玉田县2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

玉田县2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-19
河南****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1190条

立即监控

招标项目名称:**县2025年高标准农田建设项目施工

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看002001

公示名称:**县2025年高标准农田建设项目施工二标段中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**县2025年高标准农田建设项目施工二标段
土地管理业**县
2025-09-18 09:00****点击查看交易中心
2025-09-192025-09-22

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 914****点击查看****点击查看404825C ****点击查看 ****点击查看0631.35 ****点击查看0631.35 合格 180
2 ****点击查看0100MA3X9J863W ****点击查看公司 ****点击查看0051.27 ****点击查看0051.27 合格 180日历天
3 911****点击查看****点击查看53861XM ****点击查看公司 ****点击查看4321.65 ****点击查看4321.65 合格 180日历天

中标候选人联合体单位名单

排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
1 ****点击查看
2 ****点击查看公司
3 ****点击查看公司

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 郑金波 中级工程师 二级注册建造师 豫 241****点击查看93298
2 ****点击查看公司 徐艳乐 工程师 水利水电工程二级建造师注册证书 豫241****点击查看****点击查看00829
3 ****点击查看公司 韩田鑫 建造师证书 晋214****点击查看****点击查看60950

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 2022年**市**区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工3标 ****点击查看农业农村局 2022-05-11 ****点击查看6122.65
2 ****点击查看公司 **县2022年高标准农田建设项目(第二批) ****点击查看农业农村局 2022-08-11 ****点击查看1665.05
3 ****点击查看公司 **市高标准农田建设格达良乡库尔干村土地整理及配套设施项目 ****点击查看农业农村局 2022-07-29 ****点击查看6356.01
4 ****点击查看公司 **县边境地区“7.06”自然灾害孔定玛防洪堤水毁恢复重建工程项目(1标段) **县措姆折林****点击查看公司 2025-03-13 ****点击查看2647.97
5 ****点击查看公司 **市哈拉峻乡2023年度0.5万亩高标准农田建设项目 ****点击查看推广中心 2023-05-26 ****点击查看0992.19
6 ****点击查看公司 **农****点击查看服务中心2022年17万亩高标准农田建设项目施工及监理2022年莫旗红彦镇****点击查看工商联合公司五场2.35万亩旱作高标准农田建设项目 **农****点击查看服务中心 2022-04-24 ****点击查看9100.49
7 ****点击查看公司 **县南峰灌区农田基础设施续建配套项目施工第十一标段**县南峰灌区农田基础设施续建配套项目施工 ****点击查看水利局 2023-03-10 ****点击查看3181.91
8 ****点击查看公司 2022年**县**镇等六乡(镇)高标准农田建设项目(第四标段) ****点击查看服务中心 2022-09-28 ****点击查看039.3
9 ****点击查看公司 2022年**县宁**高标准农田建设项目(一标段) ****点击查看农业农村局 2022-11-21 ****点击查看050.5
10 ****点击查看公司 **县**区农田水利基础设施建设项目(二期)施工第二标段 ****点击查看水利局 2022-11-09 ****点击查看8399.58
11 ****点击查看公司 2022年**县明姜镇等5乡镇高标准农田建设项目(十二标段) ****点击查看农业农村局 2022-12-13 ****点击查看316.63
12 ****点击查看公司 2024年度**市**区茅村镇任庄片高标准农田**项目(01标段) ****点击查看政府 2024-05-28 ****点击查看609
13 ****点击查看 **区2022年度高标准农田建设项目一标段(第二次) **市****点击查看公司 2023-09-05 ****点击查看640.62
14 ****点击查看 **县阿克别里斗乡2023年1.15万亩高标准农田建设项目(施工) ****点击查看农业农村局 2023-04-28 ****点击查看9441.47
15 ****点击查看 **省**市2021年**县(财政转移支付)高标准农田建设项目 ****点击查看农业农村局 2022-04-28 ****点击查看5652
16 ****点击查看 **县霍吉尔特蒙古民族乡2023年高标准农田建设项目(施 工二标段) ****点击查看农业农村局 2023-04-18 ****点击查看5593.9
17 ****点击查看 **县霍吉尔特蒙古民族乡2023年高标准农田建设项目(施工一 标段) ****点击查看农业农村局 2023-04-18 ****点击查看2963.62
18 ****点击查看 **市2023年度高标准农田建设项目施工四标段 **市鑫汇水利基础****点击查看公司 2023-12-12 ****点击查看3225.19

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看公司 韩田鑫 2025-09-17 0

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看公司 8.8 9 9.3 9.5 9.6
2 ****点击查看集团有限公司 8.6 9 9.24 8.9 9.5
3 **市****点击查看公司 4.8 4.5 5.17 4.2 4.6
4 **省东****点击查看公司 6.6 6.8 7.19 6.5 6.8
5 **新****点击查看公司 8.6 8.5 9.17 8.2 8.8
6 ****点击查看**公司 4.6 4.5 5.17 4.3 4.8
7 **永坤****点击查看公司 9.1 9 9.24 9 9
8 ****点击查看 8.8 8.8 9.2 8.6 8.9
9 ****点击查看**公司 7 6.8 7.22 6.9 7.1
10 ****点击查看**公司 9 9 9.26 9.3 9.5
11 **贡禹****点击查看公司 5.1 4.5 5.17 4.2 4.6
12 **巨****点击查看公司 3.6 3.5 4.17 3.2 3.6
13 ****点击查看公司 8.8 9 9.25 9.3 9.3
14 ****点击查看公司 5.8 4.8 5.21 5 5.2
15 ****点击查看公司 3.8 4 4.28 4.5 4.6
16 ****点击查看公司 4.6 4.8 5.2 4.6 5.1
17 ****点击查看**公司 4.5 4.5 5.17 4.2 4.8
18 **达****点击查看公司 3.7 3.8 4.19 3.5 4.1
19 **四海****点击查看公司 8.5 8.5 9.17 8.2 8.8
20 ****点击查看集团有限公司 3.5 3.5 4.17 3.1 3.8
21 中土****点击查看公司 9 9 9.22 9 9.3

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看公司 21.8 22.4 24.77 24.6 26.8
2 ****点击查看集团有限公司 22.7 22.6 24.57 20.9 26.2
3 **市****点击查看公司 22.1 22.3 24.29 24.5 23.7
4 **省东****点击查看公司 23.7 23.4 24.89 21.4 27.4
5 **新****点击查看公司 21.9 23.4 24.83 21.4 27.3
6 ****点击查看**公司 21.2 22.1 24.08 21.6 20.1
7 **永坤****点击查看公司 23.6 22.6 24.66 22.7 26.8
8 ****点击查看 25.1 23.6 25.01 23.2 28.8
9 ****点击查看**公司 21.8 22.4 24.41 22.2 25.6
10 ****点击查看**公司 23.3 22.6 24.5 23.8 26.8
11 **贡禹****点击查看公司 22.2 22.6 24.29 22.9 25
12 **巨****点击查看公司 22.1 22.1 24.23 22.4 23.1
13 ****点击查看公司 23.7 23.6 25.07 21.4 28.4
14 ****点击查看公司 23.5 22.4 24.47 22.2 25.9
15 ****点击查看公司 24.7 22.4 24.35 21.2 25.3
16 ****点击查看公司 21.7 22.4 24.18 23.1 22.2
17 ****点击查看**公司 21.8 22.1 24.11 20.7 20.9
18 **达****点击查看公司 23.2 23 24.71 24.5 26.8
19 **四海****点击查看公司 22.6 22.6 24.39 24.4 25.6
20 ****点击查看集团有限公司 21.6 22.1 24.14 21.1 21.3
21 中土****点击查看公司 24.8 22.4 24.48 22.2 26

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 59.53 93.53
2 ****点击查看公司 59.63 93.19
3 ****点击查看公司 59.80 93.11
4 **永坤****点击查看公司 59.90 93.04
5 ****点击查看**公司 59.63 93.04
6 中土****点击查看公司 59.79 92.87
7 **新****点击查看公司 59.89 92.31
8 ****点击查看集团有限公司 59.53 91.97
9 **四海****点击查看公司 59.28 91.83
10 **省东****点击查看公司 59.68 90.62
11 ****点击查看**公司 59.88 90.16
12 ****点击查看公司 59.86 88.75
13 **达****点击查看公司 59.34 87.64
14 ****点击查看公司 59.79 87.62
15 **贡禹****点击查看公司 59.20 87.31
16 **市****点击查看公司 59.21 87.24
17 ****点击查看公司 59.27 86.85
18 ****点击查看**公司 59.80 86.35
19 ****点击查看**公司 59.49 85.98
20 **巨****点击查看公司 59.51 85.91
21 ****点击查看集团有限公司 59.80 85.46

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:二级造价师不具备在最终造价文件签字的权利。; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:二级造价师不具备在最终造价文件签字的权利。; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:**亿方建筑****点击查看公司,评审步骤:响应性评审标准,未通过原因:未按招标文件要求进行响应。; 单位名称:**润农****点击查看公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:****点击查看公司,评审步骤:资格评审标准,未通过原因:中小企业声明函标的填写错误; 单位名称:**省水利****点击查看公司,评审步骤:形式评审标准,未通过原因:未按招标文件格式要求加盖造价师印章。;

提出异议渠道和方式

通过电子平台向招标代理机构提出,招标代理机构:****点击查看 联系人:韩雍 联系方式:133****点击查看8960

全部投标单位

**润农****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;**省东****点击查看公司;**达****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**巨****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**省水利****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看**公司;****点击查看;中土****点击查看公司;**永坤****点击查看公司;**亿方建筑****点击查看公司;**四海****点击查看公司;**新****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;**贡禹****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看公司;**市****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
贾春刚韩雍
**县繁荣路705号**市**路486号
0315-****点击查看114133****点击查看8960
//

其他公示内容

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 105 次; 共合作绿化供应商 29
上次中标企业上次中标企业: 唐山****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 391.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 28 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
海扬****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7555.0
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 91.04%
重点地区: 河北, 中标 59 次, 占比 88.06%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5761.5
中茂****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 35 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6216.37