邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段评标流标公示

邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段评标流标公示

发布于 2025-01-06
项目及标段名称 项目业主 招标人 招标代理机构 开标地点 公示期 评标流标类型 其它需要公示内容 行业监督部门
邛窑考古遗址公园提升项目-数字化展陈馆采购/标段
****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1100
****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1100
****点击查看**公司 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3980
****点击查看 开标时间 2025-01-03 09:30
2025-01-07~2025-01-13 投标最高限价(元) ****点击查看921.54
投标人评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
1 **市****点击查看公司 ****点击查看629.39 /
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看202.06/不符合招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1形式评审标准,投标文件格式。 投标文件格式(评委1:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委2:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委3:清单无封面;评委4:清单无扉页;评委5:清单无扉页签字盖章;评委6:清单扉页无签字盖章;评委7:投标人报价清单未提供扉页,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定。;)。
3 **中恒****点击查看公司 ****点击查看356.03/不符合招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1形式评审标准,投标文件格式。 投标文件格式(评委1:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委2:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委3:清单无封面;评委4:清单无扉页;评委5:清单无扉页签字盖章;评委6:清单扉页无签字盖章;评委7:投标人报价清单未提供扉页,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定。;)。
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看261.32/不符合招标文件第三章评标办法前附表,2.1.3响应性评审标准,技术性能指标。 技术性能指标(评委1:投标清单中【多媒体】第3项和第4项的项目特征描述不完整。;评委2:投标清单中(多媒体)特征描述不完整。;评委3:多媒体项目特征描述不完整。;评委4:有项目特征描述不全。;评委5:多媒体项目第3项等项目特征不完整;评委6:“多媒体”部分第3、4项的项目特征描述不完整;评委7:投标人工程量清单【多媒体】工程量清单与计价表中项目特征描述与招标不一致。;)。
5 锦城(**)****点击查看公司 ****点击查看637.78/不符合招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1形式评审标准,投标文件格式。 投标文件格式(评委1:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委2:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委3:清单无封面;评委4:清单无扉页;评委5:清单无扉页签字盖章;评委6:清单扉页无签字盖章;评委7:投标人报价清单未提供扉页,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定。;)。
6 **盛世****点击查看公司 ****点击查看130.51/不符合招标文件第三章评标办法前附表,2.1.1形式评审标准,投标文件格式。 投标文件格式(评委1:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委2:投标人未按提供的招标工程量清单格式进行填报。;评委3:清单无封面;评委4:清单无扉页;评委5:清单无扉页签字盖章;评委6:清单扉页无签字盖章;评委7:投标人报价清单未提供扉页,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定。;)。
****点击查看委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性
经评审否决不合格投标后,因有效投标人不足三个,****点击查看委员会认定缺乏竞争,建议重新招标。
****点击查看建设局 联系电话 028****点击查看5382
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
成都****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 35 次, 占比 74.47%
重点地区: 四川, 中标 44 次, 占比 93.62%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 6493.15
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 69.23%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 4328.58
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1228.41
关键词