山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司国庆花展第001标段成交候选人公示

山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司国庆花展第001标段成交候选人公示

发布于 2025-09-16
山西****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3233条

立即监控

****点击查看国庆花展成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2502F-1135(F))

公示开始时间:2025-09-16 18:00 公示结束时间:2025-09-19 18:00

本****点击查看国庆花展(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2502F-1135(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看国庆花展的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看国庆花展:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

116600元

**花卉摆放要做到花卉饱满、高度适宜、品种多样、花色鲜艳,花卉摆放造型要层次丰富、造型美观。摆放期间正常养护,确保在摆放期间花色鲜艳、造型优美

合同签订后至2025年9月30日完成摆放,养护至2025年10月15日

2

**县****点击查看公司

119000元

**花卉摆放要做到花卉饱满、高度适宜、品种多样、花色鲜艳,花卉摆放造型要层次丰富、造型美观。摆放期间正常养护,确保在摆放期间花色鲜艳、造型优美

合同签订后至2025年9月30日完成摆放,养护至2025年10月15日

3

**宏圣润晋****点击查看公司

131650元

**花卉摆放要做到花卉饱满、高度适宜、品种多样、花色鲜艳,花卉摆放造型要层次丰富、造型美观。摆放期间正常养护,确保在摆放期间花色鲜艳、造型优美

合同签订后至2025年9月30日完成摆放,养护至2025 年10月15日

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**县****点击查看公司

/

/

3

**宏圣润晋****点击查看公司

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**县****点击查看公司

响应

3

**宏圣润晋****点击查看公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:****点击查看**公司

采购文件要求:第二章 供应商须知“3.2.4 最高限价或其计算方法:供应商报价高于最高限价、分项单价限价的,其响应文件将被视为无效。”

供应商提供的证明材料:****点击查看**公司递交的响应文件中所报分项单价(国庆菊、绿萝围栏、花钵、辅助材料等)均超过采购文件要求分项单价最高限价,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:****点击查看集团有限公司

联系电话:0356-****点击查看010

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县慈林镇

联系人:刘女士

电话:187****点击查看0435

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:158****点击查看8182(项目经理)、185****点击查看8471(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
晋城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 63 次, 占比 92.65%
重点地区: 山西, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 1052.39
关键词