济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示

济南绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示

发布于 2025-03-07
山东****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉892人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息21条

立即监控

**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)评标结果公示


招标编号为****点击查看的**绕城高速港沟立交至殷家林枢纽段改扩建工程全线10kv及以下电力线迁改施工(二次招标)项目招标于2025年02月10日发布招标公告,2025年03月04日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-2)
****点击查看 98.23
****点击查看**公司 95.97
****点击查看**公司 94.14
**湘****点击查看公司 93.49
**昌****点击查看公司 93.38
****点击查看公司 93.2
****点击查看公司 92.52
****点击查看**公司 92.02
****点击查看集团有限公司 91.33
西****点击查看公司 91.28
****点击查看公司 91.21
****点击查看**公司 90.81
****点击查看公司 89.75
****点击查看公司 88.53
****点击查看**公司 88.14

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-2)
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看4600.00元 计划工期180日历天,计划开工日期:暂定2025年2月;计划交工日期:暂定2025年8月。 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看0400.00元 180 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看9650.60元 180 在保证输电线路正常运行及安全前提下,施工质量满足电力行业技术规范、规程和产权人要求,并通过验收及移交。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-2)
****点击查看 项目经理 崔洪岩 鲁210****点击查看****点击查看0714 中级
****点击查看 项目总工 贾坤 鲁210****点击查看****点击查看0717 中级
****点击查看 安全生产负责人 张艺 泰180****点击查看0080 / ****点击查看**公司 项目经理 赵莉 鲁221****点击查看****点击查看0679 工程师 ****点击查看**公司 项目总工 邸宪荣 鲁201****点击查看****点击查看0438 工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 庞彤彤 鲁241****点击查看****点击查看0731 工程师 ****点击查看**公司 项目经理 刘国华 鲁210****点击查看****点击查看1797 高级工程师 ****点击查看**公司 项目总工 杜春磊 鲁190****点击查看****点击查看0251 中级工程师 ****点击查看**公司 安全生产负责人 程** / /

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-2)
****点击查看 (**-电网 22-03)****点击查看燕山(**)220****点击查看电站110 千伏二期出线工程 SGTJJX00JSGC****点击查看555 ****点击查看公司****点击查看公司 合格/185日历天 温炳坤 / 1193.6930 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2023-03-31 /
****点击查看 **鲁居30MW生物质热电联产清洁供暖项目35kv线路送出工程 / ****点击查看集团****点击查看公司 合格/188日历天 崔洪岩 鲁237****点击查看****点击查看93325 1700 ****点击查看集团****点击查看公司 / 2021-12-23 / ****点击查看 (**-迁改 23-0003)****点击查看公司10kV**乡112线路05分支 SGTJBD00YJGC****点击查看862 ****点击查看公司****点击查看公司 合格/85日历天 武瑞珍 / 71.88104 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2023-12-05 / ****点击查看 (**-迁改23-0004)**市****点击查看公司10千伏四小123、三中113线路迁改工程 SGTJBD00YJGC****点击查看025 ****点击查看公司****点击查看公司 工程质量应达到国家、地方或行业的质量检验标准、设计标准等有关规定,****点击查看公司优质工程标准。工程“标准工艺”应用率>95%;工程“零缺陷”投运;工程使用寿命****点击查看公司质量要求;不发生因工程建设原因造成的六级及以上工程质量事件。/44日历天 崔洪岩 鲁237****点击查看****点击查看93325 320.979596 ****点击查看公司****点击查看公司 / 2023-12-23 / ****点击查看**公司 ****点击查看集团****点击查看研究所**所区建设项目(自主化项目、自主化配套项目)10KV配电工程 WSNL-2021-XM-042 ****点击查看研究所 合格/45日历天 赵莉 鲁237****点击查看****点击查看80970 646.07 ****点击查看研究所 / 2021-06-11 ****点击查看**公司 10kV利民线线路迁改工程 / ****点击查看**公司 合格/45日历天 隋杰 鲁237****点击查看****点击查看72099 310.835734 ****点击查看**公司 / 2021-06-03 ****点击查看**公司 **市**区欧**村、景秀园、芳华园10KV电力专业线路工程(二次) FY2021QTGC0005 **市颍****点击查看管理中心 合格/100日历天 朱增楠 鲁237****点击查看****点击查看20597 1930.8000 **市颍****点击查看管理中心 / 2022-01-14 ****点击查看**公司 ****点击查看办事处和洋生物高端淀粉及精细加工项目实施架设110kv输电线路工程 / ****点击查看办事处 合格/35日历天 朱增楠 鲁237****点击查看****点击查看20597 489.6454 ****点击查看办事处 / 2022-03-26 ****点击查看**公司 大**摩天岭99MW风电项目35KV集电线路及箱变安装工程 CCFD[2022]0043号 国华****点击查看公司 合格/180日历天 赵学华 鲁137****点击查看****点击查看12187 2353.999600 国华****点击查看公司 / 2022-10-07 ****点击查看**公司 **区刁镇镇驻地旧村改造一期工程项目工程总承包(EPC)(地块一)电力配套工程 BJWJ-DZ1-FB-037 北****点击查看集团有限公司 合格/139日历天 赵莉 鲁237****点击查看****点击查看80970 2257.570662 北****点击查看集团有限公司 / 2022-08-25 ****点击查看**公司 **至**高速公路工程电力设施迁改设计、采购、施工总承包(EPC)四标段 / **齐鲁****点击查看公司 合格/270日历天 刘恒利 鲁137****点击查看****点击查看10263 2633.6760 **齐鲁****点击查看公司 / 2021-11-29 ****点击查看**公司 **县济东高速电力迁改项目 / ****点击查看领导小组办公室 合格/90日历天 潘正元 鲁237****点击查看****点击查看02622 920.028384 ****点击查看领导小组办公室 / 2024-05-25 ****点击查看**公司 **至**(鲁苏界)公路**至**马兰屯段沿线220KV及以下电力设施迁改(**段)施工项目 / 齐鲁****点击查看公司 合格/100日历天 刘恒利 鲁137****点击查看****点击查看10263 4332.01972 齐鲁****点击查看公司 / 2020-06-10 ****点击查看**公司 京台高速公路**至**段改扩建工程**段电力线路迁改工程一标段 / ****点击查看公司 合格/40日历天 刘彬 鲁237****点击查看****点击查看44704 502.2892 ****点击查看公司 / 2022-07-03 ****点击查看**公司 G228**线**段工程项目埕口(鲁冀界)至套尔河港区段工程 000 **中建八局****点击查看公司 合格/60日 李秀清,刘哲 鲁220****点击查看****点击查看0590,鲁220****点击查看****点击查看0315 1277.0000万元 ****点击查看**公司 2024-09-28 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
南绕城电力设施迁改施工二标段
(NRCDLSSQGSG-2)
****点击查看公司 未附项目经理的职称证书,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5.1要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。
****点击查看公司 未在规定时间内解密加密的第二个信封报价文件,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准(9)项规定。
**钦****点击查看公司 未附投标函附录中安全生产负责人的资历表及相关证明材料,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5.1要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。
****点击查看**公司 安全生产负责人的安全生产考核合格证书C证在政府相关部门网站上公开信息的网页截图中证书状态为“注销”,不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.5.1要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(6)项规定。
****点击查看**公司 未在规定时间内对解密的第二个信封报价文件进行电子签章确认,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:第二个信封(报价文件)评审标准(9)项规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年03月05日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2024-0540-2)提出。

公示时间:2025年03月08日 至 2025年03月10日
招 标 人:****点击查看
联系电话:155****点击查看6159
招标代理机构:****点击查看
联系电话:0531-****点击查看0558

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:王女士
联系电话:155****点击查看6159

2025年03月07日