前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分资审及业绩公示

前海花卉公园与中山公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分资审及业绩公示

发布于 2025-08-26

招标详情

华润置地城市运营管理(深圳)有限公司
联系人联系人122个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉757人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2091条

立即监控

本单位近五年绿化类项目招标79次,合作供应商31个,潜在供应商30
查看详情 >
前海花卉公园与**公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分资审及业绩公示 基本信息
项目编号: 2311-440305-04-01-281044 项目名称: 前海花卉公园与**公园片区联动改造
招标项目编号: ****点击查看 招标项目名称: 前海花卉公园与**公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分
标段编号: ****点击查看001 标段名称: 前海花卉公园与**公园片区联动改造项目无动力游乐设施部分
招标方式: 公开招标 工程类型: 货物采购
建设单位: ****点击查看 公示环节: 资格审查环节
公示开始时间: 2025-08-26 16:12:45 公示截止时间: 2025-08-29 16:12:45
资审结果
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 资审结果 不合格原因
1 **奥康达****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
2 牧童集团****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
3 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
4 江****点击查看公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
5 ****点击查看**公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
6 ****点击查看集团有限公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 不合格 未按招标文件要求放入投标担保证明文件基本账户开户许可证或基本存款账户信息表复印件。
7 ****点击查看**公司 资格审查文件.HWTZS 业绩文件.HWTYJ 合格
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 79 次; 共合作绿化供应商 31
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 66次, 占比 86.84%
重点地区: 广东, 中标 75次, 占比 98.68%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 98665.48
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 30 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 39 次, 占比 84.78%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 4655.48
深圳****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 414 次, 占比 85.54%
重点地区: 广东, 中标 418 次, 占比 86.36%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 73995.73
深圳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 275 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 265 次, 占比 96.36%
中标业绩: 上一年中标 35 次, 中标金额 49785.89
关键词