[老河口市]老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-013001001)

[老河口市]老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)老河口市2023年城北片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202506SZ-013001001)

发布于 2025-07-02
湖北****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉558人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

[**市]**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-02

**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分) 中标候选人公示

标段(包)编号: ****点击查看

一、招标概况

**市2023年**片区城市燃气管道等老化更新改造项目(供水部分)于2025年06月09日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、****点击查看政府门户网站上发布招标公告,2025年06 月30 日09 时00分在 ****点击查看交易中心一号开标室开标,并于2025年06 月30 日完成评标 ,****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

排名不分先后

中标候选人

名称

****点击查看

**楚天****点击查看公司

**市**楼****点击查看公司

****点击查看**公司

**凯****点击查看公司

投标报价

****点击查看151.95元

****点击查看151.03元

****点击查看391.51元

****点击查看937.61元

****点击查看708.51元

质量目标

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

符合现国家竣工验收合格标准即:合格。

履约期限

(日历天)

180

180

180

180

180

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看34641

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看74682

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看33100

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看87300

市政公用工程施工总承包贰级

D****点击查看52939

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

鄂JZ安许证字【2021】048952

鄂JZ安许证字【2017】016339

鄂JZ安许证字【2005】001997

鄂JZ安许证字【2018】025395

鄂JZ安许证字【2017】017804

拟派

项目

管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:徐庚翔

证书名称:二级注册建造师(市政)

证书编号:

鄂 242****点击查看16143

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**B(2021)****点击查看366

项目经理:丁志兰

证书名称:二级注册建造师(市政)

证书编号:

鄂 242****点击查看03981

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**B(2017)****点击查看515

项目经理:程时候

证书名称:二级注册建造师(市政)

建造师证号:

鄂 242****点击查看33884

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**B(2017)****点击查看767

项目经理:杨艳青

证书名称:二级注册建造师(市政)

建造师证号:

鄂242****点击查看30182

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**B(2023)****点击查看987

项目经理:田冬冬

证书名称:二级注册建造师(市政)

建造师证号:

鄂242****点击查看51872证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂**B(2019)****点击查看893

技术负责人:陈垦

证书名称:中级工程师证

证书编号:XY****点击查看4305

技术负责人:彭冬冬

证书名称:中级工程师

证书编号:M****点击查看28846

技术负责人:李靖兰

证书名称:中级工程师

证书编号XY****点击查看6786

技术负责人:陈彬

证书名称:中级工程师

证书编号:S****点击查看07855

技术负责人:张兰

证书名称:中级工程师证

证书编号:

XY****点击查看6793

施工员:祝鹏鹏

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看82000260

施工员:刘翠萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18001642

施工员:邓杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看82000153

施工员:高松

证书名称:职业培训合格证

证书编号::042****点击查看****点击查看15000005

施工员:马凯

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看57000025

质量员:刘美莹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看03000042

质量员:刘琳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看27000029

质量员:王贞

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18000103

质量员:汪福杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看38000057

质量员:贾斌

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000012

材料员:祝俊杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看82000016

材料员:刘义芸

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看27000152

材料员:张帆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看17008894

材料员:刘荆洲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看50000213

材料员:郭倩

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000026

资料员:孙红光

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看18011756

资料员:曹维

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看92000051

资料员:李少林

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看82000049

资料员:吴桂莲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看50000249

资料员:李嘉钰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:042****点击查看****点击查看94000068

安全员:杨笑天

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂**C2(2023)

****点击查看404

安全员:赵兵

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂**C3(2024)

****点击查看990

安全员:王芳

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂** C2(2019)****点击查看019

安全员:祝慧兰

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂**C3(2023)****点击查看705

安全员:刘奡帆

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:

鄂** C2(2017)****点击查看562

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

(万元)

项目负责人

备注

****点击查看

****点击查看中心**主要道路交通景观提升绿化工程

336.50

华芳

/

竹林桥镇乡村道路提档升级项目

396.10

徐庚翔

**楚天****点击查看公司

****点击查看中心道排项目

1057.25645

郭栋梁

/

荆氟化工产业园企业改建升级二期市政工程

2750.618743

彭冬冬

/

鑫超科技产业园市政配套工程

2010.782378

吴平

/

**市**楼****点击查看公司

老丹路(光师路至雷西路)道路改造工程

228.8

彭敬龙

****点击查看**公司

**荣合电子产业园市政基础设施配套及绿化工程

1255.679

陈彬

/

**凯****点击查看公司

彩虹路市政排水工程项目

2396.74

刘嘉

/

评标情况

评标工作于 2025 年 06 月30日 09时30分(**时间)在****点击查看交易中心 (评标地点) 第 一 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审, 31 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审, 30 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审, 30 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 9 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:**楚天****点击查看公司

中标候选人:**市**楼****点击查看公司

中标候选人:****点击查看**公司

中标候选人:**凯****点击查看公司

招标单位经办人:索主任 代理机构工作人员: 杨工

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

**华丰****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

**双****点击查看公司

不符合投标人须知1.4.1项规定:项目经理安全生产考核合格证过期

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

**博盛****点击查看公司

入围失败

**中****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

**市****点击查看公司

入围失败

****点击查看集团有限公司

入围失败

**泰****点击查看公司

入围失败

****点击查看**公司

入围失败

**中天****点击查看公司

入围失败

****点击查看公司

入围失败

三、公示时间

公示期为2025年07月03日00时00分至2025年07月07日24时00分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**省**市**路 135 号

联系人:索主任

电话(传真):0710-****点击查看721

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**新区雁翔路 3269 号旺座** D 座 30

层 3001号

联系人:杨工

电话(传真):189****点击查看0026

3. 行业主管部门:老****点击查看建设局

4. 地址:**省**市**路7号

电话(传真):0710-****点击查看621

4. 公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**省**市**路7号

联系人:公共**交易监管股

电话(传真):0710-****点击查看365

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年07月02日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华赣****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 18.31%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 9097.85
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5603.61
关键词