围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十八标段)中标候选人公示-政府采购意向

围场县2025年度承德市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十八标段)中标候选人公示-政府采购意向

采购意向 河北 - 承德 - 围场满族蒙古族自治县
发布于 2025-06-25

招标详情

围场满族蒙古族自治县林业和草原局
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉773人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1791条

立即监控

本单位近五年绿化类项目招标391次,合作供应商100个,潜在供应商99
查看详情 >

招标项目名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复) 第十六-二十标段

招标项目编号:****点击查看

公示名称:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十八标段)中标候选人公示

公示编号:****点击查看003218

公示内容:


标段:围场县2025年度**市张承坝上地区(塞罕坝周边)生态综合治理项目-林业建设(退化林修复)(十八标段)

所属专业:林业

所属地区:**省/**市/**县

开标时间:2025-06-23

开标地点:招小宝电子招投标交易平台”(http://www.****点击查看.cn/)

公示开始日期:2025-06-25

公示截止日期:2025-06-28




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看755.25(元) ****点击查看755.25(元) 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工;管护期限:自2025年7月始至2027年7月止。
2 **龙光****点击查看公司 ****点击查看636.00(元) ****点击查看636.00(元) 合格 自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工
3 **县诚美****点击查看公司 ****点击查看723.00(元) ****点击查看723.00(元) 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工,管护期限:自2025年7月始至2027年7月止

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 田军 正高工 职称证书 ****点击查看001
2 **龙光****点击查看公司 杨春 高级工程师 工程师证 ****点击查看992
3 **县诚美****点击查看公司 叶广鹏 工程师 职称证 622****点击查看****点击查看444

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **龙光****点击查看公司 符合招标文件要求
3 **县诚美****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2023年度退化草原生态修复治理项目第十二标段 ****点击查看 2023-06-12 788360.8(元)
2 ****点击查看 **县 2024年“三北”工程林草湿荒一体化 保护修复项目退化林修复三标段 ****点击查看 2024-12-31 ****点击查看500(元)
3 **龙光****点击查看公司 2024年花卉摆放养护及防寒项目 ****点击查看管理中心 2024-05-01 234000(元)
4 **龙光****点击查看公司 避暑山庄裸露地环境治理工程 ****点击查看管理中心 2023-06-17 516532(元)
5 **县诚美****点击查看公司 **市国土绿化试点示范项目 (围场县)退化草地治理项目第五标段 ****点击查看 2024-01-22 758805.6(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 田军 / / / /
2 **龙光****点击查看公司 杨春 / / / /
3 **县诚美****点击查看公司 叶广鹏 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 **县诚美****点击查看公司 0 0 0 0 0
2 围场满族****点击查看商贸有限公司 0 0 0 0 0
3 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看 0 0 0 0 0
5 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 **龙光****点击查看公司 0 0 0 0 0
7 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
8 围场满族****点击查看商贸有限公司 0 0 0 0 0
9 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
10 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
11 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 **县诚美****点击查看公司 62.00 57.84 35.30 50.60 59.00
2 围场满族****点击查看商贸有限公司 66.40 56.97 34.40 46.60 54.20
3 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0 0 0 0
4 ****点击查看 67.00 57.82 66.00 50.50 61.20
5 **县****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 **龙光****点击查看公司 65.40 57.83 33.90 49.80 60.20
7 ****点击查看公司 0 0 0 0 0
8 围场满族****点击查看商贸有限公司 63.50 54.40 31.50 48.60 59.30
9 **县****点击查看公司 61.90 54.39 31.60 48.40 59.50
10 **县****点击查看公司 63.10 55.95 26.80 48.90 52.30
11 **县****点击查看公司 63.50 54.59 31.30 48.00 59.40


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 **县诚美****点击查看公司 29.85 82.80
2 围场满族****点击查看商贸有限公司 29.92 81.63
3 **圣联丰亿****点击查看公司 0 0
4 ****点击查看 29.97 90.47
5 **县****点击查看公司 0 0
6 **龙光****点击查看公司 29.99 83.42
7 ****点击查看公司 0 0
8 围场满族****点击查看商贸有限公司 29.98 81.44
9 **县****点击查看公司 29.96 81.12
10 **县****点击查看公司 29.95 79.36
11 **县****点击查看公司 29.95 81.31


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 **圣联丰亿****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 未提供“项目经理无在建项目声明”和经营许可证。
2 **县****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 身份证复印件不符合要求;身份证复印件不符合要求。
3 ****点击查看公司 形式评审未通过; 评委会意见: 投标内容错误;投标内容错误。


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**县围场镇林业街2号

地址:**省**市**区大石庙镇丽园居住小区8#楼3-105

联系人:徐欣炜

联系人:焦大强

电话:0314-****点击查看589

电话:0314-****点击查看999

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.cmo


8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 391 次; 共合作绿化供应商 100
上次中标企业上次中标企业: 中雅****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 99 个, 其中与甲方合作关系紧密的 20
查看完整分析
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 134.62
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 293.55
围场****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0

免费注册会员

*手机号
*验证码