昆明市官渡区凉亭片区城中村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)中标候选人公示

昆明市官渡区凉亭片区城中村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)中标候选人公示

发布于 2024-11-22
西南****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉630人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息213条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市**区凉亭片区**村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市**区凉亭片区**村改造(凉亭村)配套基础设施建设项目(重招)
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区云秀路2898号2号楼四楼
招标联系人: 赫工 联系电话: 138****点击查看8762
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**区矣六街道自贸数字港(俊发﹒观云海﹒千云荟)一号楼5楼
招标代理联系人: 康毅 招标代理联系电话: 138****点击查看8763/0871-****点击查看7707
公共**交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 19286.97 开标时间: 2024-11-18 09:00
拦标价(费率或单价等): 设计费:下浮率≥20%,**工程费:下浮率≥0% 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6611)
公示开始时间: 2024-11-22 09:00 公示结束时间: 2024-11-25 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: ****点击查看(****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司)为拟中标人,得分92.92,排名第一。
评标情况: 递交投标文件数8家,通过初步评审数7家,1家未通过。未通过情况:****点击查看集团****点击查看公司(****点击查看**公司),未按招标文件要求提供项目经理相关承诺(人员要求“派往本项目的项目经理必须长驻现场,不得兼任其他项目(包括本项目其他标段)的管理人员,并附有相应承诺”)。第一中标候选人为****点击查看(****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司),得分92.92;第二中标候选人为****点击查看**公司(****点击查看**总院有限公司),得分83.21;第三中标候选人:****点击查看**公司(中盛****点击查看公司),得分67.****点击查看.
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管办投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看621068L
联合体投标单位: ****点击查看**公司//****点击查看集团有限公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看58624XY//915****点击查看****点击查看2040640
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费:下浮25% **工程费:下浮1.3%
得分: 92.92
项目负责人: 王军岭
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师证书编号:云153****点击查看****点击查看73573
项目负责人业绩: 不需提供
工期(交货期): (1)设计周期:合同签订后 15 日历天; (2)施工工期:合同签订后 180 日历天;
质量: (1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 (2)工程施工:应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级 市政行业(给水工程、排水工程、道路工程)专业甲级
信誉要求: 未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停滞投标资格
企业类似业绩: 施工业绩: 1.**省**州**县地下管廊和海绵城市建设(一期)PPP项目,30151.6581万元; 2.老****点击查看开发区二期2020年度基础设施及配套工程建设项目**道路(第一施工段),15931.65万元; 设计业绩: 1.**区2023年老旧小区及周边配套基础设施提升改造项目-道路改造部分设计施工总承包(二标段),16507.97万元; 2.**梁王山马郎-脚步哨、脚步哨-阳宗镇高效农业生产道路改扩建工程项目可研勘察设计施工总承包(EPC),26908.53万元
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】010116
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看035477H
联合体投标单位: ****点击查看**总院有限公司
联合体投标单位代码: 911****点击查看****点击查看203300M
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费:下浮22% **工程费:下浮0.5%
得分: 83.21
项目负责人: 张翼
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师证书编号:京111****点击查看****点击查看05001
项目负责人业绩: 无需提供
工期(交货期): (1)设计周期:合同签订后 15 日历天; (2)施工工期:合同签订后180日历天
质量: (1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。(2)工程施工:应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级 工程设计综合资质甲级
信誉要求: 未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停滞投标资格
企业类似业绩: 施工业绩:1.**市**大道二期道路工程;2.**市**大道综合整治项目(二期)施工1标(路基); 设计业绩:1.**区小城镇污水管网及配套设施工程施工图设计;2.**市**及回新片区排水管网提质增效工程项目
安全生产许可证: (京)JZ安许证字【2022】110010
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看676270F
联合体投标单位: 中盛****点击查看公司
联合体投标单位代码: 911****点击查看****点击查看865334A
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计费:下浮28% **工程费:下浮2.5%
得分: 67.9
项目负责人: 赵立有
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师证书编号:云150****点击查看****点击查看10924
项目负责人业绩: 无需提供
工期(交货期): (1)设计周期:合同签订后15 日历天; (2)施工工期:合同签订后180 日历天
质量: (1)设计:符合国家、地方及行业现行相关标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 (2)工程施工:应符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家、地方及行业现行的相关质量验收标准及规范的要求,且一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包壹级 市政行业工程设计排水工程甲级、市政行业工程设计给水工程乙级
信誉要求: 未处于被责令停业、财产被接管、冻结或破产状态;近三年未出现经营异常、在经营活动中没有骗取中标和严重违法违纪记录及重大质量问题,未因不良记录被停滞投标资格
企业类似业绩: 施工业绩:1.**49号市政道路(金源大道)**工程(42号路至50号路段)施工;2.**甸溪河流域**段综合治理工程建设项目-南桥至**大道勘察、设计施工总承包; 设计业绩:1.**县城镇供排水设施建设工程勘察、设计;2.**区****点击查看处理厂工程EPC总承包;
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2006】020897
附件: 序号 文件名 创建时间
1 凉亭村EPC单位评标结果公示表.pdf 2024-11-21 19:10:36
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-18 15:20:15
附件(2)
凉亭村EPC单位评标结果公示表.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 云南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
昆明****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0