安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复成交结果公告

安徽南陵奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复成交结果公告

发布于 2025-05-09
安徽****公司
联系人联系人132个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉621人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2599条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看129号)

二、项目名称:****点击查看奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**县许镇镇育才小区 E-1 号楼

成交金额:920000.00元

四、主要标的信息

工程类

名称:****点击查看奎湖省级湿地公园2025年省级财政湿地保护与修复项目部分湖岸水域水生植物及沿线陆地植被生态修复

施工范围:无障碍坡道挡土墙工程、人行台阶工程、钢质景墙工程、植被修复及绿化工程等。

施工工期:30个日历天

项目经理:章润霞

执业证书信息:市政公用工程专业二级建造师(皖234****点击查看57037)

五、评审专家名单:强**、陶明华、夏建勇

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=成交价×1.2%;

收费金额:11040元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标供应商及原因:****点击查看**公司:不符合招标文件符合性审查的实质性要求(项目负责人安全生产考核合格证书过期);****点击查看**公司:不符合招标文件符合性审查的实质性要求(项目负责人二级建造师注册证书及安全生产考核合格证书过期);****点击查看**公司:不符合招标文件符合性审查的响应文件签署(项目负责人资格声明中项目负责人未签字);**市运成****点击查看公司:不符合招标文件符合性审查中分项报价表或己标价工程量清单(人工费工日单价低于 159 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价低于 159 元))。

4、成交供应商业绩:

4.1、**县****点击查看中心村美丽乡村胜利、四屋组新增立面等零星工程;

4.2、许镇镇高桥村牌楼张美丽乡村环境整治等零星工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:85.96分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看工业园工业大道1号

联系方式:0553-****点击查看002

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市苏宁环球写字楼A座510

联系方式:159****点击查看6651、189****点击查看1814

3.项目联系方式

项目联系人:马素娟

电话:159****点击查看6651、189****点击查看1814

十、附件

中小企业声明函

附件信息:

附件(1)
附件_505329721_321128441.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 64 次; 共合作绿化供应商 28
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 27 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 31 次, 占比 93.94%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 368.41
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词