交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示更正公告

交投﹒和顺青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工中标候选人公示更正公告

发布于 2025-06-12
四川****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息361条

立即监控

项目名称

交投﹒**青云台交通标识导视系统及地坪漆工程施工

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

本项目总用地面积为63081.60平方米(约为94亩),总建筑面积246734.33平方米,其中计容建筑面积189244.68平方米。本次招标地下建筑面积约为50389㎡,地坪漆面积约为42327㎡。

开标时间

2025年6月6日

开标地点

****点击查看市**区**路6号五洲国际D****点击查看商铺2楼D212室

公示开始时间

2025年6月12日

公示截止时间

2025年6月11日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥****点击查看014.51元

项目经理

袁伟,注册编号:川151****点击查看****点击查看05658,身份证号:513822****点击查看****点击查看727X

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

1.**嘉裕**P5地块一分区地坪、划线工程;

2.悦湖金茂悦项目地坪、交安设施及停车划线工程;

3.**麓岭汇四期项目地坪漆、车位划线及交安设施工程;

4.**市**区圣灯街****点击查看管理处D区**商品住宅、商业用房及附属设施项目地坪漆及交安系统工程。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

¥****点击查看659.79元

项目经理

李显贵,注册编号:桂144****点击查看****点击查看09207,身份证号:452127****点击查看****点击查看3617

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

1.林里桥家园小区回迁1、2、5 号楼504 套房室内装修工程;

2.林里桥家园小区1#楼2 单元、3#楼2单元及5#楼共512 套房屋装修工程;

3.自治区重大公益性项目片区文化街一期项目(一组团)-****点击查看酒店****点击查看酒店装修);

4.****点击查看中心项目装修工程;

5.**酒店翻新升级工程。

第三中标候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

¥****点击查看360.10元

项目经理

温建标,注册编号:桂145****点击查看****点击查看01230,身份证号:450103****点击查看****点击查看2575

工期

总工期120日历天。第一期5#-7#、12#、13#、15#楼范围地下室,第二期16#、17#、19#、20#楼范围地下室,第三期1#-3#、18#楼范围地下室,第四期8#-11#楼范围地下室。(实际开工日期以甲方书面通知日期为准,总工期不变)。

质量

本工程质量严格按照国家及地方《质量验收规范》标准执行,达到合格标准,并通过相关部门验收。

投标所用企业业绩

1.**科****点击查看公司龙豪产业园装修工程;

2.****点击查看商贸城项目;

3.特****点击查看旗舰店装修工程。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.****点击查看公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

2.****点击查看**公司考核期内未能提供符合条件的3个业绩,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

3.**鑫****点击查看公司未提供无诉讼违约承诺函,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,根据附件B 否决投标条件第B1.4条的规定,否决其投标,不通过资格审查。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台www.****点击查看.com、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/、**交投宏冠电子招标投标交易平台http://jthg.****点击查看.cn

异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
联系方式: (1)****点击查看,0771-****点击查看807
(2)****点击查看,0771-****点击查看681

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 16.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 63 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 8748.5
广西****商铺较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1699.91