G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示

G211镇远大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示

贵州****公司
联系人联系人89个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉535人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2426条

立即监控

G211**大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施工中标候选人公示
2025-06-03 18:52:19

根据法律、法规、规章和招标文件的规定, ****点击查看的 G211**大地至小田溪公路改扩建工程绿化工程施 工 E522****点击查看****点击查看002****点击查看1001 已于 2025 年 05 月 29 日****点击查看交易中心开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告, 现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看

中标候选人资质:/

投标总报价(万元):798.206714

质量:工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

工期(天):300

安全目标:不发生任何安全生产责任事故

项目经理:刘祥榆

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵252****点击查看****点击查看22034

项目总工:刘宇松

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔副高交通(2020)169

企业业绩:G60沪昆高速(凯麻段)K1672+000-K1673+000段、G76厦蓉高速(水格段)K1175+000-K1200+000等3处中分带绿 化补植工程;****点击查看中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程;S62余册高速(余凯段)K35+100-K36+500.K40+000-K40+500等4处、S62余册高速(凯羊段)K62+800-K145+185中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速遵毕段 中分带苗木缺株、死株补植更换工程;G60沪昆高速(凯麻段)、S15松从高速(黎洛段)裸坡绿化工程;S84**高速K47-K51 、K74-K82 ,S15松从高速K175-K224中分带、路侧绿化补植工程;G56杭瑞高速公路(遵毕段)K1689+000-K1720+000中分带绿化改造工程;G75兰海高速(崇遵段)中分带部分路段绿化改造工程。

项目负责人业绩:****点击查看中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。

项目总工业绩:****点击查看中心G75兰海高速贵新段、G60沪昆高速贵新段中分带绿化改造工程。

第二中标候选人:**虎峰****点击查看公司

中标候选人资质:/

投标总报价(万元):854.965595

质量:工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

工期(天):300

安全目标:不发生任何安全生产责任事故

项目经理:郑金光

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵152****点击查看****点击查看00847

项目总工:王敏

项目总工执业资格:工程师

注册证书编号:黔中交通【2015】156号

企业业绩:松桃县牛郎至**溪公路改扩建工程;G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治 理工程施工。

项目负责人业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。

项目总工业绩:G324线南盘江大桥至石头寨(K2105+340~K2120+300)段地质灾害治理工程SG1。

第三中标候选人:黔东南****点击查看公司

中标候选人资质:/

投标总报价(万元):914.338994

质量:工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。

工期(天):300

安全目标:不发生任何安全生产责任事故

项目经理:霍亚姣

项目经理执业资格:二级注册建造师

注册证书编号:贵252****点击查看****点击查看16371

项目总工:杨岱汶

项目总工执业资格:高级工程师

注册证书编号:黔高230****点击查看010163

企业业绩:G321线K991+980~K1011+240段地质灾害治理工程;G356线K1690+000~

K1690+500段、 K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。

项目负责人业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。

项目总工业绩:G356线K1690+000~K1690+500段、K1693+500~K1694+000段灾害防治工程。

被否决的投标人名称: ****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: **申瓯****点击查看公司 否决依据和原因:未成功递交标书

被否决的投标人名称: ****点击查看**公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。

被否决的投标人名称: **市****点击查看公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。

被否决的投标人名称: **南****点击查看公司 否决依据和原因:未按招标文件前附表要求提供2023年财务状况。

招标文件规定公示的其他内容:/

中标候选人公示 2025 年 06 月 04 日至 2025 年 06 月 06 日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提 出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:****点击查看公路局 )(电话:151****点击查看0053) 投诉。

招标人:****点击查看 (联系电话: 0855-****点击查看602)

招标代理机构:****点击查看 (联系电话:0851-****点击查看3273)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要 负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。

投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中环****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 17 次, 占比 51.52%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 91.51
贵州****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
贵州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 53.85%
重点地区: 贵州, 中标 12 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 9077.2
关键词