华****点击查看公司
****点击查看219.10
60
合格,符合国家相关质量验收标准
50000
孙彦超
3
**希曼****点击查看公司
****点击查看569.00
60
合格
50000.00
刘同超
4
****点击查看**公司
****点击查看366.5
60
合格,满足招标要求。
50000
刘鹏
6.2.评标情况:
投标单位名称 商务标得分 资信标得分 技术标得分 其他得分 总分 排名
1
****点击查看
0.0
0.0
1
2
**嘉华****点击查看公司
0.0
0.0
2
3
**希曼****点击查看公司
0.0
0.0
3
4
****点击查看**公司
0.0
0.0
4
技术标评审得分表:
投标单位名称 评审得分 评委委员评分明细
1
****点击查看
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
2
**嘉华****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
3
**希曼****点击查看公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
4
****点击查看**公司
0.0
评委A 0.0 ; 评委B 0.0 ; 评委C 0.0 ; 评委D 0.0 ; 评委E 0.0 ;
7.无效投标及废标情况:
投标单位名称 原因及依据
1
****点击查看**公司
1.13 投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;未提供近年发生的诉讼及仲裁情况说明。
2
美冠****点击查看公司
1.13 投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;。
3
**橙视****点击查看公司
1.4 ****点击查看委员会要求澄清、说明或补正的。,1.6 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。低于成本价且无法提供相关证明材料。。
4
****点击查看**公司
1.13 投标文件未按招标文件规定要求制作、签署、盖章;作废标处理。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
候选人名称 投标金额 排名
1
****点击查看
****点击查看687.1元
1
2
**嘉华****点击查看公司
****点击查看219.1元
2
3
**希曼****点击查看公司
****点击查看569.0元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****点击查看
项目经理:丁方同
中标金额:****点击查看687.1 元
工期:60(日历天)
10.开标日期:2025-01-16 09:00:00
11.公示日期:2025-01-16 至 2025-01-20
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(****点击查看建设局 0538-****点击查看087)投诉。
15.其他说明:1、****点击查看**公司:未提供近年发生的诉讼及仲裁情况说明,资格评审其他要求未通过;2、美冠****点击查看公司、****点击查看**公司:未提供营业执照原件扫描件,资格评审营业执照未通过。
附件: 中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告 (9).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 47 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2977.14
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 64 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 2480.27
泰安****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 29 次, 占比 96.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
泰安****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 44 次, 占比 97.78%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 247.16