平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示

平湖经济技术开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示

发布于 2025-01-02
平湖****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉636人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息498条

立即监控

****点击查看开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示
****点击查看开发区九曲港小区景观工程中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2202-330482-04-01-321082
工程名称 ****点击查看开发区九曲港小区景观工程
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 本工程绿化面积约23831.3m2,工程内容包括绿地平整、种植土回填、绿化苗木种植、人行铺装、车行铺装、旱溪、塑胶场地花坛、廊架、入口景墙、排水沟、坐凳、非机动车车棚、运动设施与儿童娱乐设施、沥青道路及照明、给排水等
中标候选人 ****点击查看 **市****点击查看公司 **市****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看公司
投标报价 ****点击查看931.00元 ****点击查看526.00元 ****点击查看872.00元 ****点击查看733.00元 ****点击查看043.00元
响应招标文件资格
能力条件
具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩 具备有效的企业营业执照及类似单位业绩
项目经理(负责人) 沈凌燕 欧雁菁 朱萍娟 王顾连 黄佳豪
项目经理(负责人)
资质证书及编号
风景园林工程师【****点击查看726】 风景园林工程师【****点击查看673】 风景园林工程师【****点击查看193】 风景园林(景观设计)高级工程师【G****点击查看362152】 风景园林(景观设计)工程师【ZC330****点击查看309891】
工期 120日历天 120日历天 120日历天 120日历天 120日历天
承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 ****点击查看748元
评标基准价 ****点击查看882元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看**公司 投标函附录未按招标文件要求填写
****点击查看**公司 项目负责人未出席
****点击查看公司 安全文明施工费未按招标文件和工程量清单要求填报
开标时间 2025-01-02 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年01月02日—2025年01月06日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 134次, 占比 98.53%
重点地区: 浙江, 中标 126次, 占比 92.65%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 6388.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
平湖****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1571.23
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词