使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植中标候选人公示

使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植利用2019-2020年和2022年杭锦后旗高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植中标候选人公示

发布于 2025-05-29
巴彦****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉700人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息715条

立即监控

项目名称 2025年**陕坝镇等4个镇使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年**高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001002
报名开始时间 2025-05-29 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

利用2019-2020年和2022年**高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植中标候选人公示

项目名称:2025年**陕坝镇等4个镇使用2023年高标准农田建设项目结余资金建设项目;利用2019-2020年和2022年**高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植

标段名称:利用2019-2020年和2022年**高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2025年5月28日上午9时00分

公示起止时间:2025年5月29日至2025年6月1日

评标委员会推荐中标候选人名单:

利用2019-2020年和2022年**高标准农田建设项目结余资金对2019-2020年高标准农田建设项目农田防护林补植:

第一中标候选人:****点击查看

投标总价:****点击查看737.00元

工期:计划开工日期:2025年6月6日,计划完工日期:2028年6月30日,工期:1120日历天。(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表 项目负责人 王 玲 证书编号 ****点击查看58777
技术负责人 姬 瑞 证书编号 ****点击查看309142
其他技术人员 张海龙 证书编号 ****点击查看28662
其他技术人员 李瑞霞 证书编号 ****点击查看58774
其他技术人员 李** 证书编号 ****点击查看28664
其他技术人员 曹立宇 证书编号 ****点击查看58768
其他技术人员 张丽萍 证书编号 ****点击查看28663
业绩
公司业绩 1、****点击查看开发区2022年园林绿化养护工程第四标段;
2、华能高力板“风光储”一体化治沙100MM光伏发电项目防风治沙造林工程施工;
3、**市2022年度草原生态修复治理项目一标段;
4、2022年**道路绿化及街头游园景观绿化工程施工二标段;
5、国家水土保持重点工程**雅什勒木都沟小流域克珠日片水土保持综合治理工程施工二标段;
6、**市**西部荒漠化综合治理项目(一期)第十一标段;
7、****点击查看开发区2023-2024年园林绿化养护服务工程第六标段;
8、**市**西部荒漠综合治理项目(二期)施工第四标段。
项目负责人业绩 1、套海镇境内锦景线及通村水泥路两侧绿化工程施工;
2、**县2017年通道绿化工程施工(第二标段);
3、**2018年农业综合开发高标准农田建设项目造林工程施工标段(第二标段);
4、京津风沙源治理二期工程**市**2021年度水利水保项目施工二标段;
5、华能高力板“风光储”一体化治沙100MM光伏发电项目防风治沙造林工程施工。
备注

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标总价:****点击查看214.00元

工期:计划开工日期:2025年6月6日,计划完工日期:2028年6月30日,工期:1120日历天。(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表 项目负责人 张 敏 证书编号 ****点击查看15204
其他技术人员 樊 荣 证书编号 ****点击查看13341
其他技术人员 刁 标 证书编号 140****点击查看****点击查看01821
业绩
公司业绩 1、润昇**湖土山绿化改造工程;
2、**市**区2022年中央财政国土绿化试点示范项目乔木人工造林工程一标段;
3、阿****点击查看开发区**西部荒漠综合治理项目(二期)-天然林保护与营造林2023年度(施工4标段);
4、**2022年草原生态修复治理项目第一包(沙化草场治理);
5、****点击查看**服务中心2024年林地养护服务;
6、国家水土保持重点工程**千斤沟七号小流域综合治理项目第一标段。
项目负责人业绩 1、**2022年草原生态修复治理项目第一包(沙化草场治理);
2、阿****点击查看开发区**西部荒漠综合治理项目(二期)-天然林保护与营造林2023年度(施工4标段)。
备注

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标总价:****点击查看880.00元

工期:计划开工日期:2025年6月6日,计划完工日期:2028年6月30日,工期:1120日历天。(注:上述工期仅作为编制投标文件的统一标准,实际工期以签订施工合同时约定为准。)

工程质量:符合国家及行业标准

项目管理机构组成表 项目负责人 叶红 证书编号 202****点击查看1475
其他技术人员 陈春燕 证书编号 ****点击查看021478
其他技术人员 王秀丽 证书编号 202****点击查看1483
业绩
公司业绩 1、****点击查看**处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工五标段;
2、**2022年森林抚育柠条平茬项目;
3、海流图**裸露工地绿化美化工程。
项目负责人业绩 /
备注

否决投标情况:

被否决投标人名称 否决理由 备注
**创信****点击查看公司 项目负责人资质不符合,未提供园林或林业中级以上职称证书。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

监督单位:****点击查看科技局

招标人:****点击查看

地 址:**市杭****点击查看粮食局院内

联系人:高先生

电话:0478-****点击查看527

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市临****点击查看广场逸城综合办公楼24楼

邮 编:015001

联系人:高宇翔

电 话:186****点击查看6813

电子邮件:****点击查看@qq.com

2025年5月29日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 巴彦****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 21次, 占比 95.45%
重点地区: 内蒙古, 中标 21次, 占比 95.45%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐