青岛市市南区城市建设局宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程成交公告

青岛市市南区城市建设局宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程成交公告

发布于 2025-05-09
****点击查看**路89号、91号与**路38号地块房屋拆除工程成交公告
一、项目名称: **路89号、91号与**路38号地块房屋拆除工程
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 **路89号、91号与**路38号地块房屋拆除工程
四、招标公告发布日期: 2025-04-27
五、开标时间: 2025-05-09 09:30
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看000
中标人地址: **省**市**区**路866号57号楼1-2层
八、评标委员会成员名单: 孙媛, 乔岚, 厉彦新
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
****点击查看 **路89号、91号与**路38号地块房屋拆除工程 详见采购文件 30日历天。 李林林 ****点击查看000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 **万****点击查看公司 路金坤 通过
2 ****点击查看公司 郝庆涛 通过
3 ****点击查看 李林林 通过
4 ****点击查看**公司 边炳花 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未按照招标文件10.6条进行分项报价;(专家二):未按照招标文件10.6条规定进行分项报价;(专家三):不按照磋商文件规定报价、没有分项报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 53.00 63.00 66.00 60.67 24.63 85.30
2 **万****点击查看公司 50.00 59.00 57.00 55.33 24.66 79.99
3 ****点击查看公司 26.00 50.00 39.00 38.33 28.00 66.33
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **万****点击查看公司 报价及技术标得分较低,综合得分排名第二名,所以未中标。
2 ****点击查看公司 技术标得分较低,综合得分排名第三名,所以未中标。
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 **万****点击查看公司 ****点击查看000
2 ****点击查看公司 699659
3 ****点击查看 ****点击查看000
4 ****点击查看**公司 88373
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看银行顶楼广告牌拆除项目 查看详细信息
2 砂库内**混凝土墙拆除 查看详细信息
3 部分设备、房屋及构筑物拆除 查看详细信息
4 **百盛**路店拆除工程 查看详细信息
5 ****点击查看广场土地整理项目--**路30****点击查看电视台拆除工程 查看详细信息
6 金岭山周边及重点楼院违建整治(一) 查看详细信息
7 **路161号厂房及附属设施拆除项目 查看详细信息
8 QRG二线、四线二层平台拆除工程 查看详细信息
9 2025年重点楼院拆违整治服务项目五 查看详细信息
10 台**市更新片区(核心区)改造项目一期四标段工程-**路15号项目拆除工程 查看详细信息
11 ****点击查看学院房屋拆除工程 查看详细信息
12 银沙滩项目 查看详细信息
13 **市西海岸新区**岛路、**岛路项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区瞿塘峡路17号
联系人: 厉工 联系方式: 0532-****点击查看9164
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区**中路20号(明珠新村)1-3-201室
联系人: 毕见蓉 联系方式: 138****点击查看6262
公告期限 2025-5-9 - 2025-5-10
十、代理费
标准:
金额(万元): 1.0856
2025-05-09 00:00
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

附件(4)
中小企业声明函.pdf
下载预览
中小企业声明函.pdf
下载预览
宁夏路89号、91号与山东路38号地块房屋拆除工程.pdf
下载预览
附件_505503747_321239581.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1078.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****心)一般
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 75.4
南通****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 39 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 16 次, 占比 41.03%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 14093.71
青岛****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词