盱眙县淮河风光带生态修复工程施工2标中标候选人公示

盱眙县淮河风光带生态修复工程施工2标中标候选人公示

发布于 2025-05-27
无锡****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息162条

立即监控

**县淮河风光带生态修复工程施工2标中标候选人公示
信息时间:2025-05-27
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**县淮河风光带生态修复工程施工2标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看8412.87元
项目负责人 张一松
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、**市**区沿江文旅提升改造项目(长江大保护示范段工程配套设施)工程三标段施工 2、**县断面水质提升工程(生态河道)施工2标 3、**县南干渠灌区续建配套与节水改造项目 4、**省环**大堤剩余工程**段施工10标
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看0202.99元
项目负责人 张鹏舞
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2022年度**市**区**街道大湾片高标准农田建设项目(二十七标段) 2、2024年度**省**市**市**镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)三标段 3、2024年度**市**区高标准农田**项目(增发国债)一标段(顺河镇)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看1248.74元
项目负责人 孙华杰
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、**县孙大泓(杰勋河)治理工程施工 2、****点击查看河治理工程施工四标 3、2021年下半年防汛消险****点击查看水库消险工程施工
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看集团有限公司 承诺函(三)项目经理未按招标文件要求签字。
2 **云诚****点击查看公司 未提供有效项目业绩
3 ****点击查看浦****点击查看**公司 投标函中的投标保证金金额不符合招标文件要求。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 28.5 29.8 30.4 28.6 27.5
2 **市****点击查看公司 28.4 27.6 28.45 27.6 27.9
3 ****点击查看公司 28.7 29.9 29.9 30.95 29.6
4 ****点击查看集团有限公司 27.1 25.7 25.55 26.4 25.8
5 **县水利电力****点击查看公司 28.65 29.6 29.7 28.2 26.5
6 ****点击查看 29.9 30.7 30.6 30.6 28.9
7 ****点击查看**公司 26.1 25.0 25.95 24.8 25.4
8 ****点击查看公司 29.55 30.0 30.45 30.6 29.8
9 ****点击查看集团有限公司 28.75 30.4 30.3 27.7 28.3
10 ****点击查看集团****点击查看公司 27.5 25.5 25.8 25.0 26.5
11 ****点击查看**公司 27.5 28.4 29.3 27.8 26.0
12 ****点击查看公司 29.15 28.3 28.75 29.3 26.6
13 **市水利****点击查看公司 28.2 25.0 27.55 26.1 25.6
14 **市淮****点击查看公司 25.4 24.5 24.5 24.5 24.0
15 ****点击查看**公司 25.7 25.7 24.5 25.3 24.4
16 灌****点击查看**公司 28.4 29.7 29.75 29.2 26.9
17 **省****点击查看公司 27.4 26.4 29.55 29.8 27.3
18 **省红日****点击查看公司 28.1 27.9 27.5 28.8 25.0
19 ****点击查看**公司 26.7 26.9 26.9 27.9 26.6
20 鲁兴****点击查看公司 28.6 29.4 30.6 28.4 27.5

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看7299.95元 -- -- 60.0 28.96 5.0 93.96
2 **市****点击查看公司 ****点击查看5215.55元 -- -- 60.0 27.99 5.0 92.99
3 ****点击查看公司 ****点击查看1248.74元 -- -- 60.0 29.81 5.0 94.81
4 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2094.71元 -- -- 60.0 26.11 5.0 91.11
5 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看9150.00元 -- -- 60.0 28.53 5.0 93.53
6 ****点击查看 ****点击查看8412.87元 -- -- 60.0 30.14 5.0 95.14
7 ****点击查看**公司 ****点击查看3374.27元 -- -- 60.0 25.45 5.0 90.45
8 ****点击查看公司 ****点击查看0202.99元 -- -- 60.0 30.08 5.0 95.08
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2000.23元 -- -- 60.0 29.09 5.0 94.09
10 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看1500.00元 -- -- 60.0 26.06 5.0 91.06
11 ****点击查看**公司 ****点击查看6623.90元 -- -- 60.0 27.8 5.0 92.80
12 ****点击查看公司 ****点击查看7800.00元 -- -- 60.0 28.42 5.0 93.42
13 **市水利****点击查看公司 ****点击查看8490.00元 -- -- 60.0 26.49 5.0 91.49
14 **市淮****点击查看公司 ****点击查看8696.75元 -- -- 60.0 24.58 5.0 89.58
15 ****点击查看**公司 ****点击查看3107.09元 -- -- 60.0 25.12 3.0 88.12
16 灌****点击查看**公司 ****点击查看9615.73元 -- -- 60.0 28.79 5.0 93.79
17 **省****点击查看公司 ****点击查看7053.67元 -- -- 60.0 28.09 5.0 93.09
18 **省红日****点击查看公司 ****点击查看4118.88元 -- -- 60.0 27.46 5.0 92.46
19 ****点击查看**公司 ****点击查看7825.47元 -- -- 60.0 27.0 5.0 92.00
20 鲁兴****点击查看公司 ****点击查看1635.34元 -- -- 60.0 28.9 5.0 93.90

8、拟确定中标人:****点击查看
9、备注:
本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025年05月27日

中标候选人公示.pdf

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 17 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 21次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 21次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 735.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 37 次, 占比 92.5%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 6595.21
嗣晟****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 29 次, 占比 60.42%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 7442.76
山和****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3937.03
关键词