北京****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看机械厂A-01地块景观绿化工程施工 | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:****点击查看机械厂A-01地块景观绿化工程施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:****点击查看机械厂A-01地块景观绿化工程施工 | |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-03-12 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-03-13 | 公示截止日期:2025-03-16 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | 20,335,495.97元 | 20,335,495.97元 | 合格 | 90日历天 |
2 | **市龙达市政****点击查看公司 | 20,156,005.89元 | 20,156,005.89元 | 合格 | 90日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | 20,401,006.19元 | 20,401,006.19元 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 杨建国 | 工程师 | 一级注册建造师 | 京 113****点击查看****点击查看14822 |
2 | **市龙达市政****点击查看公司 | 翟巧丽 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀213****点击查看12707 |
3 | ****点击查看**公司 | 郭鸿鹏 | / | 一级注册建造师 | 京111****点击查看****点击查看18494 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
2 | **市龙达市政****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
3 | ****点击查看**公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 启新片区规划二三路道路及雨污水工程合同(启新 C-02 地块项目商品房) | **盾****点击查看公司 | 2024-07-12 | 7,830,000.00元 |
2 | ****点击查看 | 金岸﹒红堡(A-02 地块)道路及绿化工程(EPC) 总承包 | **冀东水泥南****点击查看公司 | 2022-06-01 | 21,360,000.00元 |
3 | **市龙达市政****点击查看公司 | 生物医药产业园 EPC 工程总承包项目 | **石家****点击查看管理委员会 | 2022-03-18 | 25,038,196.13元 |
4 | **市龙达市政****点击查看公司 | **市联合楼建筑节能改造(续建)工程景观绿化及雨污水外网工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-06-01 | 2,253,557.36元 |
5 | ****点击查看**公司 | 云**庄金融服务创新提升项目 | **云岚****点击查看公司 | 2023-06-08 | 11,011,300.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 杨建国 | / | / | / | / |
2 | **市龙达市政****点击查看公司 | 翟巧丽 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看**公司 | 郭鸿鹏 | / | / | / | / |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 35.10 | 28.85 | 30.90 | 32.00 | 30.60 | 31.49 | ||
2 | **致诚****点击查看公司 | 31.20 | 21.10 | 30.08 | 23.70 | 30.50 | 27.32 | ||
3 | **市龙达市政****点击查看公司 | 36.55 | 29.65 | 31.25 | 32.80 | 32.30 | 32.51 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 34.70 | 29.90 | 31.47 | 32.60 | 32.30 | 32.19 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 34.60 | 29.80 | 31.51 | 30.50 | 32.50 | 31.78 | ||
6 | ****点击查看 | 35.78 | 32.10 | 31.78 | 32.20 | 32.40 | 32.85 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | 59.69 | ||
2 | **致诚****点击查看公司 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | 59.88 | ||
3 | **市龙达市政****点击查看公司 | 59.81 | 59.81 | 59.81 | 59.81 | 59.81 | 59.81 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | 59.86 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | 59.92 | ||
6 | ****点击查看 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 | 59.99 |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | ****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
2 | **致诚****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
3 | **市龙达市政****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | ||
6 | ****点击查看 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 其他因素得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 32.85 | 2.00 | 59.99 | 94.84 | 1 |
2 | **市龙达市政****点击查看公司 | 32.51 | 2.00 | 59.81 | 94.32 | 2 |
3 | ****点击查看**公司 | 31.78 | 2.00 | 59.92 | 93.7 | 3 |
4 | ****点击查看公司 | 31.49 | 2.00 | 59.69 | 93.18 | 4 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 32.19 | 0.00 | 59.86 | 92.05 | 5 |
6 | **致诚****点击查看公司 | 27.32 | 2.00 | 59.88 | 89.2 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | **当代创新****点击查看公司 | 造价师未提供一级造价师证书及身份证 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。 | )提出异议,受理单位:****
8.全部投标单位 **当代创新****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看,****点击查看公司,**致诚****点击查看公司,****点击查看**公司,**市龙达市政****点击查看公司 9.联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区**东道15号 | 地址:**市**区**楼西侧 |
联系人:孙翠静 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-****点击查看838 | 电话:0315-****点击查看191 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
10.其他公示内容:无 |