[JG2024-4640]人和镇东华村市级美丽乡村建设项目施工总承包、人和镇西成村市级美丽乡村建设项目施工总承包

[JG2024-4640]人和镇东华村市级美丽乡村建设项目施工总承包、人和镇西成村市级美丽乡村建设项目施工总承包

发布于 2024-10-19
北京****公司
联系人联系人104个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5477条

立即监控


发布时间:2024-10-19 00:00

资格审查结果公示
人和镇东华村市级美丽乡村建设项目施工总承包、人和镇西成村市级美丽乡村建设项目施工总承包[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 不通过 未按招标文件要求分别提供两个项目的项目负责人资格证明材料,投标人声明中签字的项目负责人和技术负责人与本项目拟派的项目负责人和技术负责人不一致,不满足资格审查表第4点,第5点和第9点的要求,不予通过资格审查。
2 ****点击查看公司 通过
3 **市市政****点击查看公司 通过
4 ****点击查看集团有限公司 通过
5 ****点击查看公司 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 ****点击查看公司 通过
8 ****点击查看公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:邓工
联系电话:020-****点击查看7351
招标投标监督部门:**市**区建设****点击查看管理中心
联系电话:020-****点击查看2546
联系地址:**市**区大金钟路23号****点击查看交通局二楼

附件(2)
资格审查结果公示-人和镇东华村、西成村市级美丽乡村建设项目施工总承包.pdf
下载预览
2.资审报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 197 次; 共合作绿化供应商 59
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 58次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 56次, 占比 96.55%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 25816.54
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 58 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
中铁****部)紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 29 次, 占比 25.22%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 186701.01
中铁****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 23 次, 占比 31.51%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 369355.09
广东****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
关键词