邵武市樵川体育公园建设项目(二期)中标候选人公示

邵武市樵川体育公园建设项目(二期)中标候选人公示

发布于 2025-04-25
河南****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉599人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息829条

立即监控

**市樵川体育公园建设项目(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:****点击查看

**市樵川体育公园建设项目(二期)于2025年04月24日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市五一九路392号

电话:0599-****点击查看109

联系人:傅先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**路5号恒华央著26幢102室

电话:133****点击查看5271

联系人:姜工

二、招标项目名称及评标办法:

招标项目名称:**市樵川体育公园建设项目(二期)

建设规模:总投资为****点击查看144 元(其中含暂列金200000元、专业工程暂估价835500元)。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=12%)。

三、开标后撤销投标的投标人名称:[****点击查看**公司, **鑫****点击查看公司, 福****点击查看公司, ****点击查看**公司, ****点击查看公司, ****点击查看公司, ****点击查看**公司, **市****点击查看**公司, **省****点击查看公司, **省永****点击查看公司, ****点击查看公司] 。

四、****点击查看委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

**市樵川体育公园建设项目(二期)中标候选人公示

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

4.1.9项目负责人安全生产考核证过期

/

**鑫****点击查看公司

5.1.6不符合招标文件规定的其他实质性要求


七、推荐的中标候选人名单及其项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人姓名: 徐振海

执业资格证书名称和注册编号:贰级市政公用工程建造师注册证书、注册证书号:豫141****点击查看****点击查看01233

八、中标候选人的类似工程业绩:无。

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额:

中标候选人名称: ****点击查看

投标报价: ****点击查看307元人民币

工期要求:总工期: 180 个日历天;其中各关键节点的工期要求为:/。

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价中包括暂列金:200000元,专业工程暂估价835500元。

十、异议的渠道和方式:

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市五一九路392号

联系电话:0599-****点击查看869

十一、中标候选人公示时间 :公示期为2025年4月25日至2025年05月06日。

十二、中标人名称及其中标金额:

中标人: ****点击查看

中标金额: ****点击查看307元人民币

十三、中标结果公示时间:

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为:2025年4月25日至2025年05月06日。

十四、评标委员会成员名单

专家评委:邓国平(负责人)、邹勇琦、成**、夏有鑫、林旺建。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年 4 月25日


附件(1)
中标候选人公示 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 19 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 38次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 28次, 占比 73.68%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 12050.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 15707.57
河南****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3123.37
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词