山东****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**至**高速公路功能区绿化工程施工评标结果公示
招标编号为****点击查看的**至**高速公路功能区绿化工程施工项目招标于2024年12月09日发布招标公告,2024年12月30日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
二、中标候选人(表1):
三、中标候选人(表2):
| ****点击查看 | 项目总工 | 鲁210****点击查看****点击查看0271 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | 安全生产负责人 | 鲁R220****点击查看****点击查看435 | 助理工程师 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理 | 鲁220****点击查看****点击查看0106 | 高级工程师 | ****点击查看集团有限公司 | 项目总工 | 鲁230****点击查看****点击查看0258 | 正高级工程师 | ****点击查看集团有限公司 | 安全生产负责人 | 鲁R220****点击查看****点击查看784 | 助理工程师 | **高速****点击查看公司 | 项目经理 | 鲁200****点击查看****点击查看0162 | 工程师 | **高速****点击查看公司 | 项目总工 | 鲁200****点击查看****点击查看0282 | 工程师 | **高速****点击查看公司 | 安全生产负责人 | 鲁R220****点击查看****点击查看093 | 助理工程师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
绿化施工二标段 (QZLHSG-2) | **高速****点击查看公司 | 项目经理 | ****点击查看0292 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**高速****点击查看公司 | 项目总工 | ****点击查看0094 | 工程师 | **高速****点击查看公司 | 安全生产负责人 | 鲁220****点击查看****点击查看0023 | 助理工程师 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | ****点击查看909203 | 工程师/一级建造师/鲁交安B | ****点击查看**公司 | 项目总工 | 鲁181****点击查看****点击查看0123 | 高级工程师 | ****点击查看**公司 | 安全生产负责人 | 鲁210****点击查看****点击查看0079 | 助理工程师/鲁交安C | **四****点击查看公司 | 项目经理 | C190****点击查看****点击查看356 | 工程师 | **四****点击查看公司 | 项目总工 | C190****点击查看****点击查看900186 | 工程师 | **四****点击查看公司 | 安全生产负责人 | D170****点击查看****点击查看900014 | 助理工程师 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
绿化施工三标段 (QZLHSG-3) | **高速****点击查看公司 | 项目经理 | 鲁200****点击查看****点击查看0289 | 工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**高速****点击查看公司 | 项目总工 | 鲁160****点击查看90357 | 高级工程师 | **高速****点击查看公司 | 安全生产负责人 | 鲁R220****点击查看****点击查看103 | 助理工程师 | ****点击查看**公司 | 项目经理 | 鲁200****点击查看****点击查看0549 | 工程师 | ****点击查看**公司 | 项目总工 | 鲁220****点击查看****点击查看2926 | 高级工程师 | ****点击查看**公司 | 安全生产负责人 | 鲁200****点击查看****点击查看0050 | 助理工程师 | **港基****点击查看公司 | 项目经理 | 鲁220****点击查看****点击查看3250 | 高级工程师 | **港基****点击查看公司 | 项目总工 | 鲁180****点击查看****点击查看0837 | 高级工程师 | **港基****点击查看公司 | 安全生产负责人 | 鲁210****点击查看****点击查看0073 | 初级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
绿化施工一标段 (QZLHSG-1) | ****点击查看 | 国**兰线**-**界(含黄河大桥)段 | 2018 | ****点击查看**公司 | 合格/120日 | 罗鹏,李淑江,宁超 | 鲁GS****点击查看010333,鲁****点击查看22579,鲁200****点击查看****点击查看0324 | 1517.3758万元 | ****点击查看**公司 | 2019-06-26 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
****点击查看 | **至**公路工程 | WLLH-3 | ****点击查看**公司 | 合格/150日 | 王伟,付兆勇,刘宗平 | 鲁210****点击查看****点击查看0139,鲁GS****点击查看080363,鲁GS****点击查看080368 | 1415.2097万元 | ****点击查看**公司 | 2020-09-26 | / | ****点击查看 | 京沪等9****点击查看服务区景观绿化 | FWJGLH-2 | 齐鲁****点击查看公司 | 合格/38日 | 蔡俊来,李淑江,宁超 | 鲁GS****点击查看080283,鲁****点击查看22579,鲁200****点击查看****点击查看0324 | 1834.1196万元 | ****点击查看公司 | 2020-11-21 | / | ****点击查看 | **至**高速公路工程 | JGLH-2(绿化工程施工第二标段) | **高速****点击查看公司 | 合格/180日 | 李淑江,宁超,王伟 | 鲁****点击查看22579,鲁200****点击查看****点击查看0324,鲁210****点击查看****点击查看0139 | 1399.9100万元 | ****点击查看运输厅****点击查看中心 | 2022-09-05 | / | ****点击查看 | **至**公路**新机场至枣菏高速段 | \ | **高速济微****点击查看公司 | 合格/540日 | 付兆勇,刘宗平,郑勇成 | 鲁GS****点击查看080363,鲁GS****点击查看080368,鲁200****点击查看****点击查看0066 | 1240.2871万元 | **高速济微****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、济****点击查看设计研究院有限公司、****点击查看、**高速****点击查看公司 | 2022-10-20 | / | ****点击查看 | **绕城高速公路二环线西环段 | / | **高速****点击查看**公司 | 优良/120日 | 董光彬,陈广智,胡建波 | 鲁230****点击查看****点击查看0287,****点击查看1906,鲁220****点击查看****点击查看0340 | 2245.9412万元 | ****点击查看运输厅 | 2022-12-20 | / | ****点击查看集团有限公司 | **至**高速公路工程 | JGSG-4 | **高速****点击查看公司 | 合格/900日 | 张爱然,柴健,范效滨 | 鲁230****点击查看****点击查看0129,鲁160****点击查看90329,鲁190****点击查看****点击查看0127 | 189388.0508万元 | ****点击查看运输厅****点击查看中心 | 2022-09-05 | / | ****点击查看集团有限公司 | **绕城高速公路二环线西环段 | DXH-01 | **高速****点击查看**公司 | 优良/36个月 | 席鹏辉,王宇驰,王立公 | 鲁220****点击查看****点击查看0105,鲁200****点击查看****点击查看0160,鲁120****点击查看90200 | ****点击查看171.0000万元 | ****点击查看运输厅 | 2023-06-25 | / | ****点击查看集团有限公司 | 国**兰线**-**界(含黄河大桥)段 | HYHA2015-704-1 | ****点击查看**公司 | 合格/42个月 | 朱海涛,王宇驰,王立公 | 鲁120****点击查看90206,鲁200****点击查看****点击查看0160,鲁120****点击查看90200 | 314688.0190万元 | ****点击查看**公司 | 2019-06-26 | / | **高速****点击查看公司 | **至**高速公路工程 | / | **高速****点击查看公司 | 优良/320日 | 李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏 | 鲁R212****点击查看****点击查看0419,鲁200****点击查看****点击查看182,鲁070****点击查看90106 | 2347.1165万元 | **高速****点击查看公司 | 2023-12-15 | / | **高速****点击查看公司 | **至**高速公路工程 | / | **高速****点击查看公司 | 合格/341日 | 周翔,王聪,张健 | 鲁220****点击查看****点击查看0193,鲁190****点击查看****点击查看0090,鲁180****点击查看****点击查看0117 | 2649.2242万元 | **高速****点击查看公司 | 2023-08-29 | / | **高速****点击查看公司 | **绕城高速公路二环线西环段 | / | **高速****点击查看**公司 | 优良/10个月 | 孙志成,吴**,张硕 | 鲁就人****点击查看1217,鲁180****点击查看****点击查看0050,鲁190****点击查看****点击查看0004 | 3475.5856万元 | ****点击查看运输厅 | 2023-06-30 | / | **高速****点击查看公司 | 京台高速公路**至**段改扩建工程 | JTJTXMBZLAQC-2022-4 | ****点击查看公司 | 优良/163日 | 党兴强,郑晓薇,娄群书 | 鲁180****点击查看****点击查看0048,鲁180****点击查看****点击查看0061,鲁GS****点击查看010256 | 3163.0272万元 | ****点击查看运输厅****点击查看中心 | 2022-10-11 | / | ||||||||||||
绿化施工二标段 (QZLHSG-2) | **高速****点击查看公司 | **至**高速公路工程 | / | **高速****点击查看公司 | 合格/107日 | 郝美超,段明阳,郑鹏臣 | 鲁230****点击查看****点击查看0288,鲁190****点击查看****点击查看0071,临201****点击查看10044 | 1479.5693万元 | **高速****点击查看公司 | 2022-12-16 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**高速****点击查看公司 | 青兰高速公路**至**段改扩建工程 | 无 | **高速****点击查看公司 | 优良/85日 | 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 | ****点击查看0070,****点击查看0492,****点击查看0094 | 1320.6801万元 | ****点击查看公司 | 2020-12-13 | / | **高速****点击查看公司 | **至**高速公路 | CGGC-JT-SWB-FB-2019-005 | **高速****点击查看公司 | 合格/300日 | 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 | ****点击查看0070,****点击查看0492,****点击查看0094 | 2008.0289万元 | **葛洲坝****点击查看公司 | 2020-10-19 | / | ****点击查看**公司 | **至**高速公路工程 | / | **高速****点击查看公司 | 合格/720日 | 管伟,李文虎,吴清杰 | 临****点击查看20061,鲁140****点击查看90070,鲁100****点击查看50090 | 186797.5930万元 | **高速****点击查看公司 | 2022-12-16 | / | ****点击查看**公司 | **至**高速公路工程 | / | **高速****点击查看公司 | 合格/720日 | 王伟震,杨丛国,秦永霞,李灵芳 | 临210****点击查看0019,鲁040****点击查看90054,鲁160****点击查看50342,新职证字201****点击查看7159号 | 168611.3086万元 | **高速****点击查看公司 | 2022-12-16 | / | ****点击查看**公司 | **至**公路工程 | ZLSG-4 | **高速****点击查看公司 | 合格/32个月 | 张艳果,许**,唐刚 | 临216****点击查看0045,鲁210****点击查看****点击查看0246,鲁120****点击查看90107 | 149795.2680万元 | **高速****点击查看公司 | 2022-11-18 | / | ****点击查看**公司 | **至**高速公路工程 | / | **高速****点击查看公司 | 优良/32个月 | 王兆辉,王长柱,李连军,于克欣 | 鲁191****点击查看****点击查看0043,鲁220****点击查看****点击查看0338,鲁130****点击查看90198,鲁210****点击查看****点击查看0173 | 193010.1670万元 | **高速****点击查看公司 | 2023-12-15 | / | **四****点击查看公司 | 水系综合治理(**周边绿化)工程 | ZYZB-[2020]-0718 | **市****点击查看公司 | 合格/449日历天 | 黄河 | C190****点击查看****点击查看394 | 3722.397925 | **市****点击查看公司 | KFSZZLJD-78 | 2021-12-14 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
绿化施工三标段 (QZLHSG-3) | **高速****点击查看公司 | **至**公路工程 | \ | **高速****点击查看公司 | 优良/16个月 | 郑岩,路昌港,陈国建 | 鲁180****点击查看****点击查看0051,鲁220****点击查看****点击查看0329,鲁200****点击查看****点击查看0188 | 2493.3659万元 | **至****点击查看公司 | 2022-11-18 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
**高速****点击查看公司 | **至**公路**新机场至枣菏高速段 | \ | **高速济微****点击查看公司 | 合格/540日 | 李光国,李修常,李明阳 | 鲁220****点击查看****点击查看0330,鲁160****点击查看90357,鲁220****点击查看****点击查看0196 | 2326.0763万元 | **高速济微****点击查看公司、****点击查看设计院有限公司、济****点击查看设计研究院有限公司、**高速****点击查看公司、**高速****点击查看公司 | 2022-10-20 | / | **高速****点击查看公司 | **至**公路及连接线 | / | **高速****点击查看公司 | 合格/8个月 | 李金志,谭好国,赵荣 | 鲁180****点击查看****点击查看0221,鲁160****点击查看20062,鲁210****点击查看****点击查看0182 | 2540.7863万元 | **高速****点击查看公司 | 2022-11-29 | / | **高速****点击查看公司 | 明村至董家口公路 | LHSG-1 | ****点击查看**公司 | 合格/180日 | 郑岩,王静,刘传林 | 鲁180****点击查看****点击查看0051,鲁200****点击查看****点击查看0326,鲁210****点击查看****点击查看0183 | 3013.2045万元 | ****点击查看**公司 | 2023-12-08 | / | ****点击查看**公司 | 高铁﹒黄金城居住地块(北区)项目景观工程 | JQGTJQ-2020-GTC-工-011 | **济青****点击查看公司 | 合格/240日历天 | 袁洪振 | 鲁237****点击查看****点击查看94588 | 1795.663189 | **济青****点击查看公司 | / | 2021-04-30 | 市级园林绿化优质工程 | **港基****点击查看公司 | 冷水沟村等四村**村(新东站安置二区)改造村民安置房项目室外园林工程施工二标段 | / | ****点击查看集团****点击查看公司 | 合格/518日历天 | 魏德松 | 鲁220****点击查看****点击查看3250 | 2761.741461万元 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | 2021-08-30 | 无 | **港基****点击查看公司 | **市**路(鲁泰大道-淄河大道)、人民路(东四路-原山大道)绿化景观提升工程施工 | / | ****点击查看建设局 | 合格/59日历天 | 李秀丽 | 鲁201****点击查看13127 | 1135.476918万元 | ****点击查看建设局 | / | 2020-05-31 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 |
绿化施工一标段 (QZLHSG-1) | ****点击查看公司 | 提供的企业业绩网站截图不符合招标文件规定,违反了评标办法“2.1.2 资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定。 |
****点击查看公司 | 授权委托书未按招标文件要求在规定的位置签字,违反了评标办法“2.1.1/2.1.3 形式评审与响应性评审标准“(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上签名,未使用印章、签名章或其他电子制版签名代替。”的规定。 | |
绿化施工三标段 (QZLHSG-3) | ****点击查看绿苑****点击查看公司 | 第二信封报价文件未在规定时间内解密,违反了评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(8)因投标人自身原因导致在规定的解密时间内解密失败或未电子签章确认开标记录的,视为放弃投标。”的规定。 |
****点击查看**公司 | 未按招标文件要求编制组织机构框图,违反了评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2024年12月31日在**市山大路226****点击查看交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0508)提出。 |