台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化评标结果公示

台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化评标结果公示

发布于 2025-01-06
河南****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息433条

立即监控

项目名称 ****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化
投资项目代码 2020-410927-84-01-102105
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 **县建****点击查看办公室
2025-01-06 15:01
****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化评标结果公示

一、基本情况

1、项目名称:****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化;

2、项目编号:ZCYM-HN-2024-0910;

3、建设地址:****点击查看****点击查看医院院内;

4、建设内容:****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化等;

5、资金来源:财政资金;

6、总投资金额:约903万元;

7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;

8、标段划分:本项目共划分为1个标段;

9、计划工期:90日历天;

10、质量要求:合格;

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化于2024年12月3日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共5家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表:

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化

开标时间

2025年1月3日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心开标四室

评标时间

2025年1月3日10时30分

评标地点

****点击查看交易中心评标四室

投标人名单

****点击查看、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

(二)开标记录表:

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

项目杨经理

质量要求

投标有效期

1

****点击查看

保函已开具

****点击查看349.24

125172.33

178564.07

728946.27

0.00

154000.00

100000.00

90日历天

范亚飞

合格

递交投标文件截至之日起90日历天

2

****点击查看集团有限公司

保函已开具

****点击查看578.71

124129.82

164035.90

653332.19

0.00

154000.00

100000.00

90日历天

孙豪阳

合格

递交投标文件截至之日起90日历天

3

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看839.23

125253.96

178605.16

729482.14

0.00

154000.00

100000.00

90日历天

冯晓鑫

合格

递交投标文件截至之日起90日历天

4

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看110.48

124054.49

177393.28

729256.83

0.00

154000.00

100000.00

90日历天

刘玉萍

合格

递交投标文件截至之日起90日历天

5

****点击查看公司

保函已开具

****点击查看913.24

126386.82

179973.92

728414.85

0.00

154000.00

100000.00

90日历天

田超

合格

递交投标文件截至之日起90日历天

招标控制价

****点击查看558.6元

控制价权重系数K值

0.45

四、评标过程

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看集团有限公司

未通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看公司

通过

未通过清标评审的投标人名称及原因

****点击查看集团有限公司分部分项清单部分存在16项差异

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看集团有限公司

未通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看**公司

通过

5

****点击查看公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

****点击查看集团有限公司法定代表人身份证明法定代表人未签署姓名)

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)施工组织设计评分标准

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看

通过

2

****点击查看**公司

通过

3

****点击查看**公司

通过

4

****点击查看公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

(六)详细评审

综合评审表

标准分:25分

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

****点击查看

23

23

23

23

23

23

2

****点击查看**公司

23

23

23

23

23

23

3

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

15

4

****点击查看公司

24

24

24

24

24

24

投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看公司

****点击查看913.24

126386.82

179973.92

728414.85

154000

0

****点击查看137.65

-0.16

2

****点击查看

****点击查看349.24

125172.33

178564.07

728946.27

154000

0

****点击查看666.57

-0.05

3

****点击查看**公司

****点击查看110.48

124054.49

177393.28

729256.83

154000

0

****点击查看405.88

0.03

4

****点击查看**公司

****点击查看839.23

125253.96

178605.16

729482.14

154000

0

****点击查看497.97

0.03

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看公司

40.16

11.64

4.43

3.75

59.98



2

****点击查看

40.05

13.88

4.56

3

61.49



3

****点击查看**公司

39.97

10.88

4.32

7.5

62.67



4

****点击查看**公司

39.97

13.88

4.57

3

61.42



推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

商务标得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看349.24

61.49

23

84.49

1

****点击查看**公司

****点击查看839.23

61.42

23

84.42

2

****点击查看公司

****点击查看913.24

59.98

24

83.98

3

****点击查看**公司

****点击查看110.48

62.67

15

77.67

4

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一中标候选投标人:****点击查看

第二中标候选投标人:****点击查看**公司

第三中标候选投标人:****点击查看公司

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

****点击查看委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:****点击查看

中标价:****点击查看349.24 元

工期:90日历天 质量要求:合格; :

项目经理:范亚飞 注册编号:豫241****点击查看32231

企业业绩一:**大**国家文化公园建设项目

合同价格:****点击查看7812.57元

开工日期:2021 年 11 月 12 日 竣工日期:2022 年 6 月 10 日

第二中标候选人:****点击查看**公司

中标价:****点击查看839.23元

工期:90日历天 质量要求:合格; :

项目经理:冯晓鑫 注册编号:豫241****点击查看52823

企业业绩一:乐****点击查看社区环村休闲步道综合改造提升工程(一期)

合同价格:****点击查看537.00元

开工日期:2021 年 8 月 25 日 竣工日期:2021 年 11 月 5 日

第三中标候选人:****点击查看公司

中标价:****点击查看913.24 元

工期:90日历天 质量要求:合格; :

项目经理:田超 注册编号:豫241****点击查看98850

企业业绩一:**县标准化厂房提质增效项目(**)提质工程

合同价格:****点击查看9435.69元

开工日期:2023 年 7 月 1 日 竣工日期:2023 年 8 月 14 日

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、评标结果公示期

2025年1月7日至2025年1月9日。

八、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。

九、发布媒体

本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**市公共**交易平台》上同时发布。

十、本次招标联系事项招标人:

招标人:****点击查看

地 址:**县顺河街007号

联系人:李志岭

电 话:0393-****点击查看107

监督单位:****点击查看建设局

电 话:0393-****点击查看360

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**新区星火路20号星火创业大厦1栋107室

联 系 人:李梦辰

电 话:139****点击查看0988

****点击查看

2025年1月6日


相关标段及附件
●[中标候选人公示] 盖章--****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化--评标结果公示.pdf
项目名称 ****点击查看****点击查看医院建设项目室外景观、绿化
投资项目代码 2020-410927-84-01-102105
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 **县建****点击查看办公室
2025-01-06 15:01
附件(1)
盖章--台前县人民医院新区综合医院建设项目室外景观、绿化--评标结果公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 39次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 37次, 占比 94.87%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3517.18
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词