[内蒙古自治区﹒通辽市﹒扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目中标候选人公示

[内蒙古自治区﹒通辽市﹒扎鲁特旗分中心][公开招标][施工]扎鲁特旗2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目中标候选人公示

发布于 2024-12-25
金誉****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息821条

立即监控

[**自治区﹒**市﹒****点击查看中心][公开招标][施工]**2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目中标候选人公示
【信息时间:2024-12-25 17:20 】

**2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目第二标段(2标)中标候选人公示

**2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目第二标段(2标)(招标编号:****点击查看)公开招标,于2024年12月24日09时00分****点击查看交易中心****点击查看中心开标室开标。

****点击查看委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示时间:2024年12月25日至2024年12月30日,若投标人对评标结果有异议,可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理单位:

招标人:****点击查看 联系电话:0475-****点击查看070

代理机构:****点击查看 联系电话:133****点击查看4503

投诉受理单位:****点击查看 联系电话:0475-****点击查看782、150****点击查看7340

一、评标委员会推荐的中标候选人公示如下:

**2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目第二标段(2标):

第一名:****点击查看 (得分:87.03分)

投标报价:壹仟零贰万叁仟伍佰壹拾玖元整(小写:****点击查看3519.00元)

工程质量:符合国家及行业验收合格标准

计划工期:154天

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级及电力工程施工总承包贰级

项目经理:杨志勇;蒙215****点击查看23094 身份证号:152****点击查看****点击查看2063617

技术负责人:白彦海;****点击查看20934

安全员:杨勇;蒙SL-202****点击查看002494

施工员:刘永彪;蒙SL-202****点击查看002492

质检员:曹晓章;蒙SL-202****点击查看002484

材料员:高燕;蒙SL-202****点击查看002471

资料员:曹雪娇;蒙SL-202****点击查看002481

项目经理业绩:

1、2024年**市**县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目施工第三标段

2、**县 2021 年高标准农田建设项目(第二批) 施工第十四标段

技术负责人业绩:

1、**县 2021 年高标准农田建设项目(第二批) 施工第十四标段

2、2023年**陕坝镇账房村、**村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段

企业业绩:

1、2021年**高标准农田建设项目施工第八标段

2、2021年**市**县旱作高标准农田建设项目(大**乡标段)

3、2023年**陕坝镇账房村、**村高标准农田建设改造提升项目施工第二标段

4、****点击查看县 2021 年度高标准农田建设项目第21包

5、2022 年**县黑老夭乡等五个乡镇 1.23 万亩高标准农田建设项目第三标段(大红城乡庙沟村)

6、2024年**市**县新公中镇创业村2.12万亩增发国债高标准农田建设项目施工第三标段

7、**区2022年高标准农田建设项目施工第一标段

8、2020年**市**县十八台镇等4个乡(镇)高标准建设项目施工一标段

9、**县 2021 年高标准农田建设项目(第二批) 施工第十四标段

第二名:****点击查看集团有限公司(得分:86.97分)

投标报价:壹仟零壹拾壹万肆仟陆佰零叁元柒角肆分(小写:****点击查看4603.74 元)

工程质量:符合国家及行业验收合格标准

计划工期:154天

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级及电力工程施工总承包贰级

项目经理:闫瑞卿;陕261****点击查看00601 身份证号:610****点击查看****点击查看3220535

技术负责人:冯学善;****点击查看006B070

安全员:朱鹏;SGL202****点击查看0532;陕水安C202****点击查看0752

施工员:侯宇;SGL202****点击查看0534

质检员:王浩;SGL202****点击查看0541

资料员:李丹;SGL202****点击查看0533

材料员:李展;SGL202****点击查看0537

项目经理业绩:

1、**市**县2023年1万亩高标准农田建设项目六标段

2、**省**县杨木林镇2022年高标准农田建设项目工程施工(一标段)

3、**县2021年度高标准农田建设项目N11标段

技术负责人业绩:

1、**市**县2023年1万亩高标准农田建设项目六标段

企业业绩:

1、**县2023年高标准农田建设项目N12标段

2、2023年**区平水镇高标准农田建设项目

3、2021年**市信都区皇寺镇片区高标准农田建设项目-水利工程施工(五标段)项目

4、**市**县2023年1万亩高标准农田建设项目六标段

5、**省**县杨木林镇2022年高标准农田建设项目工程施工(一标段)

6、**县2021年度高标准农田建设项目N11标段

第三名:****点击查看**公司(得分:86.91分)

投标报价:壹仟零壹拾万零肆仟肆佰肆拾柒元陆角壹分(小写:****点击查看4447.61元)

工程质量:符合国家及行业验收合格标准

计划工期:154天

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级及电力工程施工总承包贰级

项目经理:芮永辉;陕161****点击查看****点击查看03267 身份证号:610****点击查看****点击查看2033495

技术负责人:师文革;****点击查看515

质检员:段旦梅;SGL202****点击查看1340

资料员:付裕;SGL202****点击查看1700

施工员:张浩;SCL202****点击查看1345

材料员:孟菡;SGL202****点击查看1342

安全员:严哲;陕水安C202****点击查看0765

项目经理业绩:

1、**县2021年度高标准农田建设项目十四标段

2、** 2022 年高标准农田建设项目25标段

技术负责人业绩:

1、** 2022 年高标准农田建设项目 25 标段

企业业绩:

1、**县2021年度高标准农田建设项目十四标段

2、商**2022年2万亩高标准农田建设项目施工十二标段

3、2024年度**省**市**市曲塘镇高标准农田建设项目(国债渠道)施工

4、** 2022 年高标准农田建设项目25标段

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制价为:****点击查看4765.32元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、计划工期:154天

4、投标人资质条件、能力和信誉:

(1)投标人须具有独立法人资格,须具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上等级资质且同时具备电力工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在证书有效期内),且人员、设备、资金等方面具有相应能力,并具有安全生产许可证;

(2)拟派项目经理具有本单位注册的水利水电工程专业贰级及以上建造师资格,具备有效的建造师注册证书和安全生产考核合格证书B证,无在建项目中任职(详见投标人须知前附表10.10),并提供承诺;

(3)拟投入本项目的技术负责人须具备水利水电相关专业中级及以上技术职称证书;

(4)拟投入本项目人员(施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员)具有岗位证书;

(5)安全员须具有C类安全生产考核证书;

(6)拟派项目人员(含分支机构缴纳社保人员)需提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的个人社保缴纳证明。注:退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算,提供劳动合同证明(社保证明是指加盖社保机构公章的社会保险缴纳个人明细或对账单);

(7)投标人提供本次投标截止之日前近一年内(2023年11月至今)任意连续六个月的纳税证明****点击查看公司自成立之月开始提供,如税收为零申报,须提供证明材料);

(8)投标人在**建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.****点击查看.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。(提供网页截图)

(9)投标人必须在**水利建设市场主体信用信息平台(https://rcpu.****点击查看.org/)建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、材料员、资料员、安全员为其在**水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案中录入的人员(附网站公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);

(10)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人拒绝参加本项目招投标活动,公示****点击查看建设局网站(https://zhujianju.****点击查看.cn/)为准,提供网页截图及承诺函。

(11)投标人需提供未在《****点击查看农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)、《****点击查看农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)中被评为D级证明资料(截图及承诺函);

(12)投标人需提供未在“中国裁判文书网”(http://wenshu.****点击查看.cn/)中投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪记录,否则被拒绝参加本次招投标活动(提供网页截图);

(13****点击查看人民法院在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人(提供网页截图)及投标人未在**企业信用信息公示系统(http://www.****点击查看.cn/)中列入违法失信企业名单(提供网页截图);

(14)投标人不得采用挂靠、转让、围标、串标、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现视为其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失;

(15)同一标段的投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得参加同一标段投标;

(16)本项目不接受联合体。

三、否决投标人投标的原因:

**2024年乌力吉木仁苏木1.385万亩高标准农田建设项目等3个项目第二标段(2标):

1、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

2、****点击查看**公司 根据招标文件第二章 3.7.1 第一项要求,未按招标文件规定签字盖章。

3、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

4、中城****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

5、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

6、**润农****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

7、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

8、浩宸****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

9、**省****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

10、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

11、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

12、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

13、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 1、附表 2 格式不符合要求。

14、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

15、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

16、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

17、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

18、陕****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

19、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

20、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

21、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

22、**弘****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

23、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

24、黑****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

25、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

26、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

27、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

28、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

29、****点击查看**公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 4 格式不符合要求。

30、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

31、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 1、附表 2 格式不符合要求。

32、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

33、****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

34、**日****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

35、****点击查看集团****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 1、附表 2 格式不符合要求。

36、****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 1 格式不符合要求。

37、**禹海****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式))。附表 1、附表 2 格式不符合要求。

38、****点击查看超市****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 4 格式不符合要求。

39、**禹润****点击查看公司 不符合招标文件第 128 页相关要求(注:特别提醒,本项目技术标采用暗标制评审。 (不得更改给定表格格式) ) 。附表 3 格式不符合要求。

四、发布媒体:

(一)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****点击查看.cn

(二)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****点击查看.cn

五、联系方式

招标人:****点击查看

招标人地址:**市**鲁**

招标人邮编:028000

招标人联系人:庆先生

招标人联系电话:0475-****点击查看070

招标代理机构:****点击查看

代理地址:****点击查看开发区

代理邮编:028000

代理联系人:宋女士

代理联系电话:133****点击查看4503

附件:****点击查看开标记录表.pdf 附件:****点击查看评标报告(无签字版).pdf

附件(2)
H4200004366003926001002开标记录表.pdf
下载预览
H4200004366003926001002评标报告(无签字版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 56.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪