梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程资审及业绩公示

梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程资审及业绩公示

招标详情

深圳市龙华安居有限公司
联系人联系人14个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉853人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息168条

立即监控

本单位近五年绿化类项目招标4次,合作供应商4个,潜在供应商3
查看详情 >
梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2103-440309-04-01-571379 项目名称: 梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: 梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程
标段编号: ****点击查看001 标段名称: 梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程
招标方式: 公开招标 工程类型: 施工
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-07-29 17:50:28 公示截止时间: 2025-08-01 17:50:28
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 **文科****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 不合格 投标担保证明材料未提供保费转账凭证,不满足招标文件要求。
2 **市****点击查看公司 资格审查文件-梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程.SGTZS 业绩文件-梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程.SGTYJ 合格
3 ****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 合格
4 **市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
5 ****点击查看滢园林****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
6 **市森斯****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
7 **市****点击查看公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
8 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.SGTZS 业绩文件.SGTYJ 合格
附件(7)
业绩文件.SGTYJ
下载预览
业绩文件-梅观创新产业走廊福城观澜产业地块土地整备利益统筹项目(03地块)园林景观工程.SGTYJ
下载预览
业绩文件.SGTYJ
下载预览
业绩文件.SGTYJ
下载预览
业绩文件.SGTYJ
下载预览
业绩文件.SGTYJ
下载预览
业绩文件.SGTYJ
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 92.31%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 39052.33
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 138 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 65 次, 占比 47.1%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 2.54801493E7
中建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 330 次, 占比 99.7%
重点地区: 广东, 中标 79 次, 占比 23.87%
中标业绩: 上一年中标 62 次, 中标金额 1972603.0
关键词