柯桥至诸暨高速公路工程

柯桥至诸暨高速公路工程

发布于 2024-12-13
诸暨****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉586人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

**至**高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段中标公示

****点击查看建设的**至**高速公路工程涉03省道综合管线迁改走廊复绿工程第FL01标段,于2024年12月12日9:30时****点击查看交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:

名次

中标候选人

投标报价(元)

控制价(元)

第1名

****点击查看

****点击查看638.00

****点击查看078.4

第2名

/

/

中标工期:60日历天

拟确定中标人

****点击查看

****点击查看638.00

中标候选人投标资质

/

项目负责人

何永军

项目负责人证书(证书名称)

/

项目负责人证书编号

/

第一中标候选人有效业绩情况

1

项目名称

苍**灵溪镇灵江农房集聚项目A、B、C、D、E地块室外工程

项目地址

苍**

发包人

苍**灵****点击查看公司

发包人地址

苍**

项目描述

竣(交)工时间:2022年9月23日;合同金额:629.8976万元;工作内容:绿化工程等的施工。企业资格条件业绩。

2

项目名称

核能供暖节能工程(一阶段)总承包(EPC)

项目地址

****点击查看

发包人

****点击查看**公司

发包人地址

****点击查看

项目描述

合同金额21396.297569万元;工作内容:绿化工程等的施工;担任工程总承包施工经理。项目经理资格条件业绩。

被否决投标

情 况

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

****点击查看**公司、**市****点击查看公司、**盈翔园林****点击查看公司

未在“第九章 投标文件格式”的“投标人的信誉情况表”后附投标人在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图

评标办法2.1.2资格评审标准(5)

2

****点击查看公司

投标文件中第一个信封中资格审查资料中(三)财务能力承诺书未签字

评标办法2.1.2资格评审标准(3)

3

**市四****点击查看公司

“第九章 投标文件格式”的“履约行为表”第2、3条的时间填写错误

评标办法2.1.2 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)

4

**上航****点击查看公司

“第九章 投标文件格式”的“承诺函”招标人名称填写错误

评标办法2.1.2 2.1.3第一个信封形式评审与响应性评审标准(1)

5

****点击查看公司

“第九章 投标文件格式”的“拟委任的项目经理、项目技术负责人资历表”后未按投标人须知前附表第3.5.5项要求附技术负责人身份证复制件

评标办法2.1.2资格评审标准(6)

6

****点击查看公司

提供的报价文件中工程量清单单价分析表缺失

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)

7

****点击查看公司、****点击查看公司

提供的投标报价汇总表“暂列金额”无数字

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)

8

**金****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司

提供的已标价工程量清单未附工程量清单说明

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)

9

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司

投标文件中第二个信封(报价文件)中“合同用款估算表”中计入暂列金额

评标办法2.1.1 2.1.3第二个信封形式评审与响应性评审标准(1)

10

****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**恒和****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、**宏盛苏****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司

投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定

投标文件制作不符合投标人须知前附表第3.7.3项的规定

公示期限

2024年12月14日8:30时——2024年12月16日17:00时(不少于3日)(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注

招标人:****点击查看

地址:**市**新区凤**路135号交投大厦

联系人:陈艳 电话:0575-****点击查看3919

代理机构:****点击查看

地址:**市朝晖路203****点击查看广场办公楼13楼

联系人:熊**、楼梅晶 电话:0571-****点击查看2613、****点击查看5213

2024年12月13日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登****点击查看交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内****点击查看管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。

****点击查看办公室 电话: 0575-****点击查看7195

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 中设****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 23263.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中铁****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 118 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 43 次, 占比 36.44%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 817487.96
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 27567.94
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 40202.94