您好,欢迎来到绿化招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
绿化工程
绿化养护
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
绿化招标网
>
中标公告
>
【泰安】 岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
【泰安】 岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
【泰安】 岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
结果-候选人公示
山东
-
泰安
- 岱岳区
发布于 2025-06-05
山东****公司
企业详情 >
相似采购商 >
联系人
63个
立即查看
可引荐人脉
697人
立即引荐
历史招中标信息
791条
立即监控
**区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
**区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程中标候选人公示
****
点击查看
受****
点击查看
的委托,对**区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程进行招标, 并于2025-06-05 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:****
点击查看
2.项目名称:**区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程
3.招标控制价:2711.0万元
4.招标人:****
点击查看
地址:**市**区满庄镇
联系人:杨镇长
联系方式:0538-****
点击查看
366
5.代理机构:****
点击查看
地址:****
点击查看
广场8号写字楼17A层1807室
联系人:侯经理
联系方式:0538-****
点击查看
078
6.唱标记录:
序
投标单位名称
招标文件认同程度
投标总报价(元)
施工费费率(%)
工期(天)
质量要求
项目经理
1
****
点击查看
完全认同
****
点击查看
6542.00
98.82
365
合格
商静静
2
中冶南方都市环保****
点击查看
公司
完全认同
****
点击查看
5380.00
99.8
365
响应招标文件要求
甘亮
3
****
点击查看
**研究中心有限公司
完全认同
****
点击查看
0165
97.15
365
合格
郑铁强
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
****
点击查看
19.96
25.0
45.12
0.0
90.08
1
2
中冶南方都市环保****
点击查看
公司
19.91
4.0
39.4
0.0
63.31
2
3
****
点击查看
**研究中心有限公司
19.95
1.0
38.78
0.0
59.73
3
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
****
点击查看
45.12
评委A 44.9 ; 评委B 47.5 ; 评委C 44.0 ; 评委D 39.3 ; 评委E 49.9 ;
2
中冶南方都市环保****
点击查看
公司
39.4
评委A 41.3 ; 评委B 45.2 ; 评委C 37.4 ; 评委D 34.1 ; 评委E 39.0 ;
3
****
点击查看
**研究中心有限公司
38.78
评委A 42.9 ; 评委B 42.8 ; 评委C 38.3 ; 评委D 35.2 ; 评委E 34.7 ;
7.无效投标及废标情况:
序
投标单位名称
原因及依据
1
****
点击查看
**公司
开标记录表中的投标总报价超过招标控制价。。
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
****
点击查看
****
点击查看
6542元
1
2
中冶南方都市环保****
点击查看
公司
****
点击查看
5380元
2
3
****
点击查看
**研究中心有限公司
****
点击查看
0165元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:****
点击查看
项目经理:商静静
中标金额:****
点击查看
6542 元
工期:365(日历天)
10.开标日期:2025-06-05 09:00:00
11.公示日期:2025-06-06 至 2025-06-08
12.公示媒体:**市公共**交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,****
点击查看
环境局**分局提出投诉,联系方式:0538-****
点击查看
033投诉。
15.其他说明:中标候选人公示其余附件,详见“**市公共**交易网-资信业绩公示”(若有)内容。
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过
5
次; 共合作绿化供应商
4
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
绿化工程
, 中标
153
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
128
次, 占比
83.66%
中标业绩:
上一年
中标
24
次, 中标金额
45139.58
万
潜在竞争对手: 共
3
个, 其中与甲方合作关系紧密的
0
家
查看完整分析
1东****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
泰安****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
1
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
1
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
18.3
万
山东****公司
较弱
核心业务:
绿化工程
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
1
次, 中标金额
29.7
万
本项目-招标进度跟踪
2025-06-09
结果
岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程(岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程设计施工总承包(EPC)中标结果公告)
2025-06-09
结果
岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程设计施工总承包(EPC)中标结果公告
2025-05-12
公告
【泰安】 岱岳区漕河流域(满庄镇段)水质改善及生态修复工程设计施工总承包(EPC)公开招标公告
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
山东省路桥集团有限公司SDLQ2025GC102014-其它、桥梁工程、路基路面工程、基础工程、交安绿化工程、临建工程公开竞争性选拔(标段/包6)成交结果公示
•
山东省泰安市肥城市林业保护发展中心2025年肥城康王河国家湿地公园湿地生态保护补偿项目合同公示
•
山东省泰安市肥城市林业保护发展中心2025年肥城康王河国家湿地公园湿地生态保护补偿项目合同公示
•
东平县社会标准足球场暨全民健身公园建设项目开标记录
•
宁县森林草原湿地荒漠化普查项目中标结果公告-中标结果公示
•
东平县社会标准足球场暨全民健身公园建设项目中标候选人公示
•
东平县龙山屯、裴洼、南山头历史遗留废弃矿山生态修复工程合同公示
•
山东省泰安市肥城市园林绿化中心复印纸采购项目合同公示
•
华新时代广场零星改造工程
•
泰安市园林绿化管理服务中心公务用车维修费成交公告