微山县顺堤河、北沙河生态修复及水质改善工程(留庄镇北沙河段)

微山县顺堤河、北沙河生态修复及水质改善工程(留庄镇北沙河段)

发布于 2024-11-22
山东****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息508条

立即监控

**县顺堤河、北**生态修复及水质改善工程(留庄镇北**段)

**县顺堤河、北**生态修复及水质改善工程(留庄镇北**段)

中标候选人公示

招标项目名称

**县顺堤河、北**生态修复及水质改善工程(留庄镇北**段)

项目编号

****点击查看

固定资产投资项目代码

微审批字{2022}62号

招标人名称

****点击查看

招标类别及范围

**县顺堤河、北**生态修复及水质改善工程(留庄镇北**段),建设内容:河道基底修复、岸坡植物缓冲带、水生植物种植、原位强化修复措施、布水堰、配套附属设施工程等, 具体内容详见招标文件及工程量清单。

建设地点

**县留庄镇

招标代理机构名称

****点击查看

开标日期

2024年11月22日

开标地点

济****点击查看服务中心****点击查看中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

****点击查看公司

未提供项目负责人的劳动合同扫描件

投标文件不符合投标人须知前附表5.2

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看集团有限公司

企业资质等级

市政公用工程施工总承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包贰级

市政公用工程施工总承包贰级

投标总报价(元)

****点击查看654.71

****点击查看964.80

****点击查看008.92

质量

合格

合格

合格

工期

90日历天

90日历天

90日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:****点击查看

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

韩东新

项目负责人

二级建造师

鲁237****点击查看****点击查看74009

定标候选人名称:****点击查看集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

任丽丽

项目负责人

二级建造师

鲁237****点击查看****点击查看87091

定标候选人名称:****点击查看集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

吕侠

项目负责人

二级建造师

津212****点击查看11692

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年11月22日09时30分,开标地点:济****点击查看服务中心****点击查看中心开标室。评标于2024年11月22日09时40分至2024年11月22日11:36在济****点击查看服务中心****点击查看中心及济****点击查看服务中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年11月22日-2024年11月27日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过**市公共**交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人: ****点击查看、****点击查看

联系电话:139****点击查看0229 、139****点击查看9955

003、185****点击查看2321

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1003.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
微山****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
枣庄****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词