雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

雄安新区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

中铁****公司
联系人联系人183个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉874人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7246条

立即监控

中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-22
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-222025-09-25
雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

招标项目名称:雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工

招标项目编号:****点击查看

公示名称:雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工中标候选人公示

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:雄**区森林城市建设及白洋淀生态综合治理项目(人工造林和退化林修复)施工

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:雄**区-雄**区

开标时间:2025-09-19

开标地点:开标室三

公示开始日期:2025-09-22

公示截止日期:2025-09-25

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看,****点击查看公司 3908.536275万元 3908.536275万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 3883.507839万元 3883.507839万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 ****点击查看集团****点击查看公司 3839.887393万元 3839.887393万元 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看,****点击查看公司 袁志录 高级工程师 高级工程师 ****点击查看022279
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 杨明琪 高级工程师 高级工程师 ZGB****点击查看6002
3 ****点击查看集团****点击查看公司 李岩 高级工程师 高级工程师 /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看,****点击查看公司 具有独立法人资格
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 具有独立法人资格
3 ****点击查看集团****点击查看公司 具有独立法人资格

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看,****点击查看公司 袁志录 **市区基础设施改造及配套设施建设项目勘察设计施工工程总承包(EPC)第四标段 ****点击查看建设局 2022-08-25 ****点击查看7993.65
2 **林大****点击查看公司,****点击查看公司 杨明琪 **区亚运大道BD****点击查看116地块(****点击查看一期)设计施工总承包展示区园林景观工程 ****点击查看工程局有限公司 2025-04-18 ****点击查看1328.4
3 ****点击查看集团****点击查看公司 李岩 2023年度**市区园林绿化项目(隙地绿化)工程总承包(EPC)三标段 ****点击查看服务中心 2024-01-08 ****点击查看300
4 ****点击查看集团****点击查看公司 李岩 **市2022****点击查看水库水系绿化项目 **市2022年****点击查看办公室 2022-04-27 ****点击查看842.07

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看,****点击查看公司

19.64

19.64

19.64

19.64

19.64

2

**林大****点击查看公司,****点击查看公司

18.88

18.88

18.88

18.88

18.88

3

****点击查看集团****点击查看公司

18.1

18.1

18.1

18.1

18.1

4

****点击查看工程局有限公司,中建五局(雄****点击查看公司

19.29

19.29

19.29

19.29

19.29

5

****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司

19.15

19.15

19.15

19.15

19.15

6

****点击查看集团有限公司

19.43

19.43

19.43

19.43

19.43

7

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

19.05

19.05

19.05

19.05

19.05

8

****点击查看集团****点击查看公司

18.43

18.43

18.43

18.43

18.43

9

**金都****点击查看公司

17.9

17.9

17.9

17.9

17.9

10

****点击查看集团****点击查看公司

18.73

18.73

18.73

18.73

18.73

11

****点击查看集团(雄安)****点击查看公司

18.43

18.43

18.43

18.43

18.43

12

**市****点击查看公司

18

18

18

18

18

13

****点击查看公司

18.1

18.1

18.1

18.1

18.1

14

****点击查看公司

19

19

19

19

19

15

****点击查看集团有限公司

18.7

18.7

18.7

18.7

18.7

16

****点击查看工程局有限公司

18.6

18.6

18.6

18.6

18.6

17

****点击查看公司

18.42

18.42

18.42

18.42

18.42

18

****点击查看集团有限公司

18.85

18.85

18.85

18.85

18.85

19

****点击查看公司

15

15

15

15

15

20

****点击查看集团有限公司

15

15

15

15

15

21

****点击查看**公司

3

3

3

3

3

22

****点击查看**公司

3

3

3

3

3

23

****点击查看**公司

3

3

3

3

3

24

****点击查看**公司

3

3

3

3

3

25

****点击查看公司

0

0

0

0

0

26

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

27

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

28

****点击查看集团有限公司

0

0

0

0

0

29

****点击查看公司

0

0

0

0

0

30

渤海盛工****点击查看公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

31

****点击查看集团有限公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

32

****点击查看公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

33

****点击查看公司

0

0

0

0

0

34

**市众安****点击查看公司

0

0

0

0

0

35

****点击查看公司

0

0

0

0

0

36

**橡****点击查看公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

37

**市华达****点击查看公司

0

0

0

0

0

38

****点击查看公司

0

0

0

0

0

39

瑞成盛丰(天****点击查看公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

40

****点击查看**公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

41

****点击查看公司

3.13

3.13

3.13

3.13

3.13

42

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

43

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

44

中际****点击查看公司

0

0

0

0

0

45

****点击查看**公司

0

0

0

0

0

46

**华旭****点击查看公司

0

0

0

0

0

47

****点击查看集团****点击查看公司

0

0

0

0

0

48

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

49

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看,****点击查看公司

16.1

15.5

16.1

14.83

17.2

2

**林大****点击查看公司,****点击查看公司

16.6

16.3

16.3

14.83

15.1

3

****点击查看集团****点击查看公司

16.7

16.8

16.7

14.82

15.4

4

****点击查看工程局有限公司,中建五局(雄****点击查看公司

15.3

15.8

16.5

14.54

15.2

5

****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司

17.6

16.2

17.3

14.86

17.3

6

****点击查看集团有限公司

17.4

16.2

16.6

14.8

15.1

7

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

16.8

16.3

16.2

14.79

15.3

8

****点击查看集团****点击查看公司

17.2

16.5

16.2

14.91

15.1

9

**金都****点击查看公司

17.1

16.2

16.3

14.74

15

10

****点击查看集团****点击查看公司

16.6

15.8

16.5

14.72

15.1

11

****点击查看集团(雄安)****点击查看公司

18.1

15.9

16.6

14.53

14.9

12

**市****点击查看公司

16.3

14.8

16.6

14.15

15.1

13

****点击查看公司

16.6

15.9

16.9

14.65

15.1

14

****点击查看公司

17.8

16.3

16.3

14.65

15.1

15

****点击查看集团有限公司

17.1

16.4

16.5

14.9

15.1

16

****点击查看工程局有限公司

15.9

13.7

16.2

14.05

15.2

17

****点击查看公司

16.9

15.3

16.7

14.44

15.3

18

****点击查看集团有限公司

14.2

15.3

17.2

13.31

14.4

19

****点击查看公司

16.1

15.1

16.3

14.34

15

20

****点击查看集团有限公司

17.5

13.5

16.2

13.55

15.2

21

****点击查看**公司

17

16.2

17.2

14.71

15.2

22

****点击查看**公司

16.3

15.7

16.9

14.72

15.1

23

****点击查看**公司

15.9

16.1

16.8

14.79

15.1

24

****点击查看**公司

15.5

14.4

16.3

14.87

15.1

25

****点击查看公司

17.7

16.4

16.8

14.89

15.4

26

****点击查看集团有限公司

16.5

16.4

16.5

14.88

15.2

27

****点击查看集团有限公司

16.9

15.7

16.7

14.79

15.3

28

****点击查看集团有限公司

14.6

15.9

16.2

13.81

14.5

29

****点击查看公司

16.4

15.8

16.8

14.77

15.3

30

渤海盛工****点击查看公司

18

14.1

16.5

13.58

14.7

31

****点击查看集团有限公司

17.5

13.9

16.3

13.69

14.3

32

****点击查看公司

17.3

14.3

16.7

13.83

14.4

33

****点击查看公司

16.1

16.1

16.5

14.7

15

34

**市众安****点击查看公司

16.4

15.8

16.3

14.72

15.3

35

****点击查看公司

16.7

15.7

16.9

14.34

15

36

**橡****点击查看公司

16.5

14.2

16.8

13.91

14.7

37

**市华达****点击查看公司

16.5

15.7

16.3

14.66

15.1

38

****点击查看公司

15.4

15.1

16.6

14.62

14.8

39

瑞成盛丰(天****点击查看公司

17.5

14.2

16.5

13.89

14.7

40

****点击查看**公司

17.7

13.9

16.6

13.66

14.8

41

****点击查看公司

17.1

13.6

16.7

13.73

14.3

42

****点击查看**公司

16.4

15.1

16.3

14.39

14.9

43

****点击查看**公司

15.9

15.3

17.1

14

15.1

44

中际****点击查看公司

15.5

14.3

16.9

14.22

14.9

45

****点击查看**公司

15.4

15.2

16.6

13.95

15

46

**华旭****点击查看公司

15.4

13.8

16.6

14.2

15.1

47

****点击查看集团****点击查看公司

15.9

13.3

16.3

13.78

14.5

48

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

49

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看,****点击查看公司

58.69

94.28

2

**林大****点击查看公司,****点击查看公司

59.34

94.05

3

****点击查看集团****点击查看公司

59.77

93.95

4

****点击查看工程局有限公司,中建五局(雄****点击查看公司

58.99

93.75

5

****点击查看公司,中铁(雄安)****点击查看公司

57.92

93.72

6

****点击查看集团有限公司

58.09

93.54

7

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

58.31

93.24

8

****点击查看集团****点击查看公司

58.27

92.68

9

**金都****点击查看公司

58.63

92.4

10

****点击查看集团****点击查看公司

57.89

92.36

11

****点击查看集团(雄安)****点击查看公司

57.66

92.1

12

**市****点击查看公司

58.66

92.05

13

****点击查看公司

58.1

92.03

14

****点击查看公司

56.89

91.92

15

****点击查看集团有限公司

57.05

91.75

16

****点击查看工程局有限公司

57.8

91.41

17

****点击查看公司

57.03

91.18

18

****点击查看集团有限公司

57.28

91.01

19

****点击查看公司

57.21

87.58

20

****点击查看集团有限公司

54.66

84.85

21

****点击查看**公司

57

76.06

22

****点击查看**公司

56.95

75.69

23

****点击查看**公司

56.93

75.67

24

****点击查看**公司

56.94

75.17

25

****点击查看公司

58.02

74.26

26

****点击查看集团有限公司

57.23

73.13

27

****点击查看集团有限公司

57.16

73.04

28

****点击查看集团有限公司

58

73

29

****点击查看公司

57.19

73

30

渤海盛工****点击查看公司

54.42

72.93

31

****点击查看集团有限公司

54.63

72.9

32

****点击查看公司

54.32

72.76

33

****点击查看公司

57.05

72.73

34

**市众安****点击查看公司

56.96

72.66

35

****点击查看公司

56.9

72.63

36

**橡****点击查看公司

54.27

72.62

37

**市华达****点击查看公司

56.9

72.55

38

****点击查看公司

57.24

72.54

39

瑞成盛丰(天****点击查看公司

54.04

72.53

40

****点击查看**公司

54.03

72.49

41

****点击查看公司

54.12

72.34

42

****点击查看**公司

56.89

72.31

43

****点击查看**公司

56.83

72.31

44

中际****点击查看公司

57.1

72.26

45

****点击查看**公司

56.85

72.08

46

**华旭****点击查看公司

56.92

71.94

47

****点击查看集团****点击查看公司

54.15

68.91

48

****点击查看**公司

0

0

49

****点击查看**公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

经5位评审专家认真讨论,该单位提交文件不符合招标文件要求,具体为:未提供项目经理中级及以上工程师职称证书,予以否决。

2

****点击查看**公司

****点击查看**公司因2025年9月12日串标受到行政处罚被否决。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**雄**区容东片区春明四街71号

地址:**雄**区华**丰华谷一区C1座502室

联系人:李经理

联系人:周工、郜工、刘工

电话:0312-****点击查看068

电话:0312-****点击查看973+分机号(8001)

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@qq.com

8.其他公示内容:

发布媒介:雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
中标候选人推荐理由:根据法律法规和招标文件规定,按照得分排名先后择优推荐。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 336 次; 共合作绿化供应商 111
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 110 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 70 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 36 次, 占比 51.43%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 156276.13
中铁****部)紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 25.22%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 186701.01
上海****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 631 次, 占比 99.06%
重点地区: 上海, 中标 331 次, 占比 51.96%
中标业绩: 上一年中标 125 次, 中标金额 286250.12
关键词