2024年度盐城市阜宁县沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

2024年度盐城市阜宁县沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

发布于 2024-12-06
江苏****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息732条

立即监控

2024年度**市阜**沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度**市阜**沟墩镇林跃片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看3664.84 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 王加俊 二级水利水电建造师 苏232****点击查看20633

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 2022年度**市**县金南镇高标准农田建设项目(财政补助)工程(六标) 工程造价 ****点击查看719.64元 验收日期:2023年10月12日 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **省****点击查看公司 项目经理业绩未提供项目中标通知书扫描件。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看5442.72 0 95.271 95.271 2 **华楠****点击查看公司 ****点击查看9072.55 0 95.244 95.244 3 ****点击查看公司 ****点击查看7890.80 0 95.253 95.253 4 **引丹****点击查看公司 ****点击查看7172.17 0 95.258 95.258 5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7862.51 0 95.253 95.253 6 ****点击查看**公司 ****点击查看4213.76 0 95.279 95.279 7 ****点击查看公司 ****点击查看6900.00 0 95.26 95.26 8 ****点击查看 ****点击查看3664.84 0 95.283 95.283 9 ****点击查看**公司 ****点击查看6058.92 0 95.266 95.266 10 ****点击查看**公司 ****点击查看4638.83 0 95.276 95.276 11 **皓鸿****点击查看公司 ****点击查看5157.77 0 95.272 95.272 12 ****点击查看**公司 ****点击查看8698.47 0 95.247 95.247 13 **世纪鑫成****点击查看公司 ****点击查看5259.83 0 95.271 95.271 14 **万****点击查看公司 ****点击查看9200.27 0 95.244 95.244

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2024年12月06日至 2024年12月11日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年12月06日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 457.43
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 7541.19
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词