云南铜壁关省级自然保护区候鸟关键栖息地保护修复项目监测站点维护及栖息地修复施工招标

云南铜壁关省级自然保护区候鸟关键栖息地保护修复项目监测站点维护及栖息地修复施工招标

云南****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉594人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息249条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看自然保护区候鸟关键栖****点击查看监测站点维护及栖息地修复施工招标
标段编号: ****点击查看 标段名称: ****点击查看自然保护区候鸟关键栖****点击查看监测站点维护及栖息地修复施工招标
招标人: ****点击查看 招标人地址: **省德宏州**大湾村
招标联系人: 陈** 联系电话: 180****点击查看8238
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **胞波路46****点击查看社区办公楼4楼
招标代理联系人: 李峰连 招标代理联系电话: 184****点击查看3657
公共**交易行业分类: 农林工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 471.871888 开标时间: 2025-09-17 09:00
拦标价(万元): 471.871888 监督部门及联系方式: 行业监督部门及联系电话:****点击查看草原局,联系电话:0692-****点击查看932 综合监督部门及联系电话:德****点击查看管理局 0692-****点击查看625 纪检监督电话:0692-12388
公示开始时间: 2025-09-19 00:00 公示结束时间: 2025-09-22 00:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 被否决的投标单位及否决理由:****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**县振盈****点击查看公司共 6 家单位存在投标报价未满足招标文件“3.2.3 条 招标人设有招标控制价的,投标报价不得于高开控制价公布的任何一项”的规定。有部分单位工程的报价高于评标系统中上传的控制价汇总表中的控制价(F-12:招标控制价(投标报价)费用汇总表),这 6 家未能通过响应性评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督;如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行****点击查看管理局实名书面投诉。 行业监督部门及联系电话:德宏傣族景****点击查看草原局,联系电话:0692-****点击查看932 综合监督部门及联系电话:德****点击查看管理局 0692-****点击查看625 纪检监督电话:0692-12388
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看146214K
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 447.266077
得分: 89.08
项目负责人: 张永达
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云253****点击查看****点击查看01634
项目负责人业绩: 本项目不作业绩要求。
工期(交货期): 270 日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包二级
信誉要求: (1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询); (2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。
企业类似业绩: 本项目不作业绩要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]000242
第二中标候选人: 德宏****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看050037U
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 446.359783
得分: 87.72
项目负责人: 杨茂新
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云253****点击查看****点击查看69260
项目负责人业绩: 本项目不作业绩要求。
工期(交货期): 270日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询); (2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。
企业类似业绩: 本项目不作业绩要求。
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2005]060037
第三中标候选人: 德宏****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看2272393
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 451.688296
得分: 87.47
项目负责人: 杨善凯
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书 云253****点击查看****点击查看03991
项目负责人业绩: 本项目不作业绩要求。
工期(交货期): 270日历天
质量: 符合国家施工质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑工程施工总承包贰级
信誉要求: (1)未被“中国执行信息公开网”网站将相关主体列为失信被执行人,(查询中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)-失信被执行人查询-输入法定代表人和身份证号码,公司名称和代码证-查询); (2)2022年1月1日至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; (3)2022年1月1日至今没有处于被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结; (4)2022年1月1日至今没有发生恶意拖欠农民工工资问题。 投标人应对上述(2)至(4)要求作出承诺,并对所承诺内容的真实性负责,且承诺承担由此带来的法律责任。
企业类似业绩: 本项目不作业绩要求。
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2005]060035
附件: 序号 文件名 创建时间
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-09-17 21:05:11
附件(1)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 德宏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大