无为市湖陇社区和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目成交结果变更公告

无为市湖陇社区和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目成交结果变更公告

发布于 2025-02-26
安徽****公司
联系人联系人41个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息666条

立即监控

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看014号)

原公告的采购项目名称:****点击查看社区和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目

首次公告日期:2025年02月21日

二、更正信息

更正事项: □采购公告 □采购文件 ◆采购结果

更正内容:

因本项目原首选成交单位****点击查看公司放弃本项目成交资格。根据《****点击查看政府采购法实施条例》 第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,****点击查看政府采购活动。

现采购人决定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人****点击查看为本项目成交供应商。

1、原成交信息更正为:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**市洪巷镇计生办一层 102 号

成交金额:****点击查看000元

2、原主要标的信息更正为:

工程类

名称:****点击查看社区和美乡村精品示范村建设工程-人居环境整治提升项目

施工范围:本项目为市政工程,建设地点位**巷镇,主要工作内容为绿化、路灯、护坡等。

施工工期:90个日历天

项目经理:李伟

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师 皖234****点击查看06560

3、原代理服务收费标准及金额更正为:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100万元)×0.48%

收费金额:13915.2元

更正日期:2025年02月26日

三、其他补充事宜

1.采购方式:竞争性谈判

2.是否中小微企业成交:是

3.被否决单位及原因:(1)**俊诚****点击查看公司:该投标人未按采购文件要求填报“分部分项工程量清单综合单价分析表”,不符合第五章 评审程序及评定成交的标准 二、评审方法和标准2.符合性审查符合性审查响应文件格式的要求,符合性评审不通过。

(2)**梓鹏****点击查看公司:该投标人未按采购文件要求填报“其他项目清单中的暂列金额”,不符合第五章评审程序及评定成交的标准二、评审方法和标准2.符合性审查符合性审查响应报价的要求,符合性评审不通过。

(3)****点击查看公司:该投标人提供的安全生产许可证有效期为2021年7月30日-2024年7月29日,投标时已超出有效期,为无效证书。未响应采购文件第五章评审程序及评定成交的标准二、评审方法和标准1.资格审查安全生产许可证的要求。该投标人资格审查不通过。

4.成交供应商业绩:无

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市荷馨路与安澜大道交叉口东60米

联系方式:183****点击查看3600

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看**花园9栋102室

联系方式:150****点击查看3708

3.项目联系方式

项目联系人:赵荣

电话:150****点击查看3708

五、附件

1. 中小企业声明函

附件信息:

附件(1)
附件_487155845_310373426.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 56 次; 共合作绿化供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 27.68
关键词