外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示(2025-VGBLAR-G1001)(第1包)

外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示(2025-VGBLAR-G1001)(第1包)

发布于 2025-07-14
福建****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉854人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息0条

立即监控

外立面提升及绿化改造项目中标候选人公示

招标编号: ****点击查看

本招标项目于2025年7月11日09时00分在**省**市**区西洪路528号15号楼3层303室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:外立面提升及绿化改造项目

招标人:****点击查看

建设规模:工程控制价为69.8156万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

评标参数:基准价调节系数99%

3、开标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件密封

情况

投标

报价(元)

工期

工程

质量

项目

负责人

投标总得分

得分组成情况

备注

报价

得分

技术商务得分

1

****点击查看**公司

完好

598300

30

合格

王萍

86.81

65.81

21.00

2

****点击查看集团有限公司

完好

626665

30

合格

林成耀

87.30

69.30

18.00

3

****点击查看**公司

完好

672485

30

合格

何川福

73.43

54.63

18.80

4

**省****点击查看公司

完好

633162

30

合格

刘文磷

90.62

67.22

23.40

5

****点击查看集团有限公司

完好

636718

30

合格

范丽萍

90.28

66.08

24.20

6

**省****点击查看公司

完好

617868

30

合格

王小查

/

/

/

7

****点击查看

完好

615773

30

合格

杨仁德

96.91

68.61

28.30

8

邵****点击查看公司

完好

641618

30

合格

高承俊

86.11

64.51

21.60

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

资格审查不合格

投标人未提供项目经理、技术负责人在职证明

未响应招标文件六、评标定标、资格评审标准“项目管理机构主要负责人要求符合招标公告第4.5项规定”

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:杨仁德、闽235****点击查看****点击查看78516

工期:总工期为 30个日历天

工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准

投标报价:615773元

(2)第二中标候选人名称:**省****点击查看公司

项目负责人:刘文磷、闽135****点击查看****点击查看09475

工期:总工期为 30个日历天

工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准

投标报价:633162元

(3)第三中标候选人名称:****点击查看集团有限公司

项目负责人:范丽萍、闽235****点击查看****点击查看37263

工期:总工期为 30个日历天

工程质量:符合现行国家、军队、地方、行业和设计图纸验收合格标准

投标报价:636718元

7、公示时间

公示期为2025年7月14日至2025年7月17日。

8、联系方式

招标人: ****点击查看

地址: **市**区

联系人:李助理

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区西洪路528号15号楼3层303室

联系人:岳红丽

联系电话:0591-****点击查看9932

电子信箱:****点击查看@qq.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: ****点击查看

联系电话:135****点击查看0934

日期:2025年7月14日