光耀二路(文乐三路-乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码2409-510105-04-01-526608)施工/标段

光耀二路(文乐三路-乐平二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码2409-510105-04-01-526608)施工/标段

发布于 2025-09-26
成都****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1662条

立即监控

光耀二路(文乐三路-**二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:2409-510105-04-01-526608)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 光耀二路(文乐三路-**二路)道路及市政管线工程项目(项目赋码:2409-510105-04-01-526608)施工/标段
项目业主 **市****点击查看交通运输局 项目业主联系电话 028-****点击查看3264
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看2800
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看4737
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0923 - 10:30:00
公示期 2025年09月27日~2025年10月10日 投标最高限价(元) ****点击查看9840.14
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看9581.59 ****点击查看9117.92 96.86
****点击查看**公司 ****点击查看0371.31 ****点击查看9907.64 95.97
****点击查看**公司 ****点击查看2476.44 ****点击查看2012.77 95.59
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 周媛欣 中华人民**国一级建造师注册证书 川 151****点击查看****点击查看04017 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 贺志刚 中华人民**国一级建造师注册证书 201****点击查看8362 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 廖冰 中华人民**国二级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看35118 市政工程 工程师
项目技术负责人 王茂宣 职称证书 202****点击查看5050 ****点击查看64866 市政工程 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李霞 中华人民**国二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看41516 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 张建林 职称证书 201****点击查看7068 市政工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**空港产业****点击查看公司 空港经济区文化消费组团西侧提升工程 ****点击查看0417 道路红线宽度30米,长约900 米,两侧绿化带各10米 ****点击查看0729.58 李竹根
**弘义****点击查看公司 **南站站区配套工程施工 二标段 ****点击查看0828 北广场环一路+AB、**大道、**纵 一路、**纵二路 共四个子项目。 ****点击查看99510.11 岑俊峰
****点击查看**集团有限公司 **区生物智慧科技产业园及配套基础设施建设项目(市政道路一 期)施工三标段 ****点击查看0328 ****点击查看0531 规划道路 1:道路长 1134.259 米,红线宽 24 米:规划道路 4:道路长 218.302 米,红线 宽18米:规划道路 5:道路长 604.157 米,红线宽16米 ****点击查看19136.68 练刚
****点击查看集团有限公司 锦绣大道南段项目(一期工程) ****点击查看0412 ****点击查看0119 本项目拟在既有道路基础上扩建约1734.235 米、宽 32.5米的道路,其中改建宽度为6米、扩建宽度为 26,5米,主要包含道路工程、洞工程、 排水工程、交通工程,照明工程、海绵城市及景观绿化工程 ****点击查看1205.74 潘华毅
**空港产业****点击查看公司 空港经济区文 化消费组团南侧提升工程施工市政部分标段 ****点击查看0315 **道路红线宽度25 米,长约981 米,南侧局部绿化带5米 ****点击查看40074.24 刘阳光
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看**公司 **大道风貌整治提升 ****点击查看0716 ****点击查看1227 本项目包括**大道改造 435 米,湾**街改造 283.4 米, 政府街改造 200米,藕塘街改造380 米,主要建设内容为道路改造工程、交安改造工程、 照明改造工程、景观改造工程、其他附属工程等。 ****点击查看4300 李恩泽
**空港****点击查看公司 **业务技术用房北侧及东侧道路 ****点击查看1020 ****点击查看1020 本项目包括****点击查看技术用房北侧道路及东侧道路、****点击查看检察院正大门、****点击查看检察院次大门、****点击查看检察院****点击查看停车场。其中北侧道路设计长度 248.461 米,红线宽 20 米;东侧道路设计长度365.939 米,红线宽 25 米。 主要建设内容包括遒路工程、 桥涵工程、给排水工程、交通 工程、景观工程、照明工程、 电力工程等(具体详见工程量清单及图纸)。 ****点击查看1300 冯亚玲
****点击查看**公司 星空路三段西侧地块配套道路 ****点击查看0113 ****点击查看0624 项目路线为由西向东走向,起点西接在建双楠**侧道路, 沿线主要与在建****点击查看商场连接,终点东接已建星空路三段,全长 685.522m,城市次干路,设计速度 30km/h,道路红线宽 24m,路面采用沥青混凝土路面。 ****点击查看6100 敬应成
****点击查看国资经营投资有限责任公 司 槐柳三路建设工程项目 ****点击查看1220 建市政道路及相关配套设施工程,长约1340米,宽16米;建跨河小桥1座,长8米,宽16米;**绿地约4850平方米。 ****点击查看8163.05 陈茜
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
**城投基础设施建设投资有限公 司 成洛大道(二环路 至三环路)道路改造工程一期 ****点击查看1010 ****点击查看0805 本项目一期起于二环路双庆路路口,止于和悦路。改造道路长约 3334 米,道路红线宽 40-46 米。 ****点击查看88677.96 李强
**城投基础****点击查看公司 沙西(西 华大道)改造工程施工一标段 ****点击查看0403 ****点击查看0125 该项目为市政道路工程建设,起点为 k0+250,终点为 k4+162.5,全长3912.5 米(含上跨成灌铁路转体段工程)。 ****点击查看642194.49 唐宗
**市 **综合整治****点击查看公司 **区金像寺片区静平路(一 期)和晨辉东路(一 期)道路工程 ****点击查看0420 ****点击查看0125 静平路(一期)道路工程路,终点接规划静思西巷思西巷交叉路口),道路 20 米,道路设计长度 5晨辉东路(一期)道路工现状晨辉东路,终点至同划静平路,道路红线宽道路路线长度 290.097,长度 266.097m。 ****点击查看8266.81 刘李
**城投基础设****点击查看公司 **大道(中环路至民兴路段)道路改造工程 ****点击查看0520 ****点击查看0610 **大道(中环路-民兴路)段,起于中环路十里店五路口(中环路十里店五路口除外),止于民兴路。 道路全长约1889m,按城市主干道进行改造规划红线宽度 50m,改 造内容包括拆除、迁改、保护工程,道路工程,景观绿化工程,管线扩 容工程,照明和交安工程,公交站 台工程。总投资额约 1.8 亿元。 ****点击查看85400 邓思益
**城投****点击查看公司 **市**区桂龙西二路(桂 香四路成金青快速 通道市政道路项目 ****点击查看0719 ****点击查看0126 该工程起点于成金青快速通道路口,终点止于桂香四路。道路红线宽40米,道路红线南、北两侧规划各有10米绿化带,总长度 757m。 ****点击查看8568.18 张新宇
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看3902.51 投标人应填报而未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费的(评委二:未按照招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;评委六:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运级处置费;评委七:未按招标文件要求填报拆除垃圾外及处置费。;评委三:投标人未填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;评委四:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运级处置费;评委五:未按招标文件清单说明填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费。;评委一:未按招标文件要求填报工程垃圾、拆除垃圾外运及处置费;)。 /
江****点击查看公司 ****点击查看1766.21 ****点击查看1302.54 74.92
****点击查看公司 ****点击查看4919.06 ****点击查看4455.39 78.69
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3467.94 ****点击查看3004.27 78.90
江****点击查看公司 ****点击查看1868.86 ****点击查看1405.19 80.98
山****点击查看公司 ****点击查看2051.69 ****点击查看1588.02 76.04
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2133.13 ****点击查看1669.46 74.70
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4461.8 ****点击查看3998.13 75.97
**永联****点击查看公司 ****点击查看2091.18 ****点击查看1627.51 80.96
****点击查看集团有限公司 ****点击查看4135.94 ****点击查看3672.27 74.41
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看5770.21 ****点击查看5306.54 75.48
****点击查看公司 ****点击查看4792.86 ****点击查看4329.19 79.21
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8546.85 ****点击查看8083.18 95.24
****点击查看**公司 ****点击查看2072.74 ****点击查看1609.07 73.42
****点击查看**公司 ****点击查看9745.58 ****点击查看9281.91 90.38
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3881.75 ****点击查看3418.08 79.36
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5392.22 ****点击查看4928.55 84.40
****点击查看**公司 ****点击查看6536.12 ****点击查看6072.45 75.66
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3208.11 ****点击查看2744.44 93.26
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1717.94 ****点击查看1254.27 75.83
**省****点击查看公司 ****点击查看7613.05 ****点击查看7149.38 81.42
****点击查看公司 ****点击查看8148.15 ****点击查看7684.48 76.49
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8421.48 ****点击查看7957.81 91.79
****点击查看**公司 ****点击查看7062.68 ****点击查看6599.01 88.25
**汉象****点击查看公司 ****点击查看2683.56 ****点击查看2219.89 82.71
**盛源****点击查看公司 ****点击查看5519.5 ****点击查看5055.83 73.17
****点击查看**公司 ****点击查看6112.34 ****点击查看5648.67 75.46
****点击查看公司 ****点击查看1543.66 ****点击查看1079.99 79.91
****点击查看集团有限公司 ****点击查看6643.22 ****点击查看6179.55 75.94
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2143.02 ****点击查看1679.35 84.49
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0344.94 ****点击查看9881.27 91.12
****点击查看公司 ****点击查看1694.67 ****点击查看1231 76.97
****点击查看**公司 ****点击查看2395.02 ****点击查看1931.35 86.34
****点击查看集团有限公司 ****点击查看6146.18 ****点击查看5682.51 74.65
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3637.08 ****点击查看3173.41 76.28
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7095.73 ****点击查看6632.06 92.34
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3313.04 ****点击查看2849.37 77.87
****点击查看**公司 ****点击查看5882.96 ****点击查看5419.29 76.02
****点击查看公司 ****点击查看1960.38 ****点击查看1496.71 74.99
****点击查看**公司 ****点击查看3515.13 ****点击查看3051.46 76.52
****点击查看公司 ****点击查看3851.99 ****点击查看3388.32 74.78
**省****点击查看公司 ****点击查看1755.09 类似工程业绩要求(评委二:类似工程业绩不满足招标文件要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:类似工程业绩不满足招标要求。;评委三:业绩不满足招标文件要求;评委四:类似业绩不满足要求;评委五:公司类似工程业绩未满足招标文件的要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 /
**省****点击查看公司 ****点击查看4740.82 ****点击查看4277.15 77.07
****点击查看公司 ****点击查看2155.83 ****点击查看1692.16 74.80
四****点击查看公司 ****点击查看9751.3 不平衡报价评审(评委二:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%;评委六:不平衡报价超过招标控制价15%;评委七:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%。;评委三:投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15% ;评委四:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的 15%。;评委五:当投标人不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15% 时,评标委员会应否决其投标。;评委一:不平衡报价项目的金额超过招标控制价的15%)。 /
****点击查看**公司 ****点击查看5644.62 ****点击查看5180.95 82.31
中大****点击查看集团有限公司 ****点击查看7985.72 ****点击查看7522.05 74.01
****点击查看公司 ****点击查看2394.1 ****点击查看1930.43 85.11
****点击查看公司 ****点击查看3572.16 ****点击查看3108.49 83.12
****点击查看公司 ****点击查看4162.54 ****点击查看3698.87 93.98
****点击查看公司 ****点击查看2339.72 ****点击查看1876.05 90.04
****点击查看公司 ****点击查看2395.42 ****点击查看1931.75 88.28
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2994.78 ****点击查看2531.11 80.08
****点击查看**公司 ****点击查看8294.46 ****点击查看7830.79 80.60
**省****点击查看公司 ****点击查看3594.14 ****点击查看3130.47 80.02
****点击查看公司 ****点击查看0824.64 ****点击查看0360.97 75.99
**省****点击查看公司 ****点击查看8699.45 ****点击查看8235.78 85.09
****点击查看**公司 ****点击查看2752.48 ****点击查看2288.81 78.31
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8304.04 ****点击查看7840.37 74.74
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9493.18 ****点击查看9029.51 79.56
**鸿成佳****点击查看公司 ****点击查看2367.62 ****点击查看1903.95 81.97
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1915.08 ****点击查看1451.41 80.74
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《**市工程建设项目招标投标行政监督平台》(c0schenacUcomcn/eo/sCT55.aspx)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看3747
行业主管部门:成****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看3747
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 52.63%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪