沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段

沈海高速公路南村至青岛日照界段改扩建工程绿化工程施工1标段

发布于 2025-05-19
青岛****公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息201条

立即监控

沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程绿化工程施工1标段 2025-05-19
2025-05-19
2025-05-19
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开招标
项目名称: 沈海高速公**村至****点击查看界段改扩建工程绿化工程施工 1标段
建设规模: 278189平方米
建设单位: ****点击查看
联系人: 姜工 联系电话: 0532-****点击查看2150
招标单位: ****点击查看
联系人: 姜工 联系电话: 0532-****点击查看2150
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 刘榆强 联系电话: 139****点击查看5998
工程地址: **市
工期: 180日历天 开标时间: 2025年05月19日 09:30
开标地点: ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
评标办法: 技术评分最低标价法
许可范围: 施工图纸、工程量清单范围内的全部工作内容。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 ****点击查看 许向华 通过
2 **省****点击查看公司 贺亚斐 废标
3 ****点击查看集团有限公司 胡莹 通过
4 **新****点击查看公司 张燕 通过
5 ****点击查看集团有限公司 薛飞 通过
6 ****点击查看公司 孙静 通过
7 ****点击查看集团****点击查看公司 刘国栋 通过
8 ****点击查看公司 吴钊 通过
9 **省生态****点击查看公司 杨瑞娴 通过
否决投标情况汇总表
序号 投标人名称 否决投标原因
1 ****点击查看
2 **省****点击查看公司 资格审查详细评审不合格: 投标人项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定(专家一):项目经理未提供职称证书;(专家二): 项目经理未提供职称证书 ;(专家三):项目经理未提供职称证书;(专家四):未提供项目经理职称证;(专家五):项目经理未提供职称证书;
3 ****点击查看集团有限公司
4 **新****点击查看公司
评委评分汇总表
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 报价得分 总得分
****点击查看集团有限公司 32.1 34.7 35.7 35.5 37.9 35.18 59 0 94.18
****点击查看公司 28.1 32.7 35.9 32.5 36.3 33.1 59 0 92.1
****点击查看集团****点击查看公司 28.6 33.9 36.4 33.4 36.4 33.74 59 0 92.74
****点击查看公司 24.4 30 33.8 28 32.2 29.68 59 0 88.68
**省生态****点击查看公司 28.3 30.3 33.8 28 32.6 30.6 59 0 89.6
评标排序
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标报价 质量 工期/天
1 ****点击查看集团有限公司 其他-其他 薛飞 ****点击查看0073.7700 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 180日历天
2 ****点击查看公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程二级,其他-其他 孙静 ****点击查看4951.7000 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 180日历天
3 ****点击查看集团****点击查看公司 其他-其他 刘国栋 ****点击查看5006.8900 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 180日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注 预审/投标
****点击查看
1 **市海绵城市建设-**河综合整治项目-**路及桥梁工程 **首创海绵****点击查看公司 71102 m2 ****点击查看0000.00 张鑫伟 2021年11月25日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=84382a9b-d14a-4c38-ae89-a7fd4682bf7e 投标
2 银凤湖绿化工程 ****点击查看**公司 294000 m2 ****点击查看3984.27 刘铭洋 2021年09月14日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=324b855a-b87e-4dd9-9152-485e3c491432 投标
****点击查看集团有限公司
1 **岛头景观工程(EPC)工程总承包项目 ****点击查看**集团有限公司 70600 m2 ****点击查看1549.00 姜水福 2023年05月23日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=3403e8ec-3f1b-4e2d-aee3-00d13cc3470f 投标
2 环湖路西侧绿化工程设计施工总承包(EPC) **市大汶河****点击查看公司 ****点击查看9615.76 黄炜 2022年11月15日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=90e22606-3344-4e7b-9020-38a63e7f2201 投标
3 五和大道(**段)绿化提升工程-勘察、设计、施工项目总承包(EPC) ****点击查看管理局 120127 m2 ****点击查看0174.00 周锦中 2021年10月12日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=4f898896-e013-49f6-9171-47af44d9b2c0 投标
4 全****点击查看新区基础设施(七路一公园) 全**城市****点击查看公司 690721 m2 ****点击查看30000.00 王明党 2024年04月09日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=dc9ae03a-d6d5-4638-9f39-60f7d513e867 投标
**新****点击查看公司
1 **区铁路两侧环境整治绿化提升 ****点击查看管理局 66700 m2 ****点击查看4414.50 宋万龙 2020年04月21日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=d****点击查看826-7bdb-425c-92ff-0772acec60d1 投标
2 **市徂汶景区牟汶河段堤防工程(二期)绿化工程施工(第一标段) **市大汶河****点击查看公司 139855 m2 ****点击查看9825.02 王镛 2021年08月13日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=586c6f5b-966c-4bd9-83fa-a7c45524f865 投标
3 董家口路(南段)提升工程施工 青****点击查看人民政府 86000 m2 ****点击查看2981.21 李光军 2022年10月20日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=418b855c-fd4a-403b-a2e6-0f76df0381e3 投标
****点击查看集团有限公司
1 **市大**生态治理项目--**路节点绿化及南水北调倒虹吸至南张路堤顶道路工程施工 **市水生态****点击查看公司 ****点击查看29549.62 于海鹏 2021年01月19日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=074348f9-a843-4418-b0ea-a9934a281962 投标
2 徐山山体生态修复工程(工程总承包) 青****点击查看集团有限公司 ****点击查看3932.80 吴志超 2023年01月11日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a60dfc3d-a75c-4888-885d-8b404f38c15c 投标
3 **和美工贸园市政基础设施完善工程设计、采购及施工(EPC)总承包 赤****点击查看办公室 ****点击查看99000.00 陈新刚 2023年09月25日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=45c9cb6f-a830-45df-9e58-aabf6a38c30c 投标
4 **县**新区景观轴园建及电气项目一标段 **县****点击查看公司 ****点击查看5335.73 宋振浩 2021年01月28日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=64f2de7f-89a8-40f4-9212-1d502a62c10d 投标
5 ****点击查看社区搬迁改造工程(室外工程)施工一标段 ****点击查看**办事处 ****点击查看07314.78 朱连华 2023年09月30日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=805fff69-a285-47be-85b8-26a5820e86f8 投标
****点击查看公司
1 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+380~终点)景观绿化工程2标段 ****点击查看集团有限公司 60800 m2 ****点击查看2872.08 陈淑坤 2023年02月09日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
2 **市地铁4号线周边环境恢复提升工程二标段 ****点击查看**公司 122000 m2 ****点击查看4015.07 史洪明 2024年10月11日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
3 **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)景观绿化工程 1 标段 **城投****点击查看公司 47526 m2 ****点击查看0066.66 梁斌 2024年12月09日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
4 太**中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段 ****点击查看**公司 ****点击查看000 m2 ****点击查看1286.00 陈世枫 2023年07月25日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
5 ****点击查看乌力吉沐沦河国家湿地公园项目施工第二标段 ****点击查看草原局 ****点击查看8300 m2 ****点击查看0009.00 彭宏嫣 2023年09月30日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
6 太**中央公园生态绿道建设项目(施工)二标段 ****点击查看**公司 ****点击查看000 m2 ****点击查看6351.00 孙静 2023年07月25日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
7 新站高新区梅冲湖路(大众路-祥和路)及岱河路(文忠路-大众路)道路绿化工程 **省**市**区新站高新区 113955 m2 ****点击查看0000.23 陈世枫 2020年07月02日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievement?corpGuid=c1cc843c-4143-4218-844c-ac4a****点击查看8912 corpCode=913****点击查看****点击查看569026J 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 中心路综合改造提升(一期)工程(施工) 青****点击查看人民政府 ****点击查看4302.47 张喜鉴 2023年03月24日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=dcb9b4fb-863c-4eea-8084-e9df466a10ef 投标
2 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) 青****点击查看管理局 ****点击查看83516.00 秦泗芳 2024年07月12日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=7ef158b5-694c-4b77-8d1d-6de8aba3cc18 投标
3 泊里镇小城市基础设施建设综合整治提升项目(施工) 青****点击查看人民政府 ****点击查看22570.67 燕春磊 2021年08月11日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=ad03ff90-3c31-4809-89be-f241359ec165 投标
****点击查看公司
1 **区2019年黄村镇狼垡城市森林公园建设工程一标段 北****点击查看人民政府 347333 m2 ****点击查看6444.24 曹春和 2020年12月28日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=a654c241-c64a-48c8-8178-47f60d94e51b 投标
2 **区五福堂公园建设工程(施工) 北****点击查看人民政府 213401 m2 ****点击查看9532.12 李志永 2020年12月16日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=82c7e284-34b3-42a7-8fb8-76d137e65286 投标
3 **区2020****点击查看绿化局**重点区域造林绿化工程 ****点击查看绿化局 40 公顷 ****点击查看6368.27 刘芳 2020年12月31日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=bbf5f427-b321-44d0-8709-6af06176a4aa 投标
**省生态****点击查看公司
1 **市蓝色海湾综合整治行动项目(**湾海域)一期工程B标段 **省**堤防****点击查看公司 ****点击查看700 m2 ****点击查看2928.00 李爽 2025年01月22日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=2149c9da-a5b0-4047-a070-08f95a613a64 投标
2 中央公园景观改造工程(一期)施工 ****点击查看管理局 158000 m2 ****点击查看6951.23 王珣 2021年08月16日 https://ggzy.****点击查看.cn/PortalQDManage/ShareResources/CorpAchievementInfo?keyValue=c9db99f7-125b-4694-82af-afcf785bd4a5 投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注 预审/投标
****点击查看
1 2023年**省工程建设**杯-****点击查看开发区建设交通局**路道路改造工程设计施工一体化(EPC)施工二标段 ****点击查看建设厅 2024年01月18日 投标
2 2022-2023年度国家优质工程奖-****点击查看中心行政办公区启动区综合管廊工程 (四标段) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
3 2023年**省工程建设**杯-**路道路改造工程施工第二标段 ****点击查看建设厅 2024年12月18日 投标
4 2020—2021年度国家优质工程金奖(境内工程)-**市轨道交通新机场线一期工程土建施工05合同段 ****点击查看协会 2021年12月01日 投标
5 2022-2023年度国家优质工程奖-****点击查看中心**赣南大道快速路工程一标段(新世纪大桥至章江大**侧) ****点击查看协会 2023年12月01日 投标
****点击查看集团有限公司
1 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****点击查看协会 2022年11月01日 **至**高速公路**湖二桥工程 投标
2 2020~2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) ****点击查看协会 2021年12月01日 ****点击查看医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼 投标
3 2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023年12月01日 全****点击查看新区基础设施(七路一公园)建设项目 投标
**新****点击查看公司
1 2020年度中国风景园林学会科学技术奖铜奖 中国风景园林学会 2020年11月01日 2016年道路绿地和节点绿化提升(北片) 投标
2 **省园林绿化行业2024年度“园林优质工程”三等奖 ****点击查看行业协会 2024年12月01日 龙贵京杭府景观及小市政管网工程二标段(南区) 投标
3 **省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2022年04月01日 北新开河湿地公园建设工程(渤九至新立**路)一标 投标
****点击查看集团有限公司
1 2021 年度“园林优质工程”-同 江路(保税区北门至南港区)绿 化工程二标段 ****点击查看行业协会 2021年11月30日 / 投标
2 瑞源﹒名家汇9#楼住宅、网点 中国土木工程学会、**詹天佑土木****点击查看基金会 2021年01月01日 / 投标
3 2022 年度“园林优质工程”-瑞源名嘉康城项目室外管网、景观绿化及道路铺装工程 ****点击查看行业协会、****点击查看工会 2022年11月21日 / 投标
****点击查看公司
1 **省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”三等奖 ****点击查看行业协会、 ****点击查看委员会 2023年12月15日 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程(K7+380~终点)景观绿化工程2标段 投标
2 **省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”二等奖 ****点击查看行业协会、 ****点击查看委员会 2023年12月15日 太**中央公园生态绿道建设(二期)及综合整治项目施工二标段 投标
3 2023年度中国风景园林学会科学技术奖园林工程奖铜 中国风景园林学会 2024年01月31日 ****点击查看润大道(原山大道-**大道)提升改造工程绿化施工(二期)标段二 投标
4 2021年**省工程建设**杯三等奖 ****点击查看建设厅 2022年04月29日 **县岗集镇**公园建设工程 投标
5 **省园林绿化行业2023年度“园林优质工程”二等奖 ****点击查看行业协会、 ****点击查看委员会 2023年12月15日 太**中央公园生态绿道建设项目(施工)二标段 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 2022-2023年度国家优质工程 2022-2023年度国家优质工程 2023年12月21日 **转山A-1地块房地产开发项****点击查看广场)施工总承包 投标
2 2022-2023年度国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月31日 董家口大厦(工程总承包)(重新招标) 投标
3 2022年**省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程) ****点击查看建设厅 2023年02月28日 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) 投标
4 2022-2023年度国家优质工程 ****点击查看协会 2023年12月31日 麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区 投标
5 **杯 ****点击查看建设厅 2022年04月30日 ****点击查看中心****点击查看学校总包工程 投标
****点击查看公司
1 **区五福堂公园建设工程(施工)荣获2023年度**省风景园优质工程银奖 **省风景园林学会 2024年01月08日 投标
2 **市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观工程第20标段荣获2020-2021年度**省园林工程金杯奖 ****点击查看协会 2022年05月27日 投标
3 量子创新院周边及望**路景观提升荣获2023年度**省风景园优质工程银奖 **省风景园林学会 2024年01月08日 投标
**省生态****点击查看公司
1 **市107国道、**大道、古吕路、**大道绿化工程施工六标段被评为2020-2021年度“**省园林工程金杯奖”工程 ****点击查看协会 2022年05月27日 投标
2 “**市贾鲁河综合治理工程西流湖段园林景观施工”荣获2022年度**省风景园林优质工程银奖 **省风景园林学会 2023年03月01日 投标
3 “****点击查看原新区三十里铺安置区项目中地块景观及室外雨污水工程”荣获2024年度**省风景园林优质工程金奖 **省风景园林学会 2024年12月06日 投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注 预审/投标
****点击查看
1 许** 项目经理 ****点击查看932 园林绿化工程技术 投标
2 刘铭洋 关键岗位 ****点击查看931 园林绿化工程技术 投标
3 苗子臻 安全员 京**C2(2018)****点击查看360 / 投标
****点击查看集团有限公司
1 胡莹 项目经理 362****点击查看****点击查看548 风景园林 投标
2 王亲国 关键岗位 360****点击查看201981 园林 投标
**新****点击查看公司
1 张燕 项目经理 鲁210****点击查看****点击查看1487 园林工程 投标
2 邱娇娇 关键岗位 173****点击查看74632 园林工程 投标
3 郭鹏 安全员 鲁190****点击查看****点击查看1554、鲁**C3(2017)****点击查看181 市政工程 投标
****点击查看集团有限公司
1 薛飞 项目经理 鲁240****点击查看****点击查看6512 园林工程 投标
2 马瑞 安全员 鲁交安C25G02153 公路工程 投标
3 金** 技术负责人 鲁240****点击查看****点击查看6537 风景园林 投标
****点击查看公司
1 孙静 项目经理 鲁180****点击查看****点击查看0877 园林工程 投标
2 伍吉妹 技术负责人 鲁240****点击查看****点击查看2828 风景园林 投标
3 张群 安全员 鲁**C3(2017)****点击查看163 市政 投标
****点击查看集团****点击查看公司
1 刘国栋 项目经理 鲁230****点击查看****点击查看2637 园林工程 投标
2 杨成强 关键岗位 鲁200****点击查看****点击查看0706 园林工程 投标
3 王志赟 安全员 鲁**C3(2024)****点击查看868 不分专业 投标
****点击查看公司
1 吴钊 项目经理 B201****点击查看****点击查看0121 园林绿化 投标
2 曹春和 技术负责人 B202****点击查看****点击查看0126 园林绿化 投标
**省生态****点击查看公司
1 杨瑞娴 项目经理 B191****点击查看0744 风景园林 投标
2 王爽 技术负责人 C202****点击查看****点击查看500000071 园林绿化工程 投标
公示说明:
公示时间: 2025年05月20日-2025年05月22日
异议受理: 联系人:姜工,联系电话:0532-****点击查看2150,邮箱:****点击查看@163.com,传真:,地址:**市**区**东路195号
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看5582、0532-****点击查看8979

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看运输局(行政监督部门地址:**市**区**路163号402室,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看5582、0532-****点击查看8979)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看5582、0532-****点击查看8979
2025年05月19日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 66次, 占比 92.96%
重点地区: 山东, 中标 35次, 占比 49.3%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 77.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 61 次, 占比 98.39%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 14057.61
青岛****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 89 次, 占比 64.03%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 62036.67
关键词