职教城公交站场项目施工的中标候选人公示

职教城公交站场项目施工的中标候选人公示

发布于 2025-03-06
中铁****公司
联系人联系人102个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息970条

立即监控

职教城公交站场项目施工

中标候选人公示

(公示期:2025年3月6日至2025年3月10日)

项目标段名称

职教城公交站场项目施工

最高限价(或招标控制价)

****点击查看5131.07元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看8055

招标代理机构

****点击查看集团****点击查看公司

招标代理机构联系电话

023-****点击查看7810

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量标准

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看6227.05元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张远东

一级注册建造师(注册专业:市政公用工程)/安全生产考核合格证书

鲁137****点击查看****点击查看03803/

鲁**B(2015)****点击查看742

第二名

**市****点击查看公司

****点击查看7724.23元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

余国成

一级注册建造师(注册专业:市政公用工程)/安全生产考核合格证书

湘143****点击查看****点击查看00791/

湘**B(2019)****点击查看009

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看2001.13元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

谢培荣

一级注册建造师(注册专业:市政公用工程)/安全生产考核合格证书

闽135****点击查看****点击查看11963/

闽**B(2008)****点击查看399

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

投标单位资质:市政公用工程施工总承包特级资质

第二中标候选人:**市****点击查看公司

投标单位资质:市政公用工程施工总承包特级资质

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标单位资质:市政公用工程施工总承包壹级资质

招标文件规定应公示的其他内容

中标候选人业绩情况如下:

一、第一中标候选人:****点击查看

(一)投标单位业绩:

1、**新旧动能转换先行区国博城市政道路一期工程施工总承包

2、华山片区部分市政道路工程(一号路东段)第VIII标段

3、**市汪明路工程一标段施工

4、**新旧动能转换先行区引爆区横一路(南车村至尹店村路段)市政道路工程

5、郑阜铁路**段**站交通枢纽建设工程施工

(二)项目经理业绩:

1、济莱高铁**站综合配套工程施工

二、第二中标候选人:**市****点击查看公司

(一)投标单位业绩:

1、荷花路(龙波路-梅**路西延线)道路工程

2、北环路C段(**东路-**大道)**工程(剩余部分)施工

3、桥头集南路(桃花潭路-繁华大道)建设工程

(二)项目经理业绩:

1、荷花路(龙波路-梅**路西延线)道路工程

三、第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

(一)投标单位业绩:

1、轨道交通2号线沿线市政改造及景观提升工程(**段)C标段

2、**市石井镇**路工程(一期)工程总成包(EPC)

3、同翔基地内垵大道(美上路至溪东路段)工程及同翔高新技术产业基础**片区内垵大道(内田溪路-溪东路段)地下综合管廊工程(施工)

投标单位业绩:

(二)项目经理业绩:

1、轨道交通2号线沿线市政改造及景观提升工程(**段)C标段

否决投标情况及理由:****点击查看公司投标文件的商务部分封面中,法定代表人或其委托代理人未签名,不满足招标文件3.7.3部分签名盖章须齐全的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-9项“第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可,****点击查看委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

投诉受理部门:**市****点击查看管理局,联系电话:023-****点击查看5878

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看,(联系人:邱女士,联系电话:023-****点击查看8055)提出异议。

招标人(盖章):

2025年3月6日

招标代理机构(盖章):

2025年3月6日

注:1.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。





附件(1)
附件_489286060_311598639.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 118次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 43次, 占比 36.44%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 817487.96
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
华跃****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 86.67%
重点地区: 辽宁, 中标 41 次, 占比 68.33%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1621.11
南京****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 313 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 257 次, 占比 82.11%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 78247.64
重庆****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 891.51
关键词