百罗丘地块城市更新项目室外配套工程中标候选人公示

百罗丘地块城市更新项目室外配套工程中标候选人公示

发布于 2025-03-27
安徽****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉810人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息72条

立即监控

第1次候选人公示

百罗丘地块城市更新项目室外配套工程中标候选人公示

项目名称

百罗丘地块城市更新项目室外配套工程

项目编号

****点击查看

标段名称

百罗丘地块城市更新项目室外配套工程

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

壹仟陆佰陆拾叁万零玖佰壹拾捌元玖角陆分(****点击查看0918.96元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

**市梅**路农业科技大厦19楼

联系方式:0564-****点击查看949

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年3月26日9时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标文件中未提供企业安全生产许可证,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

商务标报价文件未见造价人员盖章,报价中无总包服务费,否决其投标。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

****点击查看经济开发区管委会办公楼

投标价(元)
/费率(%)

壹仟肆佰壹拾叁万陆仟贰佰捌拾壹元壹角叁分

(****点击查看6281.13元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

张宏津

资格证书名

称及编号

一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看15005

技术负责人

张卓

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**区**镇固夏路水毁应急抢修工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

干汊河镇集镇道路综合改造提升工程被评为**省建筑安全生产标准化示范工地;

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

**省**市佛子岭中路197号**国际小区G8栋109室

投标价(元)
/费率(%)

壹仟肆佰叁拾叁万伍仟捌佰伍拾贰元壹角肆分

(****点击查看5852.14元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

储修奎

资格证书名

称及编号

二级注册建造师

皖234****点击查看93908

技术负责人

王东

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

淠**岸水系综合治理项目—**市莲香东路(西环路—青云路)道路工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

**县脱贫攻坚“双基”达标工程一期项目(飞霞公园治理工程)—飞霞公园水环境综合治理工程被评为**省建筑安全生产标准化示范工地;金石湾公园建设工程被评为**省建筑安全生产标准化示范工地;

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

**省**市**区徐集镇紫荆花怡养小镇12幢

投标价(元)
/费率(%)

壹仟肆佰壹拾叁万陆仟贰佰捌拾壹元壹角贰分

(****点击查看6281.12元)

项目负责人(项目经理/项目总监)

胡梦友

资格证书名

称及编号

二级注册建造师

皖234****点击查看42811

技术负责人

韩志武

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

**康庄馨居(A标段)市政道路工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

**紫****点击查看农业园区道路及景观绿化工程被评为2024年**省园林绿化工程安全质量标准化示范工地;

企业业绩

公示时间

2025年3月27日至2025年4月1日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**市**金融大厦20楼

联系人:叶先生 联系电话:0564-****点击查看056

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市**区****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市**区****点击查看管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交**市**区****点击查看管理局交易监督股。

地址:**市**区城南镇**大厦9楼

联系人:胡主任 联系电话:0564-****点击查看192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 28 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 375.08
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34679.65
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词