
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市**镇湾下村多层套房式住宅建设工程于2024年09月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **市**镇湾下村多层套房式住宅建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招 标 人 | ****点击查看 | 招标代理 | ****点击查看 | |||||||
公示时间 | 2024年09月23日至2024年09月26日 | |||||||||
异议受理 单 位 | ****点击查看 | |||||||||
联系电话 | 137****点击查看2888 | 地址 | **市**镇湾下村 | |||||||
投诉受理 单 位 | ****点击查看建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-****点击查看5169 | 地址 | **市**街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | **豪成****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质贰级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:林伟赢 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看11366 | |||||||||
投标报价(元) | ****点击查看344 | 工期(天) | 200 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 信用评价分:5.00分;商务标得分:94.98分;评标总得分:99.98分。 | |||||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包资质壹级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:莫玲君 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看09778 | |||||||||
投标报价(元) | ****点击查看126 | 工期(天) | 200 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 信用评价分:5.00分;商务标得分:94.97分;评标总得分:99.97分。 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | ****点击查看 | 未按投标人须知前附表第10.6项规定提供咨询合同书的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(18) | |||||||
2 | ****点击查看****点击查看公司 | 未按投标人须知前附表第10.6项规定提供咨询合同书的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(18) | |||||||
3 | ****点击查看公司 | 未按投标人须知前附表第10.6项规定提供咨询合同书的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(18) | |||||||
4 | ****点击查看公司 | 投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||
5 | ****点击查看公司 | 投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||
6 | ****点击查看**公司 | 投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||
7 | ****点击查看**公司 | 投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||
8 | ****点击查看公司 | 投标函未按规定填写 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(3) | |||||||
9 | 金****点击查看公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||
10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||
11 | ****点击查看**公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||
12 | ****点击查看公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||
13 | ****点击查看公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||
14 | 金****点击查看公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(17) | |||||||
15 | ****点击查看**公司 | 商务标未提供编制说明 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(2) | |||||||
16 | ****点击查看公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||
17 | ****点击查看公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) | |||||||
18 | ****点击查看公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、商务标中投标函中的投标总报价、“投标报价”中投标总价不一致的 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(5) |